Шри Ланка — идеальное место для любителей серфинга

0
(0)

Остров Шри-Ланка совершенно оправданно ассоциируется с райским местом. Тропическая растительность, жаркое южное солнце, лазурные берега так и навевают приятную атмосферу и постоянное чувство праздника. Туроператоры позиционируют Шри-Ланку как идеальное место для любителей серфинга.

Идеальное место для любителей серфинга — Шри Ланка

Сказочный отдых в тропическом раю

Шри-Ланка полна энергии, жизни и спорта. Серфинг там пользуется большой популярностью, и считают его непросто активностью, а стилем жизни.

Самое культовое место на побережье носит название Хиккадува — курорт, расположенный в южной части острова.

Он славится:

  • красивейшими пляжами;
  • кристально чистой водой;
  • задорными волнами, которые с нетерпением жаждут покорить серферы.

Когда лучше посетить Шри-Ланку

Лучшее время для посещения этой части Шри-Ланки — период с октября по апрель. В феврале, например, температура воды и воздуха обычно поднимается до 30 градусов, а волны достигают трехметровой высоты.

Советы по выбору доски

Выбор доски для серфинга

Важно правильно выбрать доску — серферы с опытом за плечами знают, что чем выше волна, тем меньше должен быть размер доски. Ее название, кстати, зависит от формы и размера, который обычно обозначается футами или дюймами. Однако сюда можно приезжать не только опытным серферам.

На острове функционирует огромное количество обучающих школ и курсов для начинающих, а купить или арендовать оборудование можно чуть ли не на каждом шагу. Следует быть осмотрительным, поскольку дно океанов и морей, омывающих Шри-Ланку, коралловое. Потому настоятельно рекомендуется приобрести специальную обувь и носить с собой аптечку. Именно из-за кораллового дна на острове также популярен дайвинг: побережье усыпано живописными рифами и экзотическими рыбками ярких цветов.

Сноркеллинг на Шри- Ланке

Кроме того, найдут чем заняться на острове и увлекающиеся сноркеллингом, потому что недалеко от Хиккадувы простирается коралловый риф, вблизи которого можно понаблюдать за жизнью морских черепах. Кроме того, курорт полон аюрведических клиник, которые оказывают широкий перечень услуг. Массаж здесь делать любят и делают хорошо.

В Хиккадуве нет роскошных отелей и ресторанов, так как инфраструктура курорта рассчитана по большей части на дайверов, серферов и других спортсменов, но несмотря на это, местные отели вполне комфортно благоустроены. Подавляющее их большинство расположено на береговой линии.

Переночевать, отведать блюд национальной кухни и насладиться музыкой можно с прекрасным видом на закат, или начать день с потрясающего, вдохновляющего на приключения рассвета.

Оцените пожалуйста статью ☺

Нажмите по звездочке ↓

Средний рейтинг: 0 / 5. Количество голосов: 0

Проголосуйте первым! :)

Добавить комментарий

четырнадцать − тринадцать =

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector