Советы, значительно упрощающие процедуру получения американской визы

0
(0)

Перед тем как отправляться в другую страну, нужно получить разрешение. Например, поездка в США на учебу или просто в отпуск должна быть спланирована, а также подготовлены все документы. Оформление любого документа — это рутинная работа, но существуют советы, значительно упрощающие процедуру получения американской визы.

Особенности оформления американской визы

Основные моменты

На получение такого важного документа влияет каждая мелочь. Чтобы не возникало сложностей, нужно все продумать заранее. Например, не стоит приобретать билеты раньше времени, так как при отказе человек теряет свои деньги. Кроме этого, сто́ит знать ответы на вопросы, которые будут задаваться в консульстве. Как правило, они всегда одинаковые: место работы и цель визита в США.

Но, помимо вопросов, нужно учитывать и другие моменты:

Визит в посольство Америки

  1. Являться в посольство лучше всего за час до назначенного времени. Для этого нужно изучить карту местности, где находится консульство, чтобы добраться вовремя.
  2. Не стоит брать с собой много вещей, так как на входе каждого человека проверяют металлоискателем, и запрещенные вещи нужно будет сдать.
  3. Немаловажную роль в получении документа является внешний вид. Он должен быть неброским, естественным. Также не стоит надевать строгий костюм. Лучше всего одеться легко и комфортно.
  4. Вести при разговоре с консулом себя нужно спокойно, сдержанно и непринужденно. Следует оставить волнение позади и разговор вести естественно, при этом улыбаться. При общении ни в коем случае не нужно смотреть вниз или в сторону, только на консула.
  5. Обман при получении визы может сказаться на результате. При разговоре консул обычно задает одни и те же вопрос с разной формулировкой, и неправильный ответ может его насторожить. Стоит говорить только правду.

В том случае если переговоры прошли успешно, визу выдадут через два или три дня. Если человек не прошел собеседование, отказ выдается сразу.

Виды разрешения

Разрешения бывают двух видов:

Иммиграционное разрешение

  1. Иммиграционные. Этот вид документации подразумевает переезд в другую страну. Для получения такой визы нужно потратить немало сил и времени.
  2. Не миграционная виза выдается на определенный срок. Получение такого рода документа происходит по упрощенной системе.

Стоит помнить, что для получения разрешения на поездку в консульство нужно представить документы: заграничный паспорт, фотографию 5 на 5, а также электронное подтверждение заявителя.

Если человек не собирается переезжать в США, то ему понадобится минимум времени, отказы встречаются крайне редко.

Оцените пожалуйста статью ☺

Нажмите по звездочке ↓

Средний рейтинг: 0 / 5. Количество голосов: 0

Проголосуйте первым! :)

Добавить комментарий

пять − один =

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector