Когда дарить мед в подарок?

0
(0)

Дарить конфеты в больших и красивых коробках – это хороший тон. Однако это очень обычно, стандартно, а вот получить в подарок мед, наверное, удивительно и очень приятно. И не смотря на то, что дарить продукты на праздники у нас как-то не принято, такому вкусному сувениру будет рад и стар и млад. Главное, правильно его преподнести. Подарки поднимают настроение и украшают праздник.

Как лучше приготовить сладкий сюрприз

Конечно, можно просто взять обычную банку этого продукта и невзначай зайти к старому другу на чашку чая, но если преподнести эту же самую банку в подарочной упаковке, то эффект будет совершенно иной. Атмосфера маленького праздника гарантирована. Еще эффектнее будет подарочный набор. В него можно включить какой-то особенный чай с травяными добавками. И если этот чай так же будет в сувенирной упаковке, то такие подарки придутся по душе любому. Так обычный дружеский визит можно превратить в торжественное чаепитие.

Составляя подарочный набор, нужно обратить внимание, чтобы заварка была в красивой жестяной упаковке. Такая упаковка не только эффектно смотрится, но и лучше сохраняет свойства любимого всеми напитка. В специализированных магазинах можно поискать чай в жестяных упаковках, который лучше всего подходит к поводу, по которому преподносятся подарки.

Чай можно выбрать даже нескольких сортов. Сегодня в продаже очень большой выбор элитных сортов чая. Можно взять китайский с жасмином или цейлонский крупнолистовой чай. Кстати, настоящий фарфоровый заварник тоже можно прихватить. Ведь настоящий чай нужно заваривать именно в фарфоровом заварнике. А вот брать чай в пакетиках не стоит. Для праздничной обстановки они не годятся.

Если на упаковке будет надпись «С днем рождения», «Любимой маме», «С Новым годом», то подарки приобретут оттенок эксклюзивности. Ведь будет ясно, что он не куплен впопыхах, ради того, что бы вручить виновнику торжества абы что и абы как, а приготовлен заранее, с душой и обдуманно. Конечно, такие подарки должны сопровождаться красивой открыткой, лучше музыкальной. Стоит избегать стандартных заготовленных текстов на открытке, а написать несколько теплых слов своими руками.

Оригинальная посуда – залог успеха

Баночка тоже должна быть оригинальной. Такой сувенирный мед можно сразу ставить на стол. Да и виновник торжества будет избавлен от хлопот. Не нужно будет подыскивать подходящую вазочку. Как правило, хозяйки надолго сохраняют такие оригинальные баночки. Даже если продукт кончится, то в нее можно будет просто налить новую порцию и пользоваться ею дальше. Баночка будет напоминать хозяйке о человеке, сделавшем такой оригинальный подарок.

Если взять несколько оригинальных сувенирных баночек с разными сортами, то получится очень красивый и очень вкусный подарочный набор. Можно устроить настоящий медовый праздник с дегустацией различных сортов меда. Это будет особенно интересно, если компания незнакомая, и трудно придумать повод для того, чтобы втянуть людей в беседу и слегка раскрепоститься. Если принести с собой такой набор меда, то он сразу вызовет интерес окружающих. Так можно даже прослыть настоящим гурманом.

Подарочные наборы из меда продаются в специализированных магазинах. Там можно выбрать комплект на любой вкус, цвет и кошелек. Например, очень красиво смотрятся разные сорта этого лакомства в стеклянных баночках, которые имитируют маленькие бочонки. Есть банки в виде медведей, с бочонком в лапах. Такие сказочные композиции можно преподнести хозяевам на Новый год или в День рождения. Они также очень нравятся детям, поэтому могут стать настоящим украшением любого детского праздника.

Конечно, фантазия человека не знает границ. Поэтому к такому комплекту можно с успехом прибавить традиционные московские баранки, сушки и калачи. Можно даже самостоятельно напечь блинчики, оладьи или всеми любимые пончики. Если речь идет о детях, то в отдельном пакетике можно положить близкие к теме мягкие игрушки: медвежат, пчелок. Конечно, знаменитый Винни-Пух с его друзьями Пятачком, кроликом, совой, тигром и осликом Иа могут стать настоящим развлечением в день рожденья малыша, ведь все они очень любят эти сладкие лакомства.

Такой подарочный набор можно составить и самостоятельно. Для этого нужно просто обзавестись подходящей тарой и отправиться в магазин или на рынок, где предлагаются к продаже самые разные сорта меда. Можно купить липовый, гречишный и цветочный мед и разлить их по сувенирным баночкам. Так же нужно приобрести красивую коробку, в которую поместить баночки и открытку, обвязать коробку ленточкой с большим бантиком – подарочный набор готов.

Больные тоже нуждаются в подарках

Иногда случается так, что повод преподнести сувенир печальный. Например, человек заболел. Если уж приключилась такая беда, то дать больному человеку пчелиное угощение просто необходимо. Во-первых, мед очень благоприятно воздействует на организм, справляется с любой простудой, помогает в том случае, когда у человека проблемы с давлением, просто насыщает организм необходимыми микроэлементами и антибиотиками природного происхождения в гомеопатичексих дозах.

Это самое настоящее лекарство природного происхождения, которое приносит огромную пользу больному организму. Но в отличии от обычных горьких и противных настоек, таблеток и порошков, он не вызывает никаких негативных реакций. Как раз наоборот мед – это сладкое, вкусное и всеми любимое лекарство. При его виде у людей возникают только положительные эмоции, что очень даже способствует выздоровлению.

Кроме того, этот продукт обладает мягким успокаивающим действием, снижает состояние тревоги и угнетенного состояния, которые свойственны больным людям. Он улучшает одновременно и настроение, и состояние больного. Поэтому, собираясь в любой медицинский центр проведать родственника, друга или знакомого, обязательно нужно взять с собой баночку сувенирного меда. Если она, к тому же, будет красиво упакована, то это вызовет дополнительные позитивные эмоции.

Можно составить красивый комплект, добавить еще баночку малинового варенья, или просто свежей малины. Она обладает прекрасными жаропонижающими свойствами, и это, наверное, самый древний и самый испытанный продукт, когда речь идет о простудных заболеваниях. Он проверен тысячелетиями, и всегда с успехом оправдывает себя.

Так как люди все больше стремятся к тому, чтобы вести здоровый образ жизни и употреблять натуральные продукты питания, они все чаще отказываются от шоколада и конфет в пользу природных продуктов. Поэтому производство природных продуктов в подарочной упаковке – это очень привлекательный вид бизнеса, который может принести и много денег его владельцу, и много пользы клиентам.

Чтобы заняться таким бизнесом, достаточно просто обратиться в банк, взять кредит, найти хороших поставщиков натуральных продуктов среди отечественных производителей, поставщиков упаковки, и дело, можно сказать, уже в шляпе. Клиенты обязательно найдутся.

Мед из тыквы

Оцените пожалуйста статью ☺

Нажмите по звездочке ↓

Средний рейтинг: 0 / 5. Количество голосов: 0

Проголосуйте первым! :)

Добавить комментарий

11 + 16 =

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector