Топ-5 стран, которые можно посетить без загранпаспорта

0
(0)

Туристические агентства пестрят рекламой о ярких и незабываемых заграничных поездках, горящих турах и выгодных предложениях. Но как быть тем, кто не имеет документа для выезда на рекламируемые курорты? Повода расстраиваться нет. Отсутствие загранпаспорта вовсе не означает, что долгожданный отпуск пройдёт на загородной даче или в стенах собственного дома. Внимания достойны, как минимум 5 стран, которые можно посетить без загранпаспорта.

Куда поехать без загранпаспорта

Выбор страны

На сегодняшний день список государств, не требующих визового режима, невелик. Несмотря на это, он сулит насыщенный приключениями отпуск.

Армения

Отдых в Армении без загранпаспорта стал доступен относительно недавно. Гостей приятно удивят историко-культурные памятники славного государства. Летом можно погреться на берегу озера Севан и вблизи минеральных источников, обладающих целебными свойствами. Зимний досуг в стране тоже достаточно популярен, благодаря горнолыжному курорту Цахкадзор. А уж армянская кухня радует изобилием своих блюд круглый год.

Белорусь

Бюджетные страны для туристов

Республика порадует гостей бюджетностью предоставляемых услуг, но при этом наполнит каникулы яркими и незабываемыми впечатлениями. Даст возможность окунуться в атмосферу первобытного леса Беловежской пущи, а также искупаться в крупнейшем озере страны-Нарочь. А в зимний период радушно встретит на горнолыжных курортах Силичи и Логойск.

Ещё одной яркой достопримечательностью Белоруси является национальный парк «Браславские озера», который стремится посетить большинство туристов.

Казахстан

Казахстан — ещё одно государство, въезд на территорию которого не подразумевает наличия загранпаспорта. Но при этом Казахстан готов удивить приезжих своими достопримечательностями. Ежегодно озеро Балхаш посещает немалое количество туристов и любителей рыбной ловли. А в зимний период путешествующих влекут горнолыжные трассы.

Казахстан принимает туристов круглый год

Киргизия

Тем, кто по каким-либо причинам не стал обладателем документа для выезда за границу, доступен вполне достойный отдых в Киргизии. Эта удивительная страна очарует своей природной красотой. Музеи познакомят любознательных путешественников с богатой культурой и историей Киргизии.

Озеро Иссык-Куль подойдёт для полноценного летнего отдыха, а горные склоны — для прогулок, верховой езды и катания на лыжах.

Абхазия

Куда поехать без паспорта

Абхазия является ещё одной точкой на карте, куда можно съездить без загранпаспорта. Эта страна с великолепными пляжами и целебным воздухом. К обозрению туристов доступны такие места, как Новоафонская пещера и мужской монастырь, множество озёр необычайной красоты и термальные источники. Дополнят ряд положительных впечатлений о стране абхазская кухня и гостеприимство местных жителей.

Планирование поездки

Не всем и не всегда доступен повсеместный отдых. И когда виной этому становится отсутствие загранпаспорта, то и здесь можно найти свои плюсы:

  • Доступность всем гражданам, без исключения.
  • Экономия средств и времени.

Перед поездкой необходимо:

Правила поведения в других странах

  • Изучить законы, правила и традиции посещаемой страны.
  • Знать необходимые меры предосторожности и правила поведения в экстремальных ситуациях.
  • Заблаговременно ознакомиться с порядком обращения в дипломатическое представительство или консульское учреждение.

Планируя отпуск, важно заранее выбрать для отдыха то место, которое будет соответствовать возможностям и требованиям.

Оцените пожалуйста статью ☺

Нажмите по звездочке ↓

Средний рейтинг: 0 / 5. Количество голосов: 0

Проголосуйте первым! :)

Комментариев: 0
  1. Аля

    **** БелАрусь или Белоруссия.

  2. Alex

    Абхазия? Страна? Вы серьёзно?

Добавить комментарий

четыре + 16 =

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector