Советы, которые важно знать каждому авиапутешественнику: 9 лайфхаков

0
(0)

Часто люди отказываются летать на самолёте лишь по той причине, что не хотят испытывать лишний дискомфорт. Специалисты предлагают изучить 9 советов, которые важно знать каждому авиапутешественнику. Подобные рекомендации позволят избежать неприятных ощущений во время перелёта и сделать поездку более приятной и запоминающейся.

9 советов, которые важно знать каждому авиапутешественнику

Место в самолёте, еда, смартфон

Места в самолете

Выбирая подходящее место, следует отдать предпочтение креслу около окна или в проходе. Первый вариант окажется подходящим для тех, кому нравится спать во время полёта, а второй позволит прогуляться по салону и сделать небольшую зарядку. Как правило, места посередине никто не выбирает, так как они не имеют никаких преимуществ.

Чаще всего во время полёта заняты далеко на все сидения. При желании можно пересесть на любое другое более подходящее кресло.

В большинстве случаев вначале разносят напитки, и лишь через полчаса — еду. Лучше взять чай, кофе или сок про запас, чтобы потом не пришлось есть всухомятку.

Важно не забыть включить в своём смартфоне режим «в самолёте». Это даст возможность не только сэкономить заряд, но также ещё и уменьшить риск конфликтов с приборами транспортного средства.

Другие полезные советы

Как вовремя пройти регистрацию

Желательно выезжать в аэропорт заблаговременно, чтобы не опоздать на регистрацию. Уж лучше немного посидеть в кафе, чем торопиться и переживать, что посадка на рейс закончится.

Ручную кладь рекомендуется расположить в багажном отсеке, который находится над головой. В случае тряски вещи не упадут на голову.

Часто пассажиры разуваются во время полёта, особенно в тех случаях, когда рейс длительный. Как правило, находясь в самолёте, человек рано или поздно начинает испытывать желание снять обувь.

Если путешественник опасается, что ему станет скучно на авиаборту, ему следует заранее позаботиться о том, чтобы не пришлось грустить.

Необходимо закачать себе на планшет или ноутбук:

  • любимые фильмы;
  • музыкальные композиции;
  • игры.

Чем заняться во время полета

Тем, кто любит читать, можно прихватить электронную книгу. Рекомендуется взять с собой и наушники, ведь в лайнере очень шумно.

Обычно в самолётах предлагают спиртные напитки, однако сильно напиваться не стоит, так как из-за сидячего положения могут отекать ноги. К тому же если человек курит, скорее всего, после выпитого алкоголя у него возникнет желание насладиться сигареткой. Это удастся сделать только в туалете, однако, если сработают датчики дыма, придётся заплатить крупный штраф. Иногда за курение могут аннулировать билет.

Таким образом, чтобы сделать перелёт максимально комфортным, необходимо помнить о важных правилах авиапутешественника. Тот, кто знаком с подобными рекомендациями, вероятнее всего, не будет иметь никаких проблем на борту.

Оцените пожалуйста статью ☺

Нажмите по звездочке ↓

Средний рейтинг: 0 / 5. Количество голосов: 0

Проголосуйте первым! :)

Добавить комментарий

5 × 2 =

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector