Зимние каникулы в Украине

0
(0)

Большинство людей холодной зимой мечтают вырваться из сильных лап мороза. Жители Украины не являются исключением. Ведь кто не хочет понежиться на солнышке, когда в родном городе лютые морозы и снегопады? Но необязательно уезжать в другую страну, чтобы отдохнуть морально и физически. Зимний туризм по территории Украины обычно имеет два направления:

  • горнолыжные курорты;
  • посещение этнопоселений.

Горнолыжные курорты

Любители активного отдых, чистейшего горного воздуха и нетронутых красот природы обязательно оценят по заслугам горнолыжные курорты Украины.

Зимние каникулы в Украине

Лидирующую позицию заслуженно занимает Буковель. Этот курорт привлекает огромным количеством трасс разных уровней сложности и общей протяженностью более пятидесяти километров. Есть возможность взять в аренду высококачественные лыжи, сноуборды, снегоходы и санки.

Инфраструктура курорта имеет высокий уровень: прекрасно обустроенные трассы, высококлассные отели, масса развлечений.

На Закарпатье приютился туристический комплекс «Изки». Зимний курорт занимает огромное пространство, что позволяет насладиться тишиной и одиночеством. Два подъемника доставят на многочисленные трассы среднего уровня сложности. Для начинающих открыта лыжная школа. На территории комплекса можно арендовать лыжи, сноуборд, снегоход и даже зимний велосипед. Ежедневно проводят различные мероприятия для развлечения гостей.

Зимние каникулы в Украине

Славское является одним из популярнейших горнолыжных курортов Украины. Расположился он на склоне Восточных Карпат. Для отдыхающих оборудовано 28 спусков различных сложностей. Все трассы находятся на высоте от тысячи метров и подходят как спортсменам, так и новичкам.

Имеются даже спуски, оборудованные специально для детей. Кроме этого на территории курорта находится масса гостиниц, развлекательных заведений и кафе, проводят экскурсии и концерты.

Помимо вышеперечисленных горнолыжных курортов, на склонах украинских гор приветливо встречают туристов следующие комплексы: Драгобрат, Плай, Красия, Пилипец и другие. Большинство курортов имеют высокоразвитую инфраструктуру, достаточно ухоженные трассы, прокат оборудования и массу побочных развлечений.

Зимние каникулы в Украине

Этноотдых в поселениях

История страны насчитывает много веков, и на ее территории сохранились многочисленные этнические памятники. Чаще всего в их роли выступают старинные села и замки, которые зимой преображаются и становятся сказочными.

В Днепропетровской области находится на первый взгляд неприметное село Петриковка. Но визит туда стоит затраченного времени. Ведь именно в Петриковке проводят зрелищные зимние гуляния, но это не главное.

В селе находится центр народного искусства, экспозиция которого включена в список культурного нематериального наследия человечества по версии ЮНЕСКО. После экскурсии каждый посетитель будет под впечатлением от красивейшего народного орнамента.

Зимние каникулы в Украине

Казачья колыбель – остров Хортица – зимой устраивает многочисленные гуляния в соответствии с древними традициями: катания на санях, хороводы, снежные горки, вкусные напитки и всеобщее веселье.

Сама крепость и окружающие постройки под снегом преображаются и создают чувство волшебного уюта. Хортица обязательна к посещению для ознакомления с традициями и веселого времяпровождения.

Следовательно, при детальном изучении возможных вариантов зимний отдых на Украине представляется возможным и интересным. Любители активного отдыха и спа-процедур останавливают выбор на многочисленных горнолыжных курортах, а почитатели красивого и волшебного отправляются в тур по селам и приобщаются к их культуре.

Оцените пожалуйста статью ☺

Нажмите по звездочке ↓

Средний рейтинг: 0 / 5. Количество голосов: 0

Проголосуйте первым! :)

Добавить комментарий

семнадцать − 1 =

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector