Топ-10 городов Германии, которые непременно нужно посетить

0
(0)

Германия — отличный выбор для путешествия. Здесь полно развлечений на любой вкус: ночные клубы, концертные залы, галереи и музеи, винные погреба и шумные рестораны, красивая природа и великолепная архитектура. В список 10 городов Германии, которые нужно непременно посетить, входят Кведлинбург, Мюнхен, Кёльн, Штутгарт, Берлин, Бремен, Миттенвальд, Гамбург, Гейдельберг и Баден-Баден.

Германия

Кведлинбург, Мюнхен, Кёльн

У того, кто приезжает в Кведлинбург, создаётся впечатление, что он попал в прошлое. Уютный город находится с северной стороны от гор Гарц. Его средневековые улочки занесены в перечень наследия ЮНЕСКО. Мощёные дороги и красивейшие фахверковые дома очаруют любого туриста. Особого внимания заслуживают районы старого города, стоит обязательно подняться на Мюнценберг — монетную гору, сотня ступенек приведёт к месту, с которого можно насладиться восхитительным видом на город.

Мюнхен

Именно Мюнхен является родиной известного на весь мир фестиваля Октоберфеста. Баварская столица славится большим количеством пивных базаров и потрясающими видами на горы Альпы. Мюнхен — это не только пиво, жареные колбаски и смешные шорты на подтяжках. Раньше он числился в списке самых благоприятных для жизни мест. Главная достопримечательность — замок Нойшванштайн.

Кёльн привлекает своим величественным собором, картинной галереей в музее Вальрафа-Рихарца. Здесь можно посетить концерт классической музыки или парк скульптур под открытым небом. Завершить познавательную прогулку можно в одном из пабов.

Берлин, Миттенвальд, Гамбург

В столице путешественник найдёт всё для прекрасного отдыха. К тому же город удивит своей роскошной архитектурой. Любой пожалеет, если не посмотрит на Бранденбургские ворота и не побывает в Берлинском соборе и Шарлоттенбургском дворце. Берлин подарит массу удовольствий:

Бранденбургские ворота

  • пешеходные экскурсии по историческим местам;
  • перфомансы;
  • художественные выставки;
  • Berlin Wall — часть Берлинской стены длиной в 1 км, разрисованная граффити и разными картинами.

По словам Гёте, Миттенвальд — это ожившая картинка с книги. Такое сравнение возникло неспроста, ведь город невероятно красив, стены его домов украшены библейскими фресками. Это место очарует нотами Средневековья, которые ощущаются в каждом предмете. В летнее время Миттенвальд становится центром классической музыки и скрипичного мастерства, а в зимнее — горнолыжным курортом.

Гамбург

Гамбург занимает почётное второе место по размерам среди портовых городов Европы. Он славится рыбными ресторанами и большими торговыми центрами. Не меньше восторга вызывает и местная архитектура. Насладиться природой и отдохнуть от мирской суеты можно в парке Плантен ун Бломен. В летние месяцы тут можно попасть на бесплатные концерты. Главная достопримечательность — Миниатюрная страна чудес (самый огромный ж/д макет).

Гейдельберг, Бремен, Штутгарт, Баден-Баден

Гейдельберг на протяжении многих столетий вдохновлял писателей, художников и музыкантов. Поездка в город станет прекрасным вариантом для романтического путешествия: замок Гейдельберг на берегу Неккар, мощёные улицы с домами в стиле барокко, огромное количество театров и музеев. В городе регулярно проходят театральные и кинофестивали, джазовые концерты.

Бремен

Бремен — родина пива Beck’s. При желании можно сходить на экскурсию в пивоварню и продегустировать напиток. Чтобы проникнуться историей города, стоит посетить самый старинный квартал Штор, собор Святого Петра, Рыночную площадь. Во время исследования ресторанов рекомендуется заглянуть в Ratskeller, в нем есть возможность угоститься вином из самой старой коллекции.

Штутгарт известен на весь мир благодаря двум гигантам автомобильной промышленности: Mercedes-Benz и Porsche. В их музеях мечтает побывать каждый мужчина.

Баден-Баден — роскошный городок, который славится своими пейзажами и лечебными источниками, в которых можно не только порелаксировать, но и оздоровиться.

Германия — красивая страна с множеством достопримечательностей, путешествия по её городам принесут море удовольствия и позитива.

Оцените пожалуйста статью ☺

Нажмите по звездочке ↓

Средний рейтинг: 0 / 5. Количество голосов: 0

Проголосуйте первым! :)

Добавить комментарий

20 − шесть =

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector