Словно на другой планете: 10 самых удивительных мест мира

0
(0)

Ни одному скульптору и архитектору не под силу создать то, что способна сделать природа. Ее творения настолько разнообразны и восхитительны, что захватывают дух и влюбляют в себя с первого взгляда. Убедиться в этом поможет подборка, состоящая из 10 самых удивительных мест на планете. Организовав путешествие к одному из них, можно будет ощутить себя в ином измерении.

Самые удивительные места на планете

Памуккале, пещеры Вайтомо и Шондонг

Термальные источники Памуккале в Турции заслуженно входят в число самых красивых мест в мире. Посмотреть на это чудо природы ежегодно приезжают тысячи туристов. По многим белым известняковым травертинам запрещено ходить, так как они очень чувствительны к повреждениям, по остальным перемещаются босиком.

Главная цель достопримечательности — оздоровительная, поэтому путешественники с удовольствием погружаются в неглубокие ванны.

Не менее интересны уникальные пещеры планеты:

Удивительные места на планете

  • Вайтомо в Уаикато (Новая Зеландия) — довольно интересное творение природы. Замысловатые наросты из известняковых пород и созданные много столетий назад причудливые ходы никого не оставят равнодушными. Но их уникальность не в этом, а в светящихся обитателях — грибных комарах, скопления которых создают эффект ночного неба, усыпанного яркими звёздами.
  • Шондонг в Куангбинь (Вьетнам) — самая большая пещера на Земле. Некоторые ходы в ней достигают 200 м в высоту и 150 м в ширину. Дикий восторг вызывают растения в сводах, сквозь которые просачиваются лучи солнца, и подземная река.

Другие удивительные места планеты

В Сенегале особого внимания заслуживает Ретба — озеро розового цвета с белоснежными берегами. Такой необычный окрас — деятельность цианобактерий, которые живут в солёной воде.

Самые необычные места на планете

Драконовые деревья в Йемене. Кроме их фантастической формы удивление вызывает «кровь», которую можно увидеть, надрезав кору. Стоит посетить и другие удивительные места на Земле:

Солончак Уюни

  • Солончак Уюни — жемчужина Боливии. Во время дождей он становится одним из чудес света, превращаясь в самое большое зеркало в мире.
  • Звёздное небо в воде — невероятно красивое место на Мальдивах. Люминесцирующий планктон, обитающий в океане, в стрессовых ситуациях и по ночам светится. Такое зрелище вызовет дикий восторг у всех, кому посчастливится его наблюдать.
  • Разноцветные дюны, расположенные около вулкана в парке Лассен (США), давно обрели славу одного из самых удивительных и красивых мест на планете.
  • Гейзер Флай в Неваде — совместная работа природы и человека. Это разноцветное творение достигает 1200 м и продолжает расти дальше.
  • Дорога гигантов в Ирландии состоит из 40 тысяч огромных колон, уходящих в море, которые напоминают ступени для великана.

Решив посетить одно из этих природных творений, важно не забыть взять с собой фотоаппарат, чтобы запечатлеть на память самые красивые и удивительные места планеты.

Оцените пожалуйста статью ☺

Нажмите по звездочке ↓

Средний рейтинг: 0 / 5. Количество голосов: 0

Проголосуйте первым! :)

Добавить комментарий

10 − четыре =

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector