Топ-10 блюд в Тунисе, которые нужно непременно попробовать каждому

0
(0)

Для того чтобы ближе познакомиться с традициями и культурой любой страны, необходимо подробно изучить национальную кухню. Рецепты приготовления основаны на многолетнем опыте поваров и впитали в себя все предпочтения местных жителей. В небольших заведениях общественного питания туристу предложат 10 блюд, которые нужно непременно попробовать в Тунисе.

Топ-10 блюд в Тунисе, которые нужно непременно попробовать

Популярные закуски

На улочках любого города Туниса можно найти большое количество заведений, в которых можно попробовать традиционные закуски. В большинстве случаев их готовят небольшими порциями, что даёт возможность туристам устроить дегустацию местных лакомств.

Лучшие закуски:

Самые вкусные блюда в Тунисе

  • Харисса. Это одно из самых популярных блюд, которое готовят в виде пасты из оливкового масла, острого перца, чеснока и множества специй.
  • Мешуйа. Это лакомство очень напоминает традиционный салат с тунцом. Кроме рыбы, в него добавляют помидоры и обжаренные кусочки чили.
  • Самса. Она представляет собой булочку из тонкого и хрустящего теста. Внутри неё находится любая мясная начинка с сыром и специями.
  • Тажин. Он считается любимым лакомством всех тунисцев и по внешнему виду напоминает обыкновенный омлет. Однако в эту закуску добавляют не только яйца с молоком, но и сыр, мясо, острый перец.
  • Тажин-эз-Зитун. Другой вариант местного омлета с телятиной и оливками.

Чем угощают в Тунисе

Основные блюда

Огромное внимание в национальной кухне Туниса отводится супам и основным блюдам. Их готовят самыми разнообразными способами и добавляют множество необычных ингредиентов.

Лучшая еда Туниса:

Блюда в Тунисе, которые стоит попробовать

  1. Кус-кус. В любой арабской стране можно найти десятки рецептов приготовления этой каши. Её делают с добавлением овощей, мяса и соуса.
  2. Чорба. Аппетитный густой суп из телятины и овощей.
  3. Шакенуки. Очень ароматная еда, которую готовят из любого вида мяса и большого количества свежих овощей.
  4. Машви. Это популярное тунисское лакомство является бараниной, которую зажарили на вертеле.
  5. Фельфель махчи. Такое блюдо национальной кухни Туниса очень похоже на фаршированный перец. В нём используют баранину или телятину, рис и множество разнообразных приправ.

Национальная кухня Туниса разнообразна, поэтому нравится большинству путешественников.

Каждый турист сможет попробовать вкусные блюда страны, а также научиться лучше понимать простую жизнь местных жителей.

Оцените пожалуйста статью ☺

Нажмите по звездочке ↓

Средний рейтинг: 0 / 5. Количество голосов: 0

Проголосуйте первым! :)

Добавить комментарий

четыре × пять =

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector