Как изготовить садовые скульптуры с мхом. Пошаговая инструкция с фото

0
(0)

Для того, чтобы ваш сад приобрел романтичный садово-парковый стиль совсем не нужно тратить много денег. Сделать садовые скульптуры для дачи – это просто, чем кажется.

Возьмите старый железный стул и двусторонний скотч. Наклейте скотч на сиденье и обмотайте спинку стула. А сверху – мох. Декоративный мох можно купить  у флористов или в питомнике – он уже высушенный и работать с ним удобнее. Садиться на это произведение искусства не рекомендуется.

Еще можно сделать стильную сказочную вещицу из обычной керамической вазы. Подойдет старая,  чуть-чуть битая или треснувшая посуда – мох легко скроет все дефекты.

[adinserter block=”11″]

Вазу лучше выбрать крупную, тогда она эффектнее смотрится. Маленькая будет незаметна в саду. Форму лучше подобрать классическую – на ножке.

Как изготовить садовые скульптуры с мхом. Пошаговая инструкция с фото

Сначала нужно обезжирить поверхность вазы с помощью растворителя, чтобы клей лучше держал. Вам понадобится термоклей, который наносится с помощью специального “пистолета”. Нанесите разогретый до горячего состояния клей на небольшой участок (фото б) и тут же сверху приклеивайте мох (фото в), пока клей не остыл.

Как изготовить садовые скульптуры с мхом. Пошаговая инструкция с фото

Когда мох полностью приклеен, внизу его нужно скрепить тонкой зеленой или коричневой ниткой (фото г), чтобы маленькие кусочки мха при высыхании не отваливались (достаточно просто обмотать вазу сверху донизу).

[adinserter block=”12″]

После окончания работы о прысните мох водой, чтобы он долго оставался мягким и зеленым. В вазу поставьте цветы или просто свежесрезанные зеленые ветки.

на главную

Оцените пожалуйста статью ☺

Нажмите по звездочке ↓

Средний рейтинг: 0 / 5. Количество голосов: 0

Проголосуйте первым! :)

Добавить комментарий

19 − восемь =

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector