Рецепты салатов на Новый год 2021. Простые и вкусные, легкие (с фото)

0
(0)

Когда до Нового года всего лишь несколько дней, самое время позаботиться о том, что что приготовить на новогодний стол. Сделать его оригинальным и необычным помогут новогодние салаты! Superda4nik.ru  позаботился о новогоднем меню и решил, какие рецепты салатов на Новый год достойны вашего внимания.

Какие салаты приготовить на Новый год 

Овощной салат с креветками и йогуртовой заправкой

150 г креветок, 200 г маленьких помидор черри, по половинке красного и желтого болгарского перца, 2 авокадо, 1 средний огурец; для заправки отдельно смешивается половина баночки натурального йогурта, 2 ч. л. яблочного уксуса, 1 ст. л. оливкового масла, 1 зубчик чеснока; добавить несколько перьев зеленого лука, соль, перец по вкусу).

[adinserter block=”11″]
рецепты салатов на Новый год
рецепты салатов на Новый год

Салат из курицы, яблок и сыра

450 г запеченного куриного филе (или курицы гриль) нарезать соломкой, добавить к ней 1  красный сладкий перец, 1 зеленое яблоко, четверть стакана грецких орехов, 50 г сыра любого твердого сыра, 1 салат-латук красный (пекинская капуста или любой кочанный салат) и сделать к новогоднему салату заправку из 2 ст. л. яблочного уксуса, 2 ч. л. горчицы дижонской, 3 ст. л. оливкового масла, добавить соль и перец по вкусу).

Рецепты салатов на Новый год 2021. Простые и вкусные, легкие (с фото)

Салат из семги с ананасом

Рецепты салатов на Новый год 2016 могут быть очень интересными. Для этого нужно нарезать и смешать 300 г копченой семги или форели, 1 средний ананас, предварительно мелко нарезать 40 г корня имбиря, накрыть пищевой пленкой и убрать в холодильник на 2 часа, 3 лука-шалота, небольшой пучок кинзы, перец по вкусу.

[adinserter block=”12″]

Рецепты салатов на Новый год 2021. Простые и вкусные, легкие (с фото)

Новогодний салат из курицы с ананасом

1 крупный ананас тщательно промойте и разделите его на 2 половинки. При помощи ножа выньте мякоть и нарежьте ее кубиками. Отварите 400 г филе курицы, остудите и нарежьте на кубики. Обжарьте на сковороде горсть грецких орехов, чтобы усилить их вкус и мелко порубите. Мелко порубите небольшой пучок кинзы и несколько перьев зеленого лука, смешайте с курицей. Сделайте заправку из 4 ст. л. майонеза, половины ч. л. карри, добавьте соль, перец по вкусу и уложите все живописно в очищенные половинки ананасов.

Рецепты салатов на Новый год 2021. Простые и вкусные, легкие (с фото)

Классические рецепты новогодних салатов

Самое популярное блюдо к любому Новому году – это зимний салат или Оливье. Существуют как классические, так и модернизированные рецепты приготовления этого блюда.

Салат оливье рецепт классический с колбасой

Для приготовления советского салата оливье будет нужно.

  • 7 шт. отварного картофеля
  • 5 шт. вареной морковки
  • 6 шт. маринованных огурцов
  • 1 банка зеленого консервированного горошка
  • 6 шт. вареных вкрутую яиц
  • 300 г докторской колбасы или отварного мяса
  • 100 г сметаны
  • 200 г майонеза
  • соль по вкусу

Все ингредиенты мелко порезать, получиться намного быстрее, если использовать овощерезку Найсер Дайсер, а затем перемешать и поставить в холодильник. Добавить майонез или сметану нужно уже перед подачей на стол.

Рецепты салатов на Новый год 2021. Простые и вкусные, легкие (с фото)

Оригинальный рецепт оливье – Оливье с креветками, авокадо и домашним майонезом

Порезать 2 шт. вареной морковки, 2 шт. свежих огурцов, 2 шт. отваренных куриных яиц, 1 головка репчатого лука и смешать с 1 банкой зеленого консервированного горошка и 200 г отваренных и очищенных креветок, уложить все в 1 авокадо в котором вычищена середина, перемешать с домашним майонезом.

Для приготовления домашнего майонеза нужно взять 1 стакан сырого кешью, промыть его и оставить в холодной воде на 2–3 часа. Затем нужно слить воду и смешать в блендере до однородного состояния вместе с:

  •  авокадо
  • 1 ст. л. сухой горчицы
  • 1 ч. л. белого винного уксуса
  • 1 ст. л. лимонного сока
  • 3 ст. л. оливкового масла
  • соль морская по вкусу
  • перец черный молотый по вкусу
  • чеснок по вкусу

Рецепты салатов на Новый год 2021. Простые и вкусные, легкие (с фото)

Вегетарианский оливье с шампиньонами

Новогодние рецепты 2016 могут быть и вегетарианскими для этого нужно отварить и нарезать на мелкие кусочки 4 картофелины, 4 яйца и 1 морковку. Так же нарезать 1 свежий огурец или 4 соленых.

Обжарьте репчатый лук и 200 грамм шампиньонов до золотой корочки на растительном масле. В салатницу выложите овощи, лук, грибы, 1 банку зеленого горошка и заправьте все майонезом.

Рецепты салатов на Новый год 2021. Простые и вкусные, легкие (с фото)

Оцените пожалуйста статью ☺

Нажмите по звездочке ↓

Средний рейтинг: 0 / 5. Количество голосов: 0

Проголосуйте первым! :)

Добавить комментарий

12 + четырнадцать =

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector