Подарки своими руками

5
(1)

Каждому из нас хочется, чтобы подарки, которые мы делаем своим близким, были незабываемы. Но как этого добиться? Конечно, самый очевидный вариант – хорошо узнать человека и подарить именно то, о чем тот уже давно мечтал. Но что, если такого предмета нет? Или он стоит слишком дорого? Это же не значит, что нужно оставлять близкого без подарков! А какой подарок лучше всего доказывает, что человек, которому он предназначен, особенно дорог вам? Конечно же, подарок, сделанный своими руками! Но не у всех есть особые навыки, которые могут позволить создать что-нибудь сложное… В этой статье мы рассмотрим три несложных варианта подарков, с созданием которых справится любой.

ЕЛОЧНЫЕ ШАРЫ

Для этого понадобятся только самые простые (лучше однотонные) новогодние шарики, несколько баночек акриловой краски и туториал простым узором. Если рисование даже простых узоров вызовет затруднение, можно купить наклейки и создать узор самостоятельно! Это запоминающийся и уникальный подарок, который обязательно станет любимым елочным украшением того, кому предназначен.

Елочные шары своими руками
Елочные шары своими руками

КУПОНЫ НА ЖЕЛАНИЕ

Понадобится только набор конвертов и неклейких стикеров. Количество и содержание зависит только от вас – это должны быть простые и приятные действия, которые вы готовы будете сделать для владельца купона по предъявлению карточки – массаж, сделать чашку чая, спеть песню, помыть посуду, приготовить бутерброд, рассказать сказку и т.д. Ведь самый лучший подарок – это внимание. И даже если человек стеснялся о чем-то попросить, он будет знать, что вы заботитесь о нем и всегда готовы помочь и сделать что-нибудь приятное!

Купоны на желание
Купоны на желание

ОТКРЫТКА СВОИМИ РУКАМИ

Самый простой вариант – нарисовать ее. Но, опять-таки, если нет подходящих художественных принадлежностей или желания пачкать руки, есть и другие возможности. В начале двадцатого века художниками-модернистами было открыто такое направление в искусстве, как коллаж. И до сих пор это актуальная техника в фотографии, дизайне и живописи. Суть техники – в том, что на холсте/плакате/листе композиция создается с помощью вырезанных изображений и предметов фурнитуры.

Вы можете посмотреть на примеры новогодних коллажей и использовать для создания своей открытки все, что угодно! Веточки настоящей ели, мишуру, пуговицы, глянцевые страницы из журналов, блестки – главное, чтобы смотрелось симпатично. Не обязательно обладать хорошим почерком, чтобы подписать – буквы тоже можно вырезать из журнала. Такую открытку можно поставить в рамку без стекла и хранить как напоминание об оригинальном поздравлении и как стильный предмет интерьера.

Открытка своими руками
Открытка своими руками

Оцените пожалуйста статью ☺

Нажмите по звездочке ↓

Средний рейтинг: 5 / 5. Количество голосов: 1

Проголосуйте первым! :)

Adblock
detector