Сицилия: места, ради которых стоит посетить острова

0
(0)

Поездка на Сицилию — тур в удивительный мир, где Италия предстает в совершенно неожиданном свете. Яркая, жаркая, омываемая тремя морями, она манит туристов темпераментным колоритом. Чтобы путешествие принесло лишь приятные эмоции, важно знать места, ради которых стоит посетить Сицилию.

Палермо

Невероятный Палермо

Огромное полотно на карте Италии и ее культурное сердце. Здесь в беседах за чашечкой кофе встречаются разные культуры, нации и вероисповедания. А еще здесь раскинулись самые великолепные рынки страны.

Сицилия

Чтобы познакомиться с культурой острова, стоит начать маршрут с трех торговых мекк:

Рынок в Сицилии

Норманнский дворец

  1. Ля Вуччирия. Главный рынок был основан еще в VII веке. Здесь даже брусчатка пропитана настроением итальянцев, не говоря уж о зазывалах и ароматах свежайших продуктов.
  2. Балларо. Не уставшим от суматохи стоит посетить и этот базар. Тут можно перекусить национальными блюдами и познакомиться с радушными аборигенами.
  3. Capo. Этот рынок предлагает покупателям не только гастрономию, но и одежду, а также украшения, галантерею и прочие мелочи.

Прогулявшись по рынкам, стоит пройтись и по историческим местам. Например, зайти в Норманнский дворец, где в недрах замка расположилась Палатинская капелла. Затем можно отправляться в оперный театр Teatro Massimo, где душа отдохнет под звуки арий.

Палермо — коктейль из самых необычных заведений. Перекусить можно в здании старинной конюшни. Сегодня она переоборудована под ресторан морепродуктов. Или можно посетить Antica Focacceria San Francesco, где подают блюда, которые нельзя попробовать нигде, кроме Сицилии.

Остров Фавиньяна

Этот клочок суши получил свое название в честь бабочки. Именно такой формы остров, если смотреть на него с высоты. Фавиньяна — россыпь солнечных пляжей. Сюда стоит ехать на несколько дней, ведь обойти город за сутки не получится. Лучшие места:

Бухта в Сицилии

  1. Cala Rossa. Бухта, именуемая красной, на самом деле предстает чистейшей лазурной лагуной, где царит невероятный покой.
  2. Bue Marino. Побережье для дайверов. Пляж расположился у подножья отвесных скал, поэтому сюда стоит заглянуть и любителям скалолазания.
  3. Музей тунца. Галерея посвящена главному продукту побережья.
  4. Кондитерская La Pasticceria FC. Рай для сладкоежек и великолепное ассорти десертов.

К слову, на острове почти нет продуктовых магазинов, поэтому еду стоит взять с собой. Или угоститься стритфудом — уличной пиццей и бутербродами с тунцом.

Древний Агридженто

Долина храмов

Античная атмосфера встречает путника прямо на перроне. В окрестностях Агридженто находятся великолепные руины доисторических зданий. Некоторые храмы были построены еще в V веке до н. э. Самые яркие места:

  1. Долина храмов. Древний город, растянувшийся на 4 километра.
  2. Лестница турков. Пляж, окутанный легендами и омываемый бирюзовыми волнами.
  3. Ресторан Il Re di Girgenti с видом на старейшие постройки пригорода.

Опытные туристы советуют отправляться в Агридженто в начале февраля. Именно в это время на острове зацветает ароматный миндаль.

Сицилия — другая сторона Италии, ее харизма и гостеприимность, воплощенная в теплом солнце и добрых улыбках местных жителей.

Оцените пожалуйста статью ☺

Нажмите по звездочке ↓

Средний рейтинг: 0 / 5. Количество голосов: 0

Проголосуйте первым! :)

Добавить комментарий

4 × три =

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector