Выращиваем комнатные растения из косточек

0
(0)

Большинство людей в своем детстве пробовали посадить апельсиновые или лимонные косточки в цветочные емкости. Но не у всех это получалось. На деле все довольно просто, а список комнатных растений, которых можно вырастить из косточек гораздо больше. Косточки можно достать из фруктов и овощей, приобретенных в обычных супермаркетах. Большинство семечек довольно неплохи по всхожести, однако не все из них хорошо смотрятся в декоративном горшке. Самыми распространёнными растениями, выращенными из косточек, являются цитрусовые.

Косточки апельсина
Косточки апельсина

🍊Апельсин. Поместить косточку от апельсина в грунт не сложно, с этим справится и ребенок. Возможно косточка и прорастет, так как апельсин – самое некапризное цитрусовое растение. Он быстро растет, адаптируется к изменяющимся условиям содержания, не прихотлив в выборе влажности воздуха. Перед тем, как поместить косточку апельсина в горшок – намочите ее или не высушивайте после того, как извлечете косточку из плода апельсина. Спустя время, растения порадует Вас свежим ароматом.

🍋Лимон. Как и апельсин, лимон посадить не сложно. Проблема кроется в том, что получить свежие лимоны может и не получиться. Некоторые люди дождались созревания лимонов только на десятый год. Как правило, такое деревце сажают не для получения урожая, а для украшения интерьера. Листва цитрусового дерева выделяет фитонциды, не дающие размножаться бактериям и грибковым заболеваниям. Косточки необходимо сажать сразу же после извлечения их из плода.

🍊Мандарин. Мандариновые косточки стоит сажать в декоративный горшок после изъятия из плода. Грунт должен быть мокрым, но не перестарайтесь. Рекомендуется высаживать по несколько косточек за раз в одну емкость. Конечно, не все они дадут ростки, но проросшие можно разделить по разным горшкам. Спустя несколько лет, Вашу квартиру будет наполнять прекрасный аромат, а вид деревца будет радовать глаз.

Авокадо
Авокадо

🥑Авокадо. Конечно, это не цитрус, но выращивание авокадо из косточки стало самым настоящим трендом в последний год. Дерево имеет широкую листву и податливые стебли, которые можно формировать по собственному желанию. Чаще всего в емкости помещают по три косточки, из них сформируются косы. По народной примете, в доме с деревом авокадо – царит гармония и любовь. В супермаркете купите зрелый авокадо, почистите его, выньте косточку и сразу же переместите ее в почву (треть косточки должна быть над почвой). Авокадо всходит со стопроцентной вероятностью.

Оцените пожалуйста статью ☺

Нажмите по звездочке ↓

Средний рейтинг: 0 / 5. Количество голосов: 0

Проголосуйте первым! :)

Adblock
detector