Самые малопосещаемые страны мира: топ-10 неизведанных уголков

0
(0)

Ежегодно самые посещаемые государства попадают в красноречивые списки востребованных туристических направлений. В противовес таким рейтингам создаются перечни наименее популярных туров. Недавно был сформирован топ-10 самых малопосещаемых стран мира. Возможно, эта статистика поможет красивым уголкам мира найти своих гостей.

Палау

Скромный Палау

Открывает список красивых и неизвестных стран Палау. Крохотное государство расположилось на небольшом архипелаге в Филиппинском море.

Здесь обитает всего 20 тысяч человек. Этим счастливчикам повезло жить в самом красочном уголке полушария. Здесь есть все, чего стоит желать на отдыхе:

  • голубые лагуны;
  • заливы в объятиях скал;
  • пещеры и подземные озера.

Винная Молдова

Девятое место рейтинга занимает постсоветская Молдова. Хоть в стране отсутствует туристическая инфраструктура, её стоит посетить, дабы испить отменного виноградного вина.

Молдова

Находятся здесь и достопримечательности. Молдова пестрит православными памятниками. Среди них есть и скальные монастыри, и средневековые соборы.

Восточный Тимор

Бывшая колония Португалии сегодня обосновалась в рейтинге наименее посещаемых стран. Тем не менее вулканический остров способен удивить даже искушенного туриста.

Здесь самобытно все, начиная с концентрированной азиатской культуры и заканчивая колоритной кухней. Несмотря на забытье, в котором пребывает туризм страны, футурологи из мира путешествий предрекают государству большое будущее и толпы гостей. Возможно, это и поможет Тимору выйти из списка самых бедный стран в мире.

Зеленая Доминикана

Доминикана

Остров малопосещаем лишь потому, что его часто путают с созвучной Доминиканской республикой. Однако это самобытный край с живописной природой и чистейшими пляжами. Расположенный на границе Карибского моря и Атлантического океана остров, будучи воистину райским, пока не удостоился даже 80 тысяч туристов в год.

Сент-Винсент и Гренадины

Крохотное государство, ютящееся в Карибском море, обосновалось на острове Сент-Винсент и целой россыпи маленьких клочков суши. 32 острова — непревзойденное ассорти из культурных достопримечательностей и дикого отдыха. Есть здесь как обустроенные пляжи, так и нетронутые уголки. Досуг на Сент-Винсент включает:

  • посещение местного музея;
  • казино;
  • уроки рафтинга;
  • экскурсии в замок;
  • СПА-процедуры.

Самобытная Ангилья

Небольшой островок принадлежит заморским территориям Великобритании. Самоуправляемая страна известна своими чистейшими пляжами. Здесь также можно научиться практически любому водному виду спорта. Гостей приглашают посетить уроки:

Ангилья

  • серфинга;
  • виндсерфинга;
  • яхтинга.

А еще к берегам Ангильи подплывают дельфины. Название острова дословно переводится как «угорь», что, видимо, связано с его удлиненной формой.

Независимый Лихтенштейн

Скорее всего, карликовое государство попало на первые строчки рейтинга незаслуженно, ведь его стоит посетить хотя бы ради того, чтобы посмотреть на быт жителей самой благополучной страны мира.

Три четверти территории занимают горы. Также здесь можно увидеть замок Вадуц, испытать свои силы в парапланеризме и полетать на дельтаплане.

Коралловый Ниуэ

Ниуэ — государство, чья территория простирается на поверхности самого большого в мире кораллового рифа. Это независимая страна, ассоциированная с Новой Зеландией.

Пейзажи на острове напоминают неприступные крепости. Уголок посреди Тихого океана пока что не наводнен шумными туристами. Берега его почти не имеют пляжей, поскольку над водой возвышаются отвесные скалы.

Возможно, малая посещаемость идет Ниуэ на пользу. Здесь уютно и чисто, а 1300 местных жителей прямо-таки излучают счастье.

Вокруг острова проложена единственная автомобильная дорога. С ее помощью можно добраться до самых живописных мест острова, к которым относятся:

Ниуэ

  • каменистая пещера;
  • королевские купальни — естественные бассейны, окруженные скалами;
  • многочисленные церкви;
  • заросли ванили, экспортируемой на материк.

На острове есть интернет. Бизнесмен Уильям Семич обеспечил жителям доступ к сети, выкупив местный домен.

Опасный Монтсеррат

Серебро в рейтинге досталось острову, на который в прошлом году приехало всего 7 тысяч туристов. Располагается Монтсеррат в Карибском море в весьма неблагополучном районе. Остров то и дело сотрясают землетрясения и извержения вулканов. Нередко здесь бушуют ураганы. Свои жилища из-за катаклизмов покинули даже некоторые местные жители.

Исчезающий Кирибати

Лидер рейтинга расположился в Тихом океане. Остров Кирибати в прошлом году принял всего 6 тысяч гостей, но природа на нем весьма живописна. Архипелаг состоит из 33 коралловых атоллов.

В отличие от некоторых малопосещаемых стран, эксперты дают Кирибати неутешительный прогноз. Глобальное потепление, поднимающее уровень Мирового океана, постепенно затапливает островок. Клочок суши находится на грани исчезновения.

Кирибати

Страны с минимальным количеством туристов — уникальные уголки, где шум затворов не отвлекает от созерцания природы. Сервис здесь ненавязчив и приветлив, что не может не радовать путешественников.

Оцените пожалуйста статью ☺

Нажмите по звездочке ↓

Средний рейтинг: 0 / 5. Количество голосов: 0

Проголосуйте первым! :)

Добавить комментарий

одиннадцать + шестнадцать =

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector