Владельцы кактусов обязаны знать эти приметы

0
(0)

Большинство людей имеют у себя в квартире несколько кактусов или другие виды суккулентов. Некоторые люди занимаются разведением кактусов, а кто-то покупает их для души. Но знаете ли Вы, какие есть приметы и поверья, связанные с кактусами?

🌵Кактус зацвел – к важному событию. При условии, что комнатное растение до этого никогда не имело процесса цветения и впервые зацвело – ожидайте важного события или кардинальных перемен в ближайшее время. Какое событие произойдет неизвестно, оно может быть как положительным, так и отрицательным.

Комнатные растения
Комнатные растения

🌵Кактусы предпочитают находиться в месте с отрицательной атмосферой. Несколько десятков лет назад пошло поверье, что суккуленты высасывают плохую энергетику их электроники. Так, можно сидеть за телевизором или компьютером и не портить зрение. Чаще всего кактусы располагают у бытовой техники, надеясь, что комнатные растения уберегут их от излучений. Другая сторона поверья – кактусы любят негатив. При семейных ссорах, выяснении отношений и ругани, суккулент должен высасывать Вашу негативную энергетику и вырабатывать нейтральную или положительную. Имея кактус в квартире, можно не волноваться о чрезмерном накапливании отрицательных эмоций.

🌵Кактусы – обереги от порчи. Если Вы верите в приметы, заговоры и поверья, то наверняка слышали, что суккуленты используют для защиты от порчи. Обладателям кактусов не страшны сглазы и порчи. Раньше было принято располагать кактусы у входной двери, чтобы посторонний или незваный гость не навлек беду на хозяина дома.

Суккуленты
Суккуленты

🌵Кактус оберегает от преждевременного брака. Суккулент прекрасно впитывает в себя всю негативную энергетику, но перенаправляет ее в свои иголки. Несколько десятков лет назад было принято считать, что вручать кактус незамужней женщине или девушке – означает желание получательнице несчастья и одиночества на всю жизнь. Кактусы отпугивают мужчин от незамужних девушек, портят отношения в парах и в семьях. Не рекомендуется ставить суккуленты в спальню, так как можно отпугнуть любовь.

🌵Кактус цветет перед чей-то гибелью. Верить в приметы и суеверия личное дело каждого. Принято считать, что цветы, распускающиеся на экзотическом растении – не к добру, обычно это смерть члена семьи, близкого или знакомого человека. Однако есть люди, которые, наоборот, уверены в приближении счастья и удачи в ближайшем будущем.

Оцените пожалуйста статью ☺

Нажмите по звездочке ↓

Средний рейтинг: 0 / 5. Количество голосов: 0

Проголосуйте первым! :)

Adblock
detector