Церковь Святого Павла: Cтрасбург

0
(0)

Церковь была построена в период между 1892 и 1897 годами,  как часть развития Нойштадта, архитектором Луи Мюллером (1842-1898), по образцу церкви Святой Елизаветы Марбургской, в Гессене.

Строительство началось 1 апреля 1892 года, и здание было освящено 9 мая 1897 года в присутствии генерала фон Блюма, и главного военного капеллана Штайнвендера

Он стоит в южной точке острова Святой Елены, на стыке реки Иль и Аар.

Первоначально церковь  была предназначена для немецкого протестантского гарнизона, дислоцированного в Страсбурге во время Второго рейха, церковь имеет очень большое количество дверей: 16 дверей для 16 частей Страсбургского гарнизона, именно столько было частей в ту эпоху.

В 1944 году бомбардировка уничтожила часовню, расположенную за церковью, и там позже появляется площадь генерала Эйзенхауэра. Она будет построена в современном стиле 1950/1960 годов.

Стрелки и фасад полностью отреставрированы в период с 2009 по 2014 год. Паперть церкви была изменена в 2014 году, после завершения реставрационных работ.

Архитектура

Церковь Святого Павла высотой 76 метров, выполнена в неоготическом стиле и является одной из самых высоких в городе. Два шпиля особенно тонкие, чтобы подчеркнуть эффект высоты и величественности, придав церкви готический облик.

Церковь может вместить 3000 прихожан, здание напоминает церковь с несколькими нефами одинаковой высоты и широкими проходами между ними. Неф сокращен, чтобы соответствовать требованиям протестантского богослужения, а трибуны установлены над проходами нефов, разделяя их пополам, что позволяет оборудовать 2000 мест, также как и часть трансепта. По обеим сторонам клироса расположены две ложи: слева для императорской четы, когда они находятся в Страсбурге, а справа для представителя империи, эквивалент префекта.

Неф, трансепт и хор покрыты перекрестными сводами и украшены картинами: ангелы в клиросе, Тетраморф на кресте трансепта и бюстами реформаторов Лютера, КальвинаЦвингли и Меланхтона в нартексе.

[post_wrap data-title=”Рекомендуем к прочтению”][post id=’844′ data-title=’Экскурсии в Дижоне’][post id=’950′ data-title=’Ночной Марсель’][post id=’838′ data-title=’Руан – город во Франции’][/post_wrap]

Витражи

Витражи восточных частей собора были уничтожены во время бомбардировок США в 1944 году, также как и часовня. Монах Эрик де Соссюр является автором пяти новых фигуративных витражей, установленных в клиросе. К ним относятся Христос во славе, Бытие, Ветхий Завет, Церковь и Апокалипсис.

Органы

Большой органы

Большой орган, построен в 1897 году Эберхардом Фридрихом Валькером, производителем органов в Людвигсбурге, согласно чертежам Эрнеста Мюнха и Вильгельма Серинга. Орган был модифицирован Серингом в 1899, 1907 и 1912 годах при помощи Мутина, Далштайна и Хаэрпфера. Фасадные трубы были реквизированы немецкими властями в 1917 году, и уже в следующем году орган получил временный цинковый фасад. Инструмент, один из крупнейших в восточной Франции, имеет обширный неоготический корпус.

После Второй мировой войны, несмотря на отличную репутацию, орган имеет, довольно, низкокачественное музыкальное звучание. Инструмент страдает от выполненных работ, которые полностью нарушили его первоначальную однородность. Он ломается во время концерта в 1957 году, и ремонт доверен Альфреду Керну. Реставрационный проект органа Руппа родился в 1983 году, целью которого было восстановить инструмент до состояния 1934 года. Работы, возглавляемые Валькером, начались  в 1993 году. Над инструментом работают более 6 месяцев.

Орган трансепта

Церковь также имеет более скромный орган, установленный в трансепте в 1976 году Марком Гарнье, на месте бывшей императорской ложи. Это орган в скандинавском стиле, вдохновленный инструментами семнадцатого века и адаптированный специально под аккомпанемент пения.

[post_wrap data-title=”Рекомендуем к прочтению”][post id=’874′ data-title=’Собор в Реймсе, Франция’][post id=’46’ data-title=’Город Амьен, Франция’][post id=’2304′ data-title=’Страсбургский собор’][/post_wrap]

Оцените пожалуйста статью ☺

Нажмите по звездочке ↓

Средний рейтинг: 0 / 5. Количество голосов: 0

Проголосуйте первым! :)

Добавить комментарий

15 − 8 =

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector