Аквариум из папки и картонный фонарик творят чудеса!

0
(0)

Ваш малыш постоянно сидит у телевизора уже с раннего детства, ему не хочется играть, так как все игрушки надоели, всё однообразно и скучно? Часто можно увидеть такую картину: мать даёт ребенку в руки смартфон, чтобы спокойно наслаждаться шопингом и чтобы общаться в компании своих знакомых. Главное – не плачет, ну и ладно! Время новых технологий не стоит на месте, всем хочется двигаться в ногу с ними. Но у малышей портится зрение. Что же делать? Да всё просто, нужно придумывать развлечения и совместные игры для вас и вашего ребёнка! Сегодня это мы и попробуем сделать. Представляем вашему вниманию Аквариум из канцелярской папки и картонный фонарик, который творит чудеса!

Аквариум из папки и картонный фонарик творят чудеса!

“Плюсы” использования гаджетов ребёнком

  1. Развитие мелкой моторики. Работа с джойстиком и клавишами на компьютере или ноутбуке разрабатывает пальцы рук. Слежение за мышкой позволяет тренировать внимание малыша.
  2. Программы и игры. С их помощью можно обучать ребёнка, так как много разработанных заданий для самого раннего возраста есть в интернете. Даже целые комплексы программ, которые писали учёные и психологи.
  3. Связь. Можно поддерживать связь с ребятами из класса.
  4. Поиск. У детей формируется навык поиска информации. Они учатся отсеивать ненужное и находить более простое для понимания.

“Минусы” использования гаджетов ребёнком

  1. Вред здоровью. Нарушение зрения, сколиоз, кислородное голодание мозга, нарушение сна.
  2. Психологические проблемы. Могут потом не найти общий язык со сверстниками, не пройти адаптацию в обществе, стать закрытыми интровертированными личностями.
  3. Зависимость. Компьютер и другие гаджеты вызывают привыкание у детей, вы и сами можете заметить это у своих сыновей и дочерей со временем. Они будут кукситься и даже раздражаться, пока им не откроют доступ к телефону, планшету и компьютеру. Если сказать малышу, что он получит планшет после сна, ребенок будет просыпаться каждые 20 минут.

Аквариум из папки и картонный фонарик творят чудеса!

Материалы, которые потребуются

  1. Прозрачная папка.
  2. Чёрный лист бумаги или картона под размер папки.
  3. Несмываемые маркеры разных цветов.
  4. Белый картон.

Мастер-класс

Берем нашу прозрачную папку и рисуем на ней разноцветных рыбок, водоросли, камушки, можно даже сундук с сокровищем. Наша папка – это глубины океана или обычный аквариум. Далее, вкладываем в папку чёрный лист картона. Из-за этого создается эффект подводной темноты, и рыбок не будет видно. Теперь рисуем фонарик с белым лучом. Основание фонарика раскрашиваем маркерами, чтобы было интереснее.

Аквариум из папки и картонный фонарик творят чудеса! Аквариум из папки и картонный фонарик творят чудеса! Аквариум из папки и картонный фонарик творят чудеса! Аквариум из папки и картонный фонарик творят чудеса!

А теперь начинаем играть. Когда мы светим фонариком в папку, рыбки появляются, и мы их видим. Такое может создавать и сам ваш ребёнок, например, рисовать карту и путешествовать по комнатам в её поисках. Главное – фантазия, а у детей её точно много!

Забирайте эту идею и дополняйте её своими. Придумывайте больше различных заданий и головоломок, приучайте ваших детей с раннего возраста к книгам, а не к телефонам.

Оцените пожалуйста статью ☺

Нажмите по звездочке ↓

Средний рейтинг: 0 / 5. Количество голосов: 0

Проголосуйте первым! :)

Adblock
detector