Что такое VIP-залы в аэропортах, и как туда попасть

0
(0)

Тем, кто часто летает на самолетах, хорошо известно, какая суета царит в аэропорту. Невозможно не только отдохнуть, но и элементарно сосредоточиться. В таком случае на выручку придет зона ожидания повышенной комфортности. Часто путешествующие знают, где расположены VIP-залы в аэропортах, и как туда попасть.

Что такое VIP-залы в аэропортах, и как туда попасть

Комфорт превыше всего

VIP-зал, или бизнес-зона, — это помещение для ожидания своего рейса, где нет наплыва пассажиров и предложены разнообразные услуги для комфортного времяпрепровождения. Здесь гостям преподнесут:

  • напитки;
  • закуски;
  • иногда и горячие блюда.

Комфорт превыше всего

Расположиться можно будет в удобных мягких креслах, посмотреть телевизор или выйти в интернет. Для детей предусмотрена специальная игровая комната. А если разрядился телефон или ноутбук, обязательно есть зарядка.

В некоторых аэрогаванях работают душевые.

Способы попасть в VIP-зал

Конечно, зона комфорта доступна не каждому пассажиру. Чтобы в неё зайти, придется:

  • приобрести билет бизнес-класса;
  • накопить бонусы на карте пассажира.

Второй вариант актуален в том случае, если турист летает часто и одной и той же авиакомпанией.

Но есть шанс и у тех, кто не путешествует часто и уж тем более не пользуется бизнес-классом. В таком случае для доступа в помещение придется приобрести специальную карточку — Priority Pass. Действует она по всему миру и даёт право пользоваться бизнес-залом. Однако стоимость её не всегда низкая. Бывает, что карточку выдают банки и прочие финансовые организации клиентам, открывающим счета.

Способы попасть в VIP-зал

В некоторых воздушных гаванях бизнес-залы доступны любым пассажирам после прохождения регистрации на рейс, за отдельную плату. Если очень хочется подождать самолёт в условиях повышенной комфортности, можно воспользоваться и таким вариантом.

VIP-зоны в аэропортах — это относительно новая услуга, набирающая популярность у разных категорий пассажиров по всему миру.

Оцените пожалуйста статью ☺

Нажмите по звездочке ↓

Средний рейтинг: 0 / 5. Количество голосов: 0

Проголосуйте первым! :)

Добавить комментарий

1 × один =

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector