Топ-10 новых популярных городов среди туристов

0
(0)

Заядлые путешественники часто жалуются на скучные предложения турфирм, ведь в Риме не был только ленивый, а Турция давно не манит своими пляжами. Чтобы взбодриться в поиске идеальной путевки, стоит обратить внимание на новые популярные города среди туристов. Свежий взгляд на знакомые страны приезжим обеспечен.

Новые популярные города среди туристов

Очаровательный Эйлат

Новые популярные города среди туристов в Эйлат

Найти свое место под солнцем этим летом поможет великолепный Эйлат. Курорт на побережье Красного моря встречает туристов живописными пляжами и отличной инфраструктурой. Урбанизация ничуть не навредила Израилю. Курортный край существенно преобразился за последние годы и готов принимать даже самых избалованных туристов.

Теплые и чистые воды понравятся любителям водных видов спорта. Особенно здесь процветают дайвинг и подводная фотосъёмка.

Коралловая Хургада

Еще один замечательный курорт на берегу Красного моря предлагает Египет. Хургада — известное среди путешественников место, однако его колорит до сих пор поражает гостей.

Понравится город и любителям активного отдыха. На песчаных пляжах можно загорать, а бирюзовые воды бороздить, обучаясь виндсерфингу.

Манаус в Бразилии

Новые популярные города среди туристов в Бразилии

Познакомиться с необычной культурой Бразилии можно в Манаусе. Здесь достопримечательности еще не исхожены, а местные жители радушно принимают туристов. Чего стоит одна только кухня, увлекающая гостей в настоящий гастрономический тур. Аборигены обязательно угостят приезжих божественными блюдами из морепродуктов.

Понравится Манаус и ценителям девственной природы. Здесь есть дикие джунгли, амазонские леса и тихие озера прямо посреди чащи.

Культурное сердце России

Настоящей усладой для глаз можно назвать Храм всех религий в Казани. Сюда приезжают в любое время года и обязательно встречаются лицом к лицу с красотой города. Прибыв в Казань, стоит пройтись по таким достопримечательностям, как:

Новые популярные города среди туристов в сердце России

  1. Музей восковых фигур.
  2. Мечеть Борнай.
  3. Петропавловский собор.

Город поражает изысканной архитектурой не только туристов из дальних стран. Посетить Казань следует и россиянам.

В поисках востока

Любителям исторических памяток обязательно стоит побывать в Японии. В городе Наха совсем недавно был восстановлен замок Шури. Теперь можно прикоснуться к центральной достопримечательности королевства Рюкю собственноручно. Особенно этот маршрут популярен среди почитателей старины, ведь строительство замка датировано XIII веком.

Рыбацкая Турция

Новые популярные города среди туристов в Турции

Посещение рыбацкого городка Бодрум можно назвать возрождением туризма в Турции. Деревня понравится даже тем путешественникам, которые не раз побывали на пляжах Эгейского моря. Обустроенные пляжи предлагают гостям не только дайвинг, но и серфинг.

Есть здесь всевозможные удобства для пассивного отдыха. Не стоит забывать и про местную кухню. Многочисленные кафе рассыпались по побережью, завлекая гостей ароматами колоритных блюд.

Уединение в Таиланде

Новые популярные города среди туристов в Тайланде

Страна давно не входит в курортные рейтинги самых желанных туров. Исключение составляет лишь Ао Нанг в провинции Краби. Городок, построенный между скал, предлагает туристам настоящее раздолье островной жизни.

Тут можно поселиться в бунгало, поплавать на лодке и освежиться в водопадах. Прогулка по скалистым холмам, окруженным дикими лесами, является обязательным пунктом при посещении курорта. Настоящие памятники природы возвышаются над морем, делая пейзаж невероятно красивым.

Экскурсии по Кипру

Новые популярные города среди туристов на Кипре

В поисках интересных реликвий стоит посетить Кипр. Второй по величине населенный пункт страны расположился на южном побережье залива Акротири. Лимасол — колыбель цивилизации и архитектурный шедевр размером с город.

Обойти все археологические достопримечательности за несколько дней вряд ли получится, особенно если разбавлять пешие прогулки отдыхом на лазурном пляже. По этой причине приезжать сюда стоит на весь отпуск.

Колоритный Сиануквиль

Новые популярные города среди туристов в Сиануквиль

Его называют лучшим курортом в Камбодже. В небольшом городке проживает всего 90 тысяч человек. Все они задействованы в курортной инфраструктуре, поэтому здесь есть любой вид отдыха, который только можно пожелать.

Камбоджа — удивительный коктейль дикой природы, в которую бережно вторглась цивилизация. Особого внимания заслуживает гастрономический ассортимент курорта.

Здесь можно найти любую кухню мира или устроить интернациональный праздник живота. Сиануквиль вполне может соревноваться с курортами Таиланда и другими известными пляжами мира.

На берегу океана

Завершает список новых популярных мест Дананг. Этот город во Вьетнаме придется по вкусу любителям экзотики. Побывав на побережье Тихого океана, стоит посетить такие достопримечательности:

Новые популярные города среди туристов в Америке

  1. Знаменитый пляж Чайна-Бич.
  2. Клубы серфинга и дайвинга.
  3. Старинные храмы.
  4. Местные рынки.

Выбирая место для отдыха, путешественники все чаще предпочитают отправляться в новые неизведанные города. Список таких туров пригодится тем, кто не желает стоять в очереди к Лувру или держать на ладони Пизанскую башню.

Оцените пожалуйста статью ☺

Нажмите по звездочке ↓

Средний рейтинг: 0 / 5. Количество голосов: 0

Проголосуйте первым! :)

Добавить комментарий

один × 1 =

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector