Самые ужасающие и мистические места на планете, где пропадают машины, появляются призраки

0
(0)

На Земле очень много таинственных и пугающих мест, в которых происходят непонятные события: летают предметы, появляются призраки и пропадают люди. Некоторые исследователи делают попытки разобраться в сути происходящего. Но не всегда им это удается. Иногда очень сложно найти хоть какое-то логическое объяснение. Пока остается много вопросов и загадок. В наш обзор мы включили самые ужасающие места, которые мало известны.

Невероятно загадочный остров Энваитенет

Находится остров в районе Восточной Африки, а точнее на севере Кении. Он окружен водами озера Рудольфа. С этим местом связано много легенд и таинственных историй, первые упоминания о которых известны еще с 1935 года. Уже более 50 лет местные жители категорически отказываются жить на острове. И дело вовсе не в страшных легендах предков, а в реальных фактах происходящего ныне. Более 80 лет назад на Энваитенет приехали этнографы Дайсон и Шенфлиз. Заранее было условлено, что после проведения исследований они подадут знак о том, что у них все нормально. Мужчины должны были сигнализировать в темноте лампами. Но внезапно связь прервалась. Остальные члены экспедиции не придали этому значения, посчитав, что коллеги пошли вглубь. Да, и что может произойти, ведь остров необитаем? Однако более этнографов никто не видел. Их искали по всему острову несколько недель, но так и не обнаружили нигде их следов. Они просто исчезли.

Самые ужасающие и мистические места на планете, где пропадают машины, появляются призраки
Тайна исчезновения людей на острове так до сих пор и не разгадана.

Через 20 лет о происшествии забыли. А на острове поселилось племя Эльмоло. Некоторое время люди хорошо жили. Но однажды они позвали родных с соседнего острова. Приехав на Энваитенет, родня обнаружила, что деревня покинута, никого нет, а улов рыбы давно сгнил. Куда могло пропасть целое племя, остается загадкой. С тех пор на острове никто не желает селиться. Людей пугает то, что здесь нет ни птиц, ни животных. 

Магический остров Акодессева

Посетить такой базар захочется немногим. Здесь продаются ужасные вещи- засушенные псы, черепа зверей, травы, черви, мумии животных, лапы леопардов, хвосты обезьян, кости и клювы птиц. Сложно перечислить все ужасы, которые можно увидеть на рынке. Базар вуду находится в Того. Иногда туристы приобретают здесь сувениры, хвастаясь перед родными экзотическими покупками из Африки. Но они даже не подозревают, что вместе с товаром им передались болезни или бедность родни торговца. Местное население вообще не рекомендует ходить на рынок.

Самые ужасающие и мистические места на планете, где пропадают машины, появляются призраки
Местные жители не рекомендуют посещать жуткое место, от которого не приходится ждать ничего хорошего.

Днем атмосфера на базаре относительно спокойная, а вот по ночам сюда съезжаются со всей округи шаманы, чтобы приобрести ингредиенты для зелий. На рынке даже продают трупы животных или их останки. 

Таинственный остров призраков Повеглия в Италии

Остров находится в Венецианской лагуне. Крошечный участок земли за время своего существования успел обрасти многими легендами. Но все истории об этом месте поистине пугающие. Сейчас на острове можно увидеть полуразрушенные здания, в которых когда-то содержали душевнобольных людей и жертв эпидемии черной чумы. Фактически сюда свозили больных умирать. Страшные истории рассказывают о том, что местный грунт на 50% состоит из пепла сожженных тел. Рыбаки боятся подходить близко к острову, чтобы вместо улова не наткнуться на человеческие останки. Поговаривают, что в 20 столетии здесь проводились ужасные эксперименты над душевнобольными людьми. Любители мистики говорят, что остров переполнен духами замученных людей.

Самые ужасающие и мистические места на планете, где пропадают машины, появляются призраки
Самые ужасающие и мистические места на планете, где пропадают машины, появляются призраки

За последние столетия на Повелье умерло более 160 т. людей. Место мрачное во всех смыслах. Именно оно вдохновило Денниса Лихейна на писание романа «Остров проклятых». 

Ирландский замок Лип

Этот замок считается самым проклятым на планете. Он кишит приведениями и демонами. В истории замка немало убийств и пыток, происходивших здесь в течение 400 лет. Когда-то замок принадлежал семейству О’Кэррол, которое нанимало солдат для убийств. После исполнения приказов их тоже казнили.

Самые ужасающие и мистические места на планете, где пропадают машины, появляются призраки
Жесткой фантазии семьи О’Кэррол могли бы позавидовать режиссеры фильмов ужасов.

В замке даже была оборудована специальная комната для убийств. Под ней находился каменный мешок. Его стены были усеяны деревянными шипами. Падая в бездну, человек получал ужасные увечья. А потом умирал страшной смертью. Ужасный каменный мешок был обнаружен в 1900-х годах.  Рабочие были в ужасе от сотен скелетов. 

Драпчи – самая большая тюрьма 

Это одно из самых жутких мест. Тюрьма была открыта в 1965 году. Изначально здесь было всего 10 отделений.

Самые ужасающие и мистические места на планете, где пропадают машины, появляются призраки
Тюрьма страшна невыносимыми условиями содержания и жесткостью обращения с заключенными.

Но позднее заведение расширили. Сейчас в тюрьме находится 1000 человек, из них большая часть – это политические заключенные. Многие узники Драпчи – это монахини и монахи. В тюрьме ужасные условия содержания. Здесь издеваются над людьми, наказывая их за что угодно. Охранники могут пристрелить человека просто за косой взгляд. 

Музей истории медицины Мюттера

Заведение находится во врачебном колледже пенсильванской Филадельфии. Здесь собраны самые редкие медицинские патологии и древнее оборудование. Местная экспозиция – зрелище не для слабонервных.

Самые ужасающие и мистические места на планете, где пропадают машины, появляются призраки
Сложно представить, для чего люди посещают это страшное место.

Музей открыл Бенджамин Франклин в 1750 году. Но полноценно функционировать он начал в 1850 году. Сейчас масса людей приезжает в Филадельфию, чтобы посетить ужасающее заведение. В его стенах собраны целая коллекция человеческих черепов. 

Ховринская больница 

Это одно из самых страшных недостроенных зданий на планете.  Его часто называют воротами в потусторонний мир. Находится это место на севере Москвы. И по сей день здесь гибнут люди. Пустые многоэтажные корпуса стали эпицентром мистики и магии. В 80-х годах было начато строительство огромной многопрофильной больницы на 1300 коек. Процесс был остановлен через 5 лет. Это произошло в тот момент, когда все корпуса были готовы. С тех пор больница не спасает, а убивает людей. Здесь регулярно собираются сатанисты, искатели острых ощущений и сумасшедшие, люди гибнут, падая с крыш или в лифтовые шахты.

Самые ужасающие и мистические места на планете, где пропадают машины, появляются призраки
В течение десятилетий недостроенные корпуса стали обителью зла.

Сверху корпуса больницы сильно напоминают знак биологической опасности, что добавляет зданию мистики. Легенда гласит, что здание построено на бывшем кладбище, отчего и стало гиблым. Сейчас подвальные этажи затоплены подземными водами, из-за чего здание постепенно уходит вниз. 

В 2018 году корпуса наконец-то снесли. Остается вопрос о том,  что теперь построят на свободном месте. 

“Разговоры о строительстве высоток жилого комплекса – это неправда. Для строительства понадобятся сваи, которые не гарантируют устойчивости конструкции. Все дело в том, что под землей здесь протекает река Лихоборка, которую в 80-х во время строительства заключили в коллектор. Однако позднее из-за нее здание начало проседать. Поэтому проект заморозили”.

Евгений Бунимович, депутат Мосгордумы

Оцените пожалуйста статью ☺

Нажмите по звездочке ↓

Средний рейтинг: 0 / 5. Количество голосов: 0

Проголосуйте первым! :)

Добавить комментарий

17 + 7 =

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector