Рейтинг лучших кофеен Праги: душа Чехии в чашке кофе

0
(0)

Поездка в Чехию — своеобразное путешествие во времени. Прошлое здесь запечатлено в старинных фасадах и блестящей брусчатке, а пахнет город свежим кофе. Познакомиться со столицей ближе туристам поможет рейтинг лучших кофеен Праги. Небольшие и уютные заведения не оставят равнодушными даже бывалых путешественников.

Самые часто посещаемые кафе в Праге

Original coffee

Начинать кофейное путешествие стоит с радушной Original coffee. Расположилось заведение в пяти минутах ходьбы от центра столицы. Ароматное, пряное и дружелюбное, оно приглашает посетителей отведать лучшие сорта напитка, а также десерты, выпечку и даже полноценные сытные блюда.

EMA espresso bar

В этом месте можно познать не только душу Праги, но и хипстерские законы. Например, обязательное дружелюбие бородатого бариста. За символическую цену здесь угощают лучшим американо, а еще пончиками из экоингредиентов и прочими модными вкусностями.

Super Tramp Coffee

Кофейни в Праге

Атмосферное место, в котором можно отдыхать часами. Небольшой садик у кофейни располагает к тихим беседам. Нарушает идиллию лишь мерное гудение кофемашины. Заведение предлагает:

  • уютный фоновый инди-рок;
  • все возможные сорта и комбинации кофе;
  • питательные перекусы;
  • вечерний бонус в виде бокала вина или хорошего пива.

Cafe Jen

Великолепная кофейня с неподражаемой аурой. Кроме отличного кофе здесь можно полакомиться авторской гранолой. В ассортименте ягодные, фруктовые и шоколадные батончики. Лучшим временем для посещения Cafe Jen станет погожее утро выходного дня, чтобы вдоволь отдохнуть на веранде кафе.

Coffee room

Заведения в Праге

Здесь насладиться тишиной невозможно. Coffee room очень любят чехи, поэтому часто оседают в заведении до самого вечера.

Особенность кафе заключается в его сезонном меню. Летом гостям предлагают прохладительные напитки, а промозглую осень советуют встречать с чашечкой имбирного капучино.

Чтобы застать на прилавке закуски, лучше приходить в «Кофейную комнату» в первой половине дня. Круассаны и сэндвичи здесь разлетаются мгновенно.

One Sip coffee

Странное кафе, владельцы которого не боятся показаться оригинальными. Заведение не предлагает меню как такового. К кофе здесь можно купить лишь батончик или шоколад, зато разновидностей напитка море. Кроме того, в углу расположена зона eco-friendly dog. Там стоят миски для собак, где можно оставить своего питомца. Бариста сделает клиенту скидку, если тот принес с собой свою кружку.

Café Letka

Кофеен много не бывает, поэтому останавливаться на пройденном не стоит. Одна из лучших ароматных точек находится в районе Letná.

Колоритный пражский кофе

Здесь интерьер настолько уникален, что лишь воочию можно оценить всю его прелесть, как и сам кофе, подкрепленный чудесным меню.

Особенность заведения:

  • невероятная популярность, поэтому приходить сюда лучше рано утром;
  • завтраки, бранчи и ужины в отличной обстановке;
  • приятная музыка, отзывчивый персонал;
  • огромные порции и скромные цены.

Ye’s kafe studio

Куда сходить в Праге

Ретрокофейня с удобными диванами и прекрасным видом из окна. Цены не кусаются, а меню манит заказать буквально все. Изюминка заведения — огромный ассортимент авторских десертов. Здесь можно попробовать фисташковый чизкейк, ягодный пирог и брауни.

В вечерние часы проводятся музыкальные перформансы. Наслаждаться мелодиями можно под бокал чешского пива. Пенный напиток в кафе — обычное дело для «пивной» страны.

Кофе — первое, что нужно попробовать, прибыв в столицу Чехии. В Праге аромат арабики и бисквита манит туриста на каждом углу.

Оцените пожалуйста статью ☺

Нажмите по звездочке ↓

Средний рейтинг: 0 / 5. Количество голосов: 0

Проголосуйте первым! :)

Добавить комментарий

20 − девять =

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector