Топ-10 самых крутых и незабываемых развлечений в Валенсии

0
(0)

Валенсия — это город невероятной красоты и множества интересных достопримечательностей. Но конечно же, каждому активному туристу хочется не просто посмотреть на архитектуру и сходить в музеи, но и как следует проникнуться духом местности и набраться новых эмоций. Чтобы не скучать в этом городе, нужно обратить внимание на 10 самых крутых развлечений Валенсии. Испанский мегаполис будет удивлять, поражать и навсегда останется в памяти.

Развлечения в Валенсии

Старый город, порт и заповедник

Старый город, порт и заповедник

Местные заявляют, что по какой бы дороге турист ни пошел, он непременно попадет в Старый город. Здесь находится самое большое количество исторических достопримечательностей, поэтому именно с этого места стоит начать изучать Валенсию. Необязательно заходить в музей или заказывать экскурсию. Даже простая прогулка по Старому городу и любование площадями, улочками и фасадами зданий производят на туристов приятное впечатление.

Недалеко от Валенсии расположился необычный район, который расположен на воде. Порт Саплайя еще называют маленькой Венецией. Здесь можно вдоволь налюбоваться белоснежными яхтами и маленькими яркими домиками. Кроме того, в немногочисленных местных ресторанчиках стоит попробовать:

  • настоящую испанскую паэлью;
  • ассорти из морепродуктов;
  • рыбу на гриле;
  • брускетты с дарами моря.

Если вдруг захочется сбежать от городской суеты, то можно поехать изучать окрестности. Недалеко от Валенсии находится заповедник Альбуфера. Великолепная природа, чистый воздух и множество разновидностей птиц — все это способствует умиротворению и отличному отдыху.

Туристы-непоседы могут взять велосипед и прокатиться по лесным тропинкам. Тут же расположилось озеро, у которого грех не устроить мини-пикник.

Парк на реке и страстные танцы

Парк Турия — это великолепное место для прогулок. Побывав здесь однажды, любой захочет обязательно вернуться снова. Интересным фактом является то, что расположилась зона отдыха на дне высохшей реки. В прошлом веке река затопила город, поэтому правительством было принято решение сделать искусственное русло, чтобы избежать новых потопов. Сказочные поляны, красивые футуристические детали, вид на мост, необычные деревья, радужные цветы — красота, и только.

Парк на реке и страстные танцы

Если уж приехали в Испанию, то хотя бы посмотреть на настоящий танец фламенко нужно обязательно. А в лучшем случае — еще и взять парочку уроков у профессиональных танцоров. Подобное развлечение не просто подарит положительные эмоции, но и благоприятно скажется на пластичности тела.

Футбол, сувениры, гастротур

Испанцы обожают футбол, поэтому за атмосферой и колоритом стоит сходить на местный стадион Mestalla. Единство болельщиков, поддержка команды и всеобщая радость действуют очень воодушевляюще. На улицах Валенсии часто проходят выставки и ярмарки, да и сувенирных магазинов в городе немало, поэтому рейд за подарками пройдет успешно, если посвятить покупкам достаточно времени. И обязательно необходимо устроить себе гастротур по-валенсийски, посетив хорошие ресторанчики:

  • 100 mondations (множество разных закусок) ;
  • La Girafe (вкусная еда и коктейли на побережье);
  • Casa Carmela (традиционная паэлья);
  • Liaopastel (кофе и десерты).

Искусство, наука и фестиваль фейерверков

Город искусств и наук — это нестандартный футуристический центр для всех тех, кто следит за научными достижениями и новыми техническими открытиями. В этом городе есть океанариум, театр, окруженный бассейном, кинотеатр и прекрасная оранжерея. Скучно точно не будет.

Последнее, но очень эффектное развлечение — это Las Fallas. Приход весны в Валенсии отмечают фестивалем фейерверков в середине марта. Действие впечатляющее, вокруг все светится и сверкает, подобное мероприятие точно удивит и вызовет восторг.

Оцените пожалуйста статью ☺

Нажмите по звездочке ↓

Средний рейтинг: 0 / 5. Количество голосов: 0

Проголосуйте первым! :)

Добавить комментарий

шестнадцать − 12 =

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector