Рейтинг пляжей с самой чистой водой

0
(0)

При планировании летнего отдыха возле воды всегда хочется найти красивый и чистый уголок для купания. Кто-то без ума от океанов и морей, а кому-то по душе реки и озёра. Невозможно выбрать одно идеальное место, лучше посетить их как можно больше. Рейтинг пляжей с самой чистой водой поможет выбрать подходящее побережье для проведения отпуска.

Рейтинг пляжей с самой чистой водой

Завораживающие озёра

Что может быть лучше чистого прозрачного озера, которое окружает потрясающая природа?

Любителям поплавать в тихих ровных водах таких водоёмов стоит обратить внимание на следующий список:

Голубое озеро

Озеро Дженни.

  1. Голубое озеро — является частью Национального парка «Нельсон Лейк» в Новой Зеландии. Затаившееся в горах Южного острова, оно считается чуть ли не самым чистым на планете.
  2. Кёнигсзее. Местом расположения этой водной достопримечательности Европы является Южная Бавария. Сюда стоит приехать хотя бы для того, чтобы сделать уникальную фотографию. Особенности водоёма создают иллюзию парящей в воздухе лодки.
  3. Марджори. Калифорния славится своим аквамариновым озером с безупречно синей и чистой водой. Водоём окружают уходящие в небо горы. С их вершин открываются виды, захватывающие дух.
  4. Тахо. Это ледниковое озеро расположено в американском штате Невада. Бонсай, произрастающие на скалах, и кристально чистая вода — идеальный фон для незабываемых впечатлений и красивых фотографий.
  5. Дженни. Об этом водоёме в Вайоминге (США) наверняка знают пешие путешественники по горным маршрутам. И хотя по нему часто курсируют моторные лодки, на чистоту воды это практически не повлияло.
  6. Крейтер. В Орегоне (США) есть чрезвычайно глубокое и чистое озеро с видимостью на глубине более 40 метров.

Купание в водоёме разрешено, но немногие этим пользуются. Во-первых, к нему очень неудобный подход по извилистой тропинке, во-вторых, температура воды довольно низкая.

Лучшие морские пляжи

В мире есть очень много замечательных пляжей на морях в разных уголках планеты. Здесь приведено лишь несколько примеров из огромного списка:

Элефант Бич

Тропик Рака пляж

  1. Элефант Бич — один из известных пляжей Индии, расположенный в Гонолулу. Он известен распространёнными здесь водными видами спорта и развлечениями: подводным плаванием, трекингом, катанием на гидросамолёте, рыбалкой и прогулками на лодке со стеклянным днищем.
  2. Рэббит Бич — расположен на Сицилии, в 170 км от Италии. Это место представляет скорее историческую ценность. В разное время остров был населён арабами, греками и римлянами, чьи древние хижины на берегу сохранились до сих пор.
  3. Навагио — греческий пляж на острове Закинф. Это место, помимо кристально чистой воды, привлекает туристов таинственными легендами о кораблекрушении.
  4. Тропик Рака — является самым длинным пляжем на Эскуме (Багамы). Это настоящий оазис с девственно чистой водой, в которой отсутствуют кораллы и камни. Среди туристов он мало известен из-за неудобной транспортной развязки.
  5. Залив Ханаума. Это место на Гаваях обязательно для посещения всем любителям пляжей и чистого моря.

Образованный на месте извержения вулкана (о.Оаху) много лет назад, сегодня залив является местом обитания разнообразных экзотических морских жителей.

Райские океанические места

Если душа требует самой свежей воды, сильного ветра и просторов, нужно ехать к океану. На планете пока ещё есть очень много райских пляжей, вот лишь несколько из них:

Palolem на Гоа в Индии

La Gomera — пляж на Канарских островах

  1. Palolem на Гоа в Индии — популярен среди молодёжи всех стран мира. Это модное место, украшенное пальмами, является довольно бюджетным по международным меркам.
  2. Все пляжи Мальдивских островов. Здесь невозможно выбрать лучший, они все безупречно чистые и красивые. Мальдивы со своими необитаемыми крошечными островками идеальны для тех, кто любит спокойный или романтический отдых.
  3. Пляжи Маврикия — их отличает коралловый песок и шикарные отели. Остров окружают коралловые рифы, которые сохраняют воду прозрачной и спокойной. В таких условиях оптимально заниматься дайвингом или кататься на яхте.
  4. Сейшельские острова. Берега пляжей в этих краях мелкопесчаные, их окружают гранитные скалы и ветвистые деревья такамака. Это идеальное место для семейного отдыха.
  5. La Gomera — пляж на Канарских островах. Воплощает собой умиротворённый отдых на побережье Атлантики. Его отличает чёрный вулканический песок и значительная удалённость от цивилизации.
  6. Yasawa — пляж цепи островков, относящихся к Фиджи. Это очень живописное место с коралловыми песками на фоне насыщенно-синей воды. Отдыхать здесь недёшево, потому что добраться сюда можно только на самолёте или яхте.
  7. Matira — один из самых дорогих тихоокеанских пляжей. Подходит для исключительно пляжного отдыха, экскурсии и достопримечательности здесь отсутствуют.
  8. Берега Палау — здешний подводный мир населён различными экзотическими представителями флоры и фауны. Поэтому пляжи Палау особенно интересны дайверам. А обычные любители пляжного отдыха выбирают их за достаточно тёплую воду в течение всего года.

На планете есть ещё много мест, не тронутых цивилизацией.

Кристально чистая вода, красивейшие пейзажи, богатая флора и фауна способны подарить незабываемые ощущения как любителям экстрима и приключений, так и поклонникам спокойного и романтического отдыха .

Оцените пожалуйста статью ☺

Нажмите по звездочке ↓

Средний рейтинг: 0 / 5. Количество голосов: 0

Проголосуйте первым! :)

Добавить комментарий

шесть + 16 =

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector