Самые красивые пешеходные мосты мира: описание сооружений

0
(0)

Мосты были созданы для того, чтобы люди могли легко преодолевать препятствия в пути. Среди таких искусственных сооружений встречаются автомобильные, железнодорожные и пешеходные строения. Каждый из них имеет свой архитектурный вид и индивидуальные размеры. Кроме своего прямого назначения, они открывают для туристов потрясающие виды с высоты. Особого внимания заслуживают самые красивые пешеходные мосты мира, которые завораживают взгляды и покоряют сердца.

Самые красивые пешеходные мосты мира

Пешеходные сооружения в разных странах

Мосты можно встретить в любом уголке мира. Большинство из них внешне очень похожи между собой. Однако существуют такие строения, которые не имеют себе подобных. Познакомиться с такими необычными и удивительными сооружениями можно в следующих городах и странах:

Красивые пешеходные мосты мира

  • Китай.
  • Грузия.
  • Швеция.
  • Сингапур.
  • Германия.
  • Нидерланды.

Туристы, которым посчастливилось увидеть такие достопримечательности, испытывают лишь положительные эмоции и необычайный восторг. Многие из них интересуются подробной историей объектов: именами проектировщиков, датой возведения и другими важными деталями.

Строения в Китае, Грузии и Сингапуре

В Китае практически все объекты относятся к технически инновационным. Даже мостовые пешеходные переходы выполнены в модернизированном и современном стиле. Чего только стоит сооружение в Шанхае, возведенное над оживленным перекрестком. Чтобы на него подняться, необходимо воспользоваться специальным эскалатором, лифтом или лестницей.

Описание самых красивых пешеходных мостов мира

В Грузии находится знаменитый Мост Мира, который является одной из главных достопримечательностей столицы. Конструкция располагается в исторической части города Тбилиси. В ночное и вечернее время она освещается встроенными светодиодными лампочками. Однако многим местным жителям строение не нравится. Они считают, что оно уродливо и абсолютно не вписывается в общую атмосферу района.

В стране есть еще один необычный пешеходный объект, протяженность которого составляет 540 м. Он соединяет противоположные берега реки Ингури. Правда, местным людям не угодила и эта постройка, так как некоторые части сооружения выполнены из дерева.

Описание красивых пешеходных мостов мира

В Сингапуре находится красивейший мост-дракон. Свое название он получил из-за сходства своей формы с огнедышащим чудищем. При строительстве этой конструкции использовались деревянные и железные элементы. На мостовом объекте расположены удобные скамейки, на которых можно посидеть и отдохнуть после долгой прогулки. Многим людям это место приходится по душе еще из-за того, что тут можно заниматься активными видами спорта. Также в Сингапуре расположен еще один необычный мост-ДНК, который так прозвали из-за двойной спирали.

Мосты в Нидерландах, Германии и Швеции

Пешеходные сооружения в разных странах

​В Нидерландах можно встретить изогнутый мост Мебиуса. Его наивысшая точка находится на высоте 12 м. Он связывает историческую часть города Пюрмеренда с более современным районом.

Не менее интересно и известно мостовое сооружение, расположенное в Роттердаме. Само по себе оно не очень красивое, но славится тем, что его построили за счет добровольных пожертвований неравнодушных людей.

В городе Оберхаузен туристы могут увидеть довольно необычный пешеходный мост, расположенный над рекой. Он находится внутри спирали, которая состоит из пятисот колец. Длина конструкции составляет 406 м. Сооружение соединяет остров с одним из берегов реки.

Самый длинный мост в Европе

​Самый длинный мост в Европе находится в городе Сельвесборге (Швеция). Его длина достигает 760 м. Это место подходит не только для пеших прогулок, но и для любителей покататься на велосипеде. В ночные часы конструкция подсвечивается разноцветными светодиодами.

​Каждый объект имеет свои индивидуальные особенности и неповторимую архитектуру. Но все эти строения похожи в одном: в них одинаково вложены силы и старания строителей, а также души людей, которые смогли разработать такие уникальные проекты.

Оцените пожалуйста статью ☺

Нажмите по звездочке ↓

Средний рейтинг: 0 / 5. Количество голосов: 0

Проголосуйте первым! :)

Добавить комментарий

четыре × один =

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector