Топ 10 лайфхаков для путешественника в Тунисе

0
(0)

Тунис пользуется популярностью благодаря теплому солнечному климату и достопримечательностям. Также здесь имеются разнообразные курорты. Независимо от способа прибытия (своими силами или по одному из горящих туров) сделать поездку комфортной, интересной и недорогой нетрудно. В этом помогут 10 лайфхаков для путешественника в Тунисе.

Список лайфхаков для путешественника в Тунисе

Советы по передвижению

Быстрее добраться до главных точек страны можно с помощью железнодорожного транспорта.

В путешествии стоит придерживаться следующих рекомендаций:

Советы для путешественников в Тунис

  1. Если принято решение путешествовать железными дорогами (бизнес-классом), надо быть готовым к переполненным вагонам туристами из экономкласса — контролеры проверяют только наличие билета, а не его стоимость.
  2. При езде на велосипеде нужно быть осторожным на трассе для машин, потому что местные водители часто превышают скорость.
  3. Гостям Туниса предлагается услуга аренда автомобиля. При этом необходимо помнить, что по населенным пунктам следует ездить со скоростью 50 км/час.
  4. Любителям серфинга понравится на острове Джерба — там волны и красивые пляжи. Добраться туда можно на пароме.
  5. Желающие побывать в Карфагене должны помнить, что лучше не тратить деньги на таксистов, предлагающих возить посетителей по территории музея. Объекты располагаются на небольшом расстоянии друг от друга, поэтому их легко обойти пешком.

Здесь имеются 2 вида такси — обычный тип, тарифицируемый с учетом километража, и луаж (оплата по предварительной договоренности). Они отличаются маркировкой: у обычных такси красные полоски, а у луаж — синие.

Выбор жилья

При максимальном ограничении бюджета можно заменить хостел палаткой на пляже. Помогут сэкономить и интересно отдохнуть следующие способы:

Отели в Тунисе

  1. На острове Джерба лучше остановиться в одном из традиционных постоялых дворов. Там недорогая стоимость и много экзотики.
  2. В Тунисе имеется несколько отельных сетей с мировыми именами, где предлагается поселиться за низкую цену, например Iberostar или Radisson.
  3. Неплохой вариант — кемпинги. Стоимость проживания здесь договорная, а сотрудники приветливые и сговорчивые.
  4. Наиболее безопасный способ — отдых в палаточных городках, расположенных в курортных зонах. Они круглосуточно патрулируются полицейскими.
  5. Любителям домашней обстановки рекомендуется выбирать неформальные отели — особняки, переоборудованные под бутик-гостиницы. Тут сохранены элементы классического тунисского интерьера, а хозяева заботятся о гостях.

Поклонникам экстремального отдыха стоит побывать в пустынной местности Матмата, известной своими «пещерными» отелями.

Здесь даже мебель — часть скалы.

Оцените пожалуйста статью ☺

Нажмите по звездочке ↓

Средний рейтинг: 0 / 5. Количество голосов: 0

Проголосуйте первым! :)

Добавить комментарий

четырнадцать + девять =

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector