Как очистить руки и ногти после работы на даче

0
(0)

На даче мы трудимся руками, и хотя существуют средства защиты в виде перчаток, грунт и влага все равно попадают внутрь. Вид рук и ногтей бывает неопрятным. После посадки растений и работы с почвой руки остаются грязными, а под ногтями можно обнаружить черную кайму.

Бывают моменты, когда работать в перчатках неудобно. А в летнюю жару перчатки начинают мешать. Любителям работать на земле голыми руками на помощь придут разнообразные моющие средства.

Как очистить руки и ногти после работы на даче
Как очистить руки и ногти после работы на даче

Садоводы и дачники придумали одну хитрость с мылом, его нужно поскрести, и тогда под ногтями окажется не грязь, а маленькая прослойка ароматного средства. После работы такие ногти можно будет легко очистить. Наклеенный на ногти привычный всем пластырь, поубавит забот и предотвратит набивание земли. Правда, с таким протектором работать не слишком удобно.

Самым действенным способом очистить грязь под ногтями является стирка. Для этого нужно вручную интенсивно тереть белье. В итоге Вы приятно удивитесь: и со стиркой управились, и руки привели в порядок.

Как очистить руки и ногти после работы на даче
Очищаем руки после садовых работ

Пятна от зелени на руках иногда трудно отмываются мылом. Сок лимона поможет очистить эти следы. Просто нужно отрезать ломтик и протереть ним загрязненную кожу. Эта процедура действует укрепляюще для ногтей. Остатки лимона нужно смыть проточной водой.

После работы в саду можно побаловать свои руки маской, которая напитает кожу. Приготовить ее несложно. Нужно взять по столовой ложке меда, растительного масла и один яичный желток. Для увеличения теплообмена в тканях, поверх нанесенной на руки маски нужно надеть полиэтиленовые перчатки. Держать питательную маску нужно не менее двадцати минут.

Грязь из-под ногтей можно удалить при помощи острого конца ножниц или пилочки. Делать это нужно очень аккуратно, чтобы не повредить мягкие ткани под ногтевой пластиной.

Как очистить руки и ногти после работы на даче
Аккуратные ручки

Если грязь въелась в поры глубоко, можно применить более эффективную очистку при помощи соды, уксуса, хозяйственного мыла и теплой воды. В этот состав нужно погрузить кисти рук на пятнадцать-двадцать минут, а потом пройтись намыленной щеточкой. После ванночки нанесите на чистые сухие руки крем.

Занимаясь любимым садом, помните, что Ваши руки нуждаются в уходе. Старайтесь пользоваться садовыми перчатками. После плодотворной работы обязательно порадуйте их расслабляющим массажем, очищающей маской и питательным кремом.

Оцените пожалуйста статью ☺

Нажмите по звездочке ↓

Средний рейтинг: 0 / 5. Количество голосов: 0

Проголосуйте первым! :)

Adblock
detector