Впечатляющие маршруты: эти 8 троп нужно пройти хотя бы раз в жизни

0
(0)

Как правило, начинающий турист бороздит курорты мира, останавливаясь в комфортабельных отелях. Но истинные путешественники знают, что счастье не в звездах, а в рюкзаке за спиной.

Парк Сарек в Швеции

Чтобы приобщиться к когорте заядлых путников, достаточно начать свою дорогу с 8 впечатляющих маршрутов, которые нужно пройти хотя бы один раз в жизни.

Лестница в небо

Лестница в небо гавайи

Начать свое путешествие по миру стоит с живописных холмов на Гавайах, где пролегает лестница в небо. Но Хайку, как ее называют местные жители, не так проста, как кажется.

Лестница в рай состоит из 3922 крутых ступеней, уводящих туриста под самые облака. Выбравшись на пик, путник преодолевает усталость и оказывается в идеальном месте для размышлений. Именно здесь творческих людей посещает самое великое вдохновение в жизни.

Узкая тропа пролегает прямо по вершине хребта Оаху. Если же в день путешествия дымка укроет горы, увидеть дальний конец дороги не получится. Придется пройти его, лишь предчувствуя триумф первооткрывателя.

Паломничество в Японию

Продолжать путь начинающего туриста стоит на паломнических тропах. Одна из лучших дорог ведёт в Японию. Остров Сикоку встречает путешественников неимоверно чистой природой и блаженным умиротворением. Именно здесь цивилизация вплелась в заповедник мягко и ненавязчиво. Что посетить на острове:

Остров Сикоку

  • святилище Котохира-гу, где находится алтарь для поклонения покровителю путешественников и мореплавателей;
  • портовый город и его жилища под открытым небом;
  • парк Рицурин;
  • танцевальный фестиваль Ава Одори.

Ежегодно Сикоку посещают не только паломники, но и тысячи туристов.

Дорога инков

Эта достопримечательность окунет гостя в древние цивилизации, свидетельства которых сохранились и сегодня. Тропа инков — каменистый пешеходный маршрут по Мачу-Пикчу. Есть здесь короткие дороги для начинающих, например, Путь очищения, на преодоление которого нужно потратить 4—5 часов. Реальный путь — ещё одна популярная среди туристов тропа. Пройти её можно за 6 часов.

В целом Тропа инков простирается на 43 километра. Смельчакам, отважившимся пройти ее от начала до конца, придется находиться в пути 4 дня и 3 ночи.

Парк Сарек в Швеции

Идеальное место для созерцания природы находится в Швеции. Здесь раскинулся один из живописнейших хребтов Северной Европы. Национальный парк Сарек относится к территории Лапландии. Особенность его в том, что здесь нет ни единого намека на туризм. Инфраструктура отсутствует, как и комфортные условия. Отправляясь на склоны гор, можно рассчитывать только на свои силы, ведь в парке нет даже размеченных пеших троп.

Ликийская тропа в Турции

Ликийская тропа в Турции

Любителям пляжного отдыха и «ол инклюзив» будет любопытно узнать о Ликийской тропе, пролегающей в «отельной» Турции. Пешеходная дорога находится высоко над инфраструктурой гостиниц. Чтобы познать тонкости истинного туризма, придется подняться в скалистые горы.

Вид с высоты открывается великолепный. Бухты и заливы, врезающиеся в сушу, раскинулись, словно на ладони. Здесь же можно посетить древние гробницы. Некоторым из них более 3000 лет.

Залив огней в Австралии

Тяжело представить, насколько разнообразна природа, просиживая весь день на пляже. Чтобы проникнуться великолепием естественных сооружений, стоит покинуть шезлонг и отправиться в Австралию. Здесь расположилась инсталляция, автором которой стала сама земля.

В заливе Файерс берег усыпан огромными булыжниками. Сотни лет нанесли на камни яркий отпечаток. Куски породы окрашены в оранжевый цвет, из-за чего залив и получил свое название. Прогуливаясь по скалистым утесам, невольно восхищаешься, каким разнообразным может быть мир.

Оверленд Трек

На пути к туристическому становлению стоит пройти еще одну австралийскую живописную тропу. Оверленд Трек — длиннейшая сухопутная дорога, протяженность которой составляет 65 километров. На пути туриста встретят многочисленные достопримечательности:

Оверленд Трек

  • водопады, леса, пустоши;
  • вершина горы Крейдл-Маунтин;
  • горные озера, над которыми свешиваются крутые скалы.

Посетив Тасманию, редкий путник возвращается домой прежним. Горы способны умиротворять, окутав гостя своей аурой.

Путь Святого Иакова

Завершает список обязательных мест для посещения Путь Святого Иакова в Испании. В Средние века здесь пролегала дорога паломников, которые следовали к могиле апостола. Тропа поражает своей атмосферой.

Сегодня она популярна не только у религиозных туристов, но и у тех, кто желает лучше познать свою душу. Большинство гостей предпочитает пройти маршрут в одиночку, проникнувшись настроением молчаливых равнин.

Пешеходные маршруты — идеальный вариант для тех, кто решил начать свою туристическую «карьеру» на культовых тропах. Чтобы проникнуться философией путников, достаточно выбрать подходящую дорогу и окунуться в ее атмосферу.

Оцените пожалуйста статью ☺

Нажмите по звездочке ↓

Средний рейтинг: 0 / 5. Количество голосов: 0

Проголосуйте первым! :)

Добавить комментарий

3 × 1 =

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector