Как сажать пионы в саду, на даче в открытый грунт в 2021 году (весной, осенью). Пошагово, фото

0
(0)

Перед тем, как сажать пионы правильно выберите место. Пионы хорошо растут на солнечных места, защищенных от ветра местах.размещайте кусты пионов так, чтобы деревья и кустарники защищали их от ветра и при этом не росли слишком близко. Корневая система пионов уходит вглубь и в стороны на 70 -90 см.

Пионы не требовательны к почве, но ни в коем случае не нужно сажать пионы в болотистых и мокрых местах. Стоячая вода приведет загниванию корней. Очень хорошо растут пионы на суглинистых почвах, богатых питательными веществами.

[adinserter block=”11″]

Как глубоко сажать пионы

Сажать пионы нужно на правильную глубину. Выкопайте посадочную яму шириной 85 см, глубиной 60 см. В такой яме у пионов будет хорошо развиваться корневая система.

Если вы сажаете несколько кустов в ряд, то расстояние между ними  должно быть примерно 70-100 см. При таком расстоянии между кустами, за пионами легко ухаживать. Между ними есть циркуляция воздуха и грибковые заболевания не передаются от куста к кусту.

На дно посадочной ямы положите питательные вещества и минеральные удобрения. Расположите в ямке корень пиона так, чтобы самая верхняя почка на деленке должна находилась на 3-5 см ниже уровня почвы. Присыпьте корневище пиона почвой и плотно примните ее.

Как сажать пионы в саду, на даче в открытый грунт в 2021 году (весной, осенью). Пошагово, фото

Если посадить пионы глубоко или высоко, то цветение не будет таким обильным. Если вы не знаете, когда сажать пионы, то:

  • травянистые сажают только осенью,
  • древовидные пионы сажают летом и осенью.
[adinserter block=”12″]

Пионы практически не требуют ухода. Их поливают редко, но очень обильно, по нескольку ведер на куст. Считается, что пионы любят, когда их поливают водой с остатками растительной. Пионы нужно подкормить минеральными и органическими удобрениями три раза за сезон. В начале роста, в момент закладки бутонов и после цветения.

на главную

Оцените пожалуйста статью ☺

Нажмите по звездочке ↓

Средний рейтинг: 0 / 5. Количество голосов: 0

Проголосуйте первым! :)

Добавить комментарий

четыре × два =

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector