Самые фотографируемые места в мире: топ-15 красочных городов

0
(0)

Затвор фотоаппарата в любом путешествии щелкает сотни раз. У редкого туриста на шее не болтается камера, готовая в любой момент сохранить кадр истории. А меж тем, существуют города, которые попадают на снимки гораздо чаще остальных. Все они собраны в топ-15 самых фотографируемых мест в мире.

Самые фотографируемые места в мире

Ночной Сан-Франциско

Открывает рейтинг город-мечта. Сан-Франциско находится в конце списка, но он далеко не последний среди красивейших городов.

Туристов привлекают не только достопримечательности, но и вид ночного города. Освещаемый миллионами огней, мегаполис завораживает своей атмосферой.

Древний Пекин

Список продолжает старинный и колоритный Пекин. Столица Китайской Народной Республики поражает своей помпезностью. Особенно красочны здесь уличные праздники и парады.

К слову, за всю свою историю Пекин не раз исчезал с политической карты мира. А затем возникал вновь, еще более грандиозным и величественным.

Самые фотографируемые места в мире: древний Пекин

Футуристический Шанхай

В рейтинге расположился еще один китайский мегаполис. На сей раз лавры увенчали Шанхай.

Сфотографироваться на фоне контрастного города стремятся туристы со всего мира. Ведь Шанхай — место, где сплетаются современные небоскребы и скромные лачуги трущоб.

Строгий Чикаго

«Город ветров» и огромный финансовый мегаполис США становится героем фотографий довольно часто. Туристов привлекает «джазовое» амплуа Чикаго. Город считается родиной этой музыки, как и романтического блюза.

Древние пирамиды

Продолжает список Гиза с ее пирамидами и песками. Запечатлеть древние постройки стремятся и гости, и местные жители.

Египетские барханы влекут посетителей со всего мира. Туристы не прочь пересечь даже целый континент, дабы прикоснуться к колыбели веков.

Самые фотографируемые места в мире: древние пирамиды

Уютный Лондон

Столица Великобритании заняла почетное место в рейтинге. Сюда стремятся любители уюта, ценители архитектуры и ароматного чая.

Ежегодно Биг-Бен, Тауэрский мост и телефонные будки попадают на миллионы снимков, которые потом разъезжаются по всему миру.

Сердце Австралии

Самый старый город Австралии и ее сердце давно понравился туристам. Сидней невозможно не любить.

Что фотографируют:

  • Знаменитый оперный театр.
  • Мост Харбор-Бридж.
  • Сиднейский «Аквариум».

Ниагарский водопад

Место, где вода с высоты устремляется в пропасть, попадает на карточки очень часто. Ниагарский водопад давно стал одним из самых посещаемых мест на планете. А еще одним из самых фотографируемых.

Изысканный Мадрид

Недавно столица Испании была признана одним из красивейших городов в мире. Неудивительно, что его архитектура попала в список самых фотографируемых мест на планете.

Романтическая Венеция

Невозможно удержаться, чтобы не сфотографировать каналы Венеции. Размеренное течение жизни, гондолы и влюбленные парочки — вот классический сюжет для уличной съемки.

Город-сказка Стамбул

Главный торговый город Турции попал в рейтинг не зря. Здесь потрясающая атмосфера, архитектура и соответствующее настроение. Попадая в Стамбул, туристы понимают, что красота Турции сосредоточена не только в пляжах, но и в древней истории.

Самые фотографируемые места в мире: город-сказка Стамбул

Потрясающий Париж

Окунуться в ауру романтики стремятся путешественники, посещающие Париж. А взять с собой частичку неповторимой души Франции им удается с помощью фотоаппарата. Достаточно поймать несколько кадров оживленных улиц, чтобы навсегда влюбиться в них.

Что попадает на фотографии:

Самые фотографируемые места в мире: потрясающий Париж

  • Легендарная Эйфелевая башня.
  • Версальский дворец.
  • Елисейские поля.
  • Латинский квартал.
  • Лувр.
  • Монмартр.
  • Мулен-руж.

Сказочная Барселона

«Пряничные» домики Барселоны и ее радушные жители попали в тройку лидеров самого фотографируемого списка городов.

Жизнь здесь никогда не замирает. Сангрия течет рекой и днем, и ночью. Улицы переполнены велосипедистами, творческой богемой и романтиками, разгуливающими в необычных нарядах. Попав в Барселону, хочется снимать ее со всех ракурсов, чтобы навсегда оставить в памяти.

Вечный Рим

Серебро рейтинга получает великолепный Рим. Беспокойный, слегка заносчивый и горделивый. Он предстает на снимках умиротворенным, словно мудрый старец.

Потерявшись на улицах Рима, важно снимать, снимать и снимать. Дабы потом, просматривая карточки, вновь захотеть вернуться в этот маленький мир.

Самые фотографируемые места в мире: вечный Рим

Нью-Йорк, Нью-Йорк

Кипящий и неусыпный, Нью-Йорк встречает путешественников знакомыми улочками. Почти все скверы становились съемочными площадками для тех или иных фильмов. Тем не менее потеряться в этом великолепии возможно. Особенно ночью, когда калейдоскоп огней закружит впечатленного туриста.

Большое яблоко занимает первое место в рейтинге самых фотографируемых мест. Это город эмоций, страсти и бурлящей жизни.

Самые фотографируемые места в мире: Нью-Йорк, Нью-Йорк

Города, чьи улицы так похожи на открытки, становятся героями миллионов фотографий. Все эти кадры уникальны, ведь каждый путешественник видит мегаполисы по-своему.

Оцените пожалуйста статью ☺

Нажмите по звездочке ↓

Средний рейтинг: 0 / 5. Количество голосов: 0

Проголосуйте первым! :)

Добавить комментарий

восемнадцать + четыре =

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector