Жемчужина Лаго-Маджоре: 7 причин посетить остров Изола Белла в Италии

0
(0)

Итальянский остров Изола Белла расположился на озере Лаго-Маджоре. Он небольшой — 320х400 метров. При этом умудряется вмещать в себе палаццо и рыбацкую деревушку. Несмотря на свои размеры, остров ежегодно привлекает тысячи туристов со всего мира. Туроператоры выделяют 7 причин посетить остров Изола Белла в Италии.

Остров Изола Белла в Италии

Ещё в семнадцатом веке, когда остров носил имя Сан Витторе, своей красотой он покорил сердце знатного миланца Карла Борромео 3.

Решив сделать подарок супруге, в 1632 Карл строит здесь особняк, а место получает новое имя — Изола Белла.

С тех пор остров приобретает популярность и не оставляет равнодушными посетителей, среди которых были особы королевской крови.

Остров напоминает корабль, а его жемчужина — возведённый по приказу Карла палаццо. Он поражает своей архитектурой в стиле ломбардского барокко.

Сады острова

Вокруг дворца разбит поделённый на спускающиеся к морю ступенчатые террасы парк. Архитектором был назначен Анджело Кривелли. Кроме самого дворца, он спроектировал и сад, по которому свободно разгуливали павлины, встречая знатных гостей. Среди них отметились Наполеон с Жозефиной, принцы, рыцари, сама королева Англии почтила присутствием итальянскую резиденцию.

Парковая зона разделена на английскую и итальянскую части. Последняя занимает десять ступенчатых террас, напоминающих сады Семирамиды, украшена фонтанами и статуями.

Внутреннее убранство палаццо доверили Карло Фонтана, не поскупившемуся на детали интерьера. Гости дворца могут насладиться:

Гости дворца

  • залом Гобеленов.
  • залами Наполеона и Лука-Джордана, украшенные старинными картинами и скульптурами.

Любители истории откроют для себя музыкальный салон, где проходили конференции с участием Муссолини и МакДональда.

У замка есть и нижний ярус. Архитектор хотел сделать его в виде шести гротов в морском стиле. Стены гротов украшает мозаика. Ракушки и галька образуют тонкое плетение узоров, а прохлада дарит передышку от итальянского зноя.

Сегодня Изола Белла открыт посетителям. Его территория стала заповедной зоной, а дворец — музеем архитектуры и живописи.

Он дышит историей и роскошью, поражает работами мастеров, величием и красотой.

Оцените пожалуйста статью ☺

Нажмите по звездочке ↓

Средний рейтинг: 0 / 5. Количество голосов: 0

Проголосуйте первым! :)

Добавить комментарий

четырнадцать + 10 =

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector