”Зеленый” фен-шуй: какие цветы обладают сильной домашней энергетикой

0
(0)

Ученые давно доказали, что растения способны впитывать в себе энергетику дома, реагировать на все сказанное и на эмоции. Если человек навредит им, они начинают паниковать, бояться. Когда ими любуются и восхищается, растения радуются, испытывают удовольствие. Некоторые цветы даже обладают сильной домашней энергетикой.

”Зеленый” фен-шуй: какие цветы обладают сильной домашней энергетикой

Фикус

Один из доброжелательных обитателей дома. Он настраивает всю энергетику на положительный лад, способствует созданию благоприятной атмосферы. Растение известно своими лечебными свойствами, способно уменьшать болевые ощущения.

Также растение улучшает ораторское мастерство жителей дома — они делают речь четкой и внятной, привлекающей внимание. Именно по этой причине его размещают в офисах, он идеально подходит карьеристам и бизнесменам. Цветок — отличный фильтрат воздуха. Он очищает не только от пыли и загрязнения, но и от негатива.

Если фикус погиб без явной причины, значит, он забрал болезнь или неприятность своего хозяина, поскольку считается, что фикусы невероятно преданы своим хозяевам.

Фикусы не любят прямые солнечные лучи и требуют достаточно высокой влажности, особенно в период роста.

”Зеленый” фен-шуй: какие цветы обладают сильной домашней энергетикой

Герань

Сильнейшая защитница от сглазов, порчи, заговоров, негативных мыслей и даже от “энергетических вампиров”.

Цветок способен свести к минимуму зависть, гнев и ненависть, которые направляются на его владельца. Герань хорошо успокаивает нервную систему, снимает напряжение после трудового дня, уменьшает тревожность.

Растение наполняет все помещение положительной энергией. Чтобы сон был крепким и спокойным, а сновидения — приятными и радостными, можно расположить герань в спальне. Если разместить ее на кухне, вся еда будет вкусной и полезной. А герань на подоконнике сделает отношение окружающих к вашему дому более доброжелательным.

Этот цветок плохо переживает дефицит света и сквозняки, ее следует ставить на южную сторону.

”Зеленый” фен-шуй: какие цветы обладают сильной домашней энергетикой

Кактус

Это растение часто ставят возле компьютера, так как оно способно очищать воздух от пыли и загрязнений. Кактусы оберегают дом от нечистых помыслов, а также злых духов. Особенно хорошо они работают во время сна, забирая всю энергетику, накопленную за день.

Рекомендуют ставить кактусы на подоконник — они не дают негативу пройти в дом, способствуют образованию гармоничной обстановки. При этом кактусы сглаживают все ссоры в семье, не дают скандалам развиваться.

Эти растения стали особо популярны, поскольку уход за ними не требует особых условий, но при этом они обладают мощными очищающими свойствами.

Кактусы — светолюбивые растения, которые, кроме того, любят уют: горшок следует выбирать не слишком широкий и глубокий — чуть больше объема его корневой системы.”Зеленый” фен-шуй: какие цветы обладают сильной домашней энергетикой

Бамбук

Хоть это растение не является родным для наших краев, оно отличается мощной защитной энергетикой. Бамбук должен расти пышно, обильно. Если за ним не ухаживать, он обидится и перестанет выполнять свои положительные функции. А иногда даже может начать вредить жителям дома. Больше всего бамбук отвечает за материальное состояние дома и исход начинаний.

Именно поэтому его часто ставят в офисах и особенно в переговорных комнатах, где решаются важные дела и подписываются контракты. В одном горшке должно расти несколько стволов бамбука — желательно, чтобы они росли на разных уровнях. Каждый из стволов будет отвечать за отдельную часть жизни владельца.

Бамбук не любит прямые солнечные лучи так же, как и тень. Ему требуется регулярно менять воду, лучше делать это каждые 2 недели.

Растения обладают мощной энергетикой, которая может положительно воздействовать на людей. Именно поэтому некоторые виды будут полезны в любом доме. Они могут привлечь процветание и счастье — для этого нужно лишь правильно выбрать «зеленого друга» и грамотно разместить его.

Оцените пожалуйста статью ☺

Нажмите по звездочке ↓

Средний рейтинг: 0 / 5. Количество голосов: 0

Проголосуйте первым! :)

Добавить комментарий

девятнадцать − 15 =

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector