Мед с тыквенными семечками от простатита

0
(0)
Нерадивым женихам раньше доставалась в подарок тыква. Что ж, ее мякоть действительно помогает от некоторых мужских болезней. А вот с опухолью предстательной железы помогут бороться только семечки. Приводим три простых рецепта – каждый из них содержит мед.

Аденома простаты и простатит – это опухоль предстательной железы и ее воспаление. В случае с воспалением речь идет об инфекции. Любой препарат с тыквеннымисемечками – не антибиотик, и устранить инфекцию он не может. А тыквенные семечки от простатита принимают по одной причине: «лекарство» не имеет противопоказаний, оно способствует заживлению тканей и снимает болевой симптом.

Немного истории

Мякоть тыквы повышает потенцию, а ее семечками можно лечить простатит. Об этих свойствах знали еще с древности, что нашло отражение в разных культурах.

Тыква
Тыква – подарок нерадивому жениху

Обратимся не к традициям, а к фактам. В газете «Московский Комсомолец» от 17.05.2013 был опубликован тезис: экстракт семян тыквы, смешанный с другой активной добавкой, регулирует рост тканей простаты.

Приобретать добавки БАД – это не наш метод. Вместо них предлагается использовать мед.

Два самых несложных метода

Лечение простатита тыквенными семечками с медом в любом случае будет эффективным. Медовый сорт может быть любым, главное, чтобы мед не был засахаренным. К предпочтительным сортам относятся:

  1. Кипрейный;
  2. Каштановый (пищевой каштан);
  3. Эспарцетовый;
  4. Чертополоховый, он же будяковый мед.

Элитный сорт здесь – один, каштановый. А для «элиты» характерно следующее: польза не теряется долго, период засахаривания составляет 12-15 месяцев.

Шарики из меда и тыквы

Смешивая мед с любым компонентом, его помещают на водяную баню. Температура должна составлять 45-50 C.

Мёд на водяной бане
Мед при 50º C

Второй компонент готовится по-другому. Семя тыквы просто очищают от кожуры.

Рецепт приготовления «шариков»:

  1. Измельчить на мясорубке мякоть семян (0,5 кг);
  2. Подготовить мед (200 мл), добавить к нему измельченную мякоть;
  3. Когда семена тыквы с медом будут перемешаны, смесь охлаждают до 10-15 C.

Уже при T = 15 C мед быстро густеет. Поэтому можно будет вылепить шарики и дальше хранить их в холодильнике. Диаметр шарика – 7-8 мм.

Дозировка: по одному шарику с утра натощак в течение месяца.

Без приготовления смесей

Семена тыквы помещают в духовку, прогретую до 180 C. Время сушки – ровно 20 минут.

Подготовка тыквенных семечек к сушке
Подготовка семян к сушке

Число слоев не должно превышать одного. Кожуру после сушки снимают, а мякоть измельчают и просеивают. Хранить «лекарство» надо в холодильнике, а принимают его по две столовых ложки перед завтраком и обедом.

Запивайте тыквенный порошок стаканом кипяченой воды, добавляя две чайные ложки меда. И вода должна быть теплой, а не горячей.

Конечно, мед и тыквенные семечки будут смешиваться в желудке. Смысл в том, что при использовании второго рецепта приготовление становится проще. К тому же теплая смесь не способна повысить кислотность. И значит, метод не противопоказан при гастрите.

Семечки и мед применяются в обоих рецептах. В первом случае пользы будет больше, но увеличится и число противопоказаний – к ним добавится гастрит с повышенной кислотностью.

Эмульсия из семян с кожурой

Семечки тыквы при простатите полезны в виде эмульсии. Для готовки понадобится свежий плод. Семена добывают ложкой.

Извлечение тыквенных семечек
Добываем целебное сырье

Заметим, что семя тыквы здесь используется вместе с кожурой. Сырье нужно растолочь в ступке, добавляя кипяченую воду. По пропорции «1 к 1» постепенно добавляют мед. Рекомендуемый сорт – акациевый.

Хранить смесь нужно в холодильнике. Принимают ее по столовой ложке перед завтраком и ужином.

Когда рецепты слишком похожи

Все советуют смешивать тыквенные семечки с медом, а от простатита рецепт может и не помочь… Дело в том, что рецепты бывают разными.

[table id=139 /]

Как видите, семена тыквы и мед могут использоваться для разных целей. И значит, при готовке надо соблюдать нюансы.

Конечно, тыквенные семечки с медом для мужчин полезны. Но для решения проблем с потенцией подходит еще один рецепт.

Мёд и орехи
Найдется применение и орехам

Измельченный грецкий орех смешивают с медом по пропорции «2 к 1». Смесь хранят в холодильнике, принимая ее по столовой ложке натощак каждый день.

Покупайте только орехи со скорлупой. Рекомендуемый сорт меда – каштановый или гречишный.

Противопоказания

И у меда, и у тыквенных семечек есть побочные действия, имеющие отношение к беременности или к возрасту 0-12 лет. Но мы рассматриваем исключительно мужскойнедуг. И противопоказаний будет всего два:

  • Аллергия на пыльцу;
  • Гастрит с повышенной кислотностью.

Рецепт тыквенных семечек с медом, который будет безопасен при гастрите, приводился в единственном числе. Речь шла об употреблении в пищу теплого раствора с водой.

Применять засахаренный мед будет не противопоказано. Только польза от него окажется минимальной. И получится, что лечат простатит тыквенные семечки без меда.

Из семечек добывают масло

Тыквенные семечки при простатите бесполезно принимать в чистом виде. Но есть рецепты, где используется масло, то есть вытяжка из семян.

Масло из тыквенных семечек
Масло из семечек

Раньше тыквенное масло считалось медицинским препаратом. А теперь его можно купить в любом продуктовом магазине.

Знайте, что масло надо будет не только принимать с пищей, но и делать клизмы: 2-3 грамма продукта вводятся в прямую кишку. Сначала кишечник очищают «обычной» клизмой. Если же ограничиться пищевым применением, лечение будет неэффективным. Процедуру проводят один раз в день, а лекарство пьют по 2 чайных ложки трижды в день до еды.

Тыквенные семечки с медом от простатита помогают так же, как «масляное лекарство» и клизмы. Ведь у тыквенного масла нет противопоказаний. Аллергия на тыкву не выявлена. Чего нельзя сказать о пчелопродуктах.

Выбираем продукты правильно

Любой пищевой продукт должен обладать знаком соответствия. Но знаки бывают разными.

Знаки сертифицирования
Три разных эмблемы

Приводим расшифровку:

  •  Товар, отмеченный знаком «РСТ» и цифрами, подлежит обязательной сертификации;
  •  Тот же знак, но без цифр, нужен для российской таможни;
  •  Когда два внешних поля помечены знаком «Добровольная сертификация», продукт не относится к списку тех, что сертифицируются всегда.

Если мед, приобретаемый в магазине, действительно был сертифицирован, ищите знак с цифрами, но без надписи. Если же она есть, товар сертифицировался как «медовый продукт».

Под словами «медовые продукты» подразумевается вот что: коктейли, различные смеси и т.д.

Теперь – что касается тыквенных семян. Почти каждый год появляется новый сорт голосеменных тыкв. И сейчас таких сортов много: Зебра, Миранда, Спагетти, Дынная, Сладкий пирог…

Обжаренные семена тыквы Миранда
Семена тыквы Миранда

Наверное, лучше будет купить тыкву с «обычными» семенами. В смеси тыквенных семечек с медом от простатита помогают два микроэлемента. А при отсутствии кожуры все элементы перейдут в мякоть.

Сейчас продают даже тыквенные свечи. Одна свеча, то есть один суппозиторий, содержит 0,5 мл масла.

Видео с самым простым рецептом

Оцените пожалуйста статью ☺

Нажмите по звездочке ↓

Средний рейтинг: 0 / 5. Количество голосов: 0

Проголосуйте первым! :)

Добавить комментарий

2 × один =

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector