Уганда. Страна мифов

0
(0)

Уганда, так называется страна, которая находится в южной части африканского континента. Она входит в состав британского содружества. Уганду окружают такие страны, как: Кения, Руанда, Конго и Танзания. Столицей африканской страны принято считать Кампалу. В Уганде местное население в основном общается на луганданском языке. В здешних местах преобладают мягкие климатические условия. А местной валютой принято считать угандийский шилинг.

Шопинг

В Уганде хорошо развит шопинг, даже города и деревушки страны чем-то напоминают магазины. Здесь очень хорошо развита торговая деятельность. Создается впечатление, что все пытаются что-то продать или купить. И это понятно, почему так, как многие компании арендуют дома местных жителей для продажи своих товаров, а также используют в качестве рекламных площадок. Зачастую дома, расположенные возле главных улиц или в центре города, украшены всевозможными рекламными плакатами.

Уганда. Страна мифов

В огромных городах этой замечательной страны можно увидеть огромное количество всевозможных магазинов и торговых центров, где можно купить продукты народного пользования и различные виды необходимых товаров.

Местная кухня

Местная кухня в Уганде не особо колоритна. Здесь любому туристу предложат обычный набор блюд, которые поддаются по всему миру. А главным ингредиентом выступает картофель. Помимо прочего можно встретить блюда, приготовленные из мяса пресноводной рыбы.

Кроме этого местные жители употребляют мясные изделия и птиц. Однако самым популярным блюдом принято считать «матоки». Это, прежде всего, блюдо, в состав которого входит: определенный вид банана.

Уганда. Страна мифов

Достопримечательности

Наиболее популярными среди туристов, а также главными достопримечательностями этой замечательной страны принято считать национальные парки. Например, «Национальный парк королевы Елизаветы». Эта достопримечательность, отличается от всех остальных тем, что он один из первых природных парков мира. В нем можно увидеть место обитания горилл, которое носит название «Бвинды Форест». Ко всему прочему, туристы могут отправить на прогулку, а также полюбоваться красотой водопадов, расположенных на реке Нил.

Обычно экскурсии по национальным паркам осуществляется с участием местных рейнджеров. Однако в определенных туристических зонах экскурсии могут осуществляться в сопровождении охраны, которая хорошо вооружена.

Уганда. Страна мифов

Места отдыха и развлечения

Немало важно и то, что в стране можно встретить различные места отдыха. К примеру, можно побывать в баре или потанцевать на дискотеке. При этом цены здесь достаточно приемлемы, а местное население ведет себя не агрессивно. В местах, которые предназначены для вечеринок и дискотек, можно потанцевать под современную музыку, а также потратить небольшое количество денег.

Уганда – это замечательная страна с развитым шопингом, огромным количеством магазинов, современной кухней, красивыми достопримечательностями, а также с местами хорошего отдыха и развлечения. Эта страна отлично подойдет тем туристам, которые любят туризм в сфере африканского колорита.

Оцените пожалуйста статью ☺

Нажмите по звездочке ↓

Средний рейтинг: 0 / 5. Количество голосов: 0

Проголосуйте первым! :)

Добавить комментарий

1 × 2 =

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector