Стеклянный пляж: уникальное место в России

0
(0)

В последние годы туризм в Российской Федерации приобрёл небывалый размах. Сегодня туристов интересуют не только поездки на солнечные берега, но и путешествия к местам незабываемой красоты, которых великое множество на территории нашей страны. Одним из таких уникальных мест является Стеклянный пляж в России.

Стеклянный пляж в России

История появления

Красотой это место обязано уникальному симбиозу человеческой и природной активности. Вся поверхность берега усыпана камнями самых разнообразных цветов и размеров, напоминая ларец, полный самоцветов.

Местные жители прозвали этот уникальный участок суши Стеклянной бухтой. Имеется несколько версий появления пляжа:

Особенности местности

  1. Раньше бухта была неким продолжением городской свалки. Среди мусора было немало стеклотары и разбитой посуды. Со временем вода очистила и облагородила продукты человеческой жизнедеятельности, превратив место в прекрасный пляж.
  2. Также имеется версия, что именно сюда свозились отходы производства местного завода фарфоровой посуды.

Какая из версий является верной, доподлинно неизвестно, но береговая линия получилась удивительной.

Местоположение пляжа

Бухта располагается в районе Уссурийского залива. От Владивостока до стеклянного побережья можно добраться по туристическому маршруту всего за полчаса. Существует несколько способов доехать до пляжа:

  1. В эти места регулярно ходит автобус. От ближайшей остановки до бухты придётся пройти ещё 7—10 минут.
  2. На автомобиле можно добраться быстрее. Длина пути составит около 10 км. Двигаться нужно по трассе Владивосток-Артём.

Организация досуга и инфраструктура

Отдых на Стеклянном пляже в России

Берег очищен от мусора и облагорожен. Возле бухты имеется охраняемая платная парковка. Недалеко расположены ресторанчики и шашлычные. Многие туристы предпочитают организовывать пикники на пляже самостоятельно. На побережье установлены оборудованные детские площадки. Также малышам понравится мини-зоопарк с козлятами, кроликами и птицами.

Тем, кто решил остаться в Стеклянной бухте надолго, можно остановиться в местном отеле. Цены в гостинице демократичные, но в жаркий сезон количество номеров ограничено. Летом можно искупаться в тёплой воде, дно имеет плавный уклон и усыпано самоцветами.

Посетить побережье можно круглогодично, но самым живописным временем для приезда в Стеклянную бухту считается зима, когда вода и небо идеально чисты, а цветные камни припорошены пушистым белым снегом.

Оцените пожалуйста статью ☺

Нажмите по звездочке ↓

Средний рейтинг: 0 / 5. Количество голосов: 0

Проголосуйте первым! :)

Добавить комментарий

четыре × 5 =

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector