Раствор, который отмывает ВСЁ до блеска

0
(0)

Часто дома хранится огромное количество различных средств, которые мы применяем во время влажной уборки. Но зачем приобретать множество спреев, очистителей и т.д., если можно уместить все необходимые свойства сразу в одном растворе? Рассмотрим рецепт универсального домашнего средства, которое очистит квартиру до блистательной чистоты. Он отмывает буквально всё: посуду, мебель, линолеум, бытовую технику — в общем, до чего только губка доберется!

Простой способ сделать жизнь проще

Нагрейте полтора литра воды в чайнике и подождите, пока вода не станет теплой. Добавьте в нее две столовые ложки пищевой соды, одну столовую ложку уксусной эссенции и одну столовою ложку лимонного сока. Последний “ингредиент” можно заменить лимонной кислотой или самостоятельно попробовать выжать сок из лимона.

Раствор, который отмывает ВСЁ до блеска
Тщательно перемешайте смесь

В результате получается очень эффективное, но при этом бюджетное средство. Посмотрим на различных примерах, как его можно использовать и насколько же это просто — поддерживать квартиру или дом в чистоте и порядке.

Правильное использование получившегося раствора

Чтобы промыть посуду, натрите ее губкой, обмакнув в раствор, до скрипа. После этого тщательно смойте смесь обычной водой.

Раствор, который отмывает ВСЁ до блеска
Если грязь слишком сильно въелась, можно поместить посуду в емкость с раствором на некоторое время и после этого обработать ее с помощью губки.

Кухонный гарнитур следует протирать легкими движениями с помощью губки, пропитанной раствором. На нем должен остаться тонкий слой средства, который необходимо в дальнейшем протереть сухой тряпкой или бумажной салфеткой.

Загрязненный линолеум также легко очищается благодаря губке с раствором. Подождите пять минут и повторно протрите пол сухой салфеткой.

На стенах аналогичным образом достаточно просто оттирается грязь: протрите ее губкой и потом завершите процедуру вытиранием поверхности салфеткой. Точно так же можно поступить с выключателями.

Раствор, который отмывает ВСЁ до блеска
Если не удается подобраться нужным образом к мелким проемам, воспользуйтесь старой зубной щеткой, обмакнув ее предварительно в раствор.

В ванной комнате средство тоже может пригодиться. Оно отлично отмывает налет в душевой кабине или на обыкновенной ванне. К тому же, получившимся раствором можно прокипятить кастрюлю, на дне которой имеется сильная гарь.

Для удобства можно вылить получившийся раствор в бутылку и использовать на ней в дальнейшем распылитель — таким образом легко получится распределить средство по большой площади.

Другие бюджетные варианты очистить мебель

Конечно, иногда нет необходимости в том, чтобы отдраить всю квартиру сразу. Могут иметься небольшие загрязнения в отдельных комнатах и лишь в некоторых местах, поэтому стоит рассмотреть частные случаи и решение проблем.

  1. Чтобы мебель не погрязла в шерсти домашних животных, проведите по ней влажной латексной перчаткой. Кроме того, можно воспользоваться такой конструкцией: оберните ненужную бутылку липким скотчем и покатайте ее по необходимым участкам, чтобы собрать всю шерсть.
  2. Если на деревянной мебели внезапно обнаружились небольшие царапины, отыщите на кухне или в продуктовом магазине грецкий орех.
    Раствор, который отмывает ВСЁ до блеска
    “Протрите” им поверхность, чтобы избавиться от видимых дефектов

“Мебель, имеющую лакированную поверхность, стоит протирать влажной тряпкой с антистатиком, после чего необходимо очищать ее с помощью сухой бумажной салфетки”.

Ольга Манова, домохозяйка

  1. Чтобы убрать с кухонной техники или мебели жирные следы от пальцев, протрите “заляпанные” участки тальком или предварительно очищенной сырой картофелиной.
  2. Часто после ремонта остаются следы от скотча. Нагрейте такие места феном и протрите ватным диском, смоченным в растительном масле.
  3. С деревянных предметов интерьера с резьбой следует удалять пыль с помощью мягкой щетки.
  4. Чтобы лишний раз не портить внешний вид мебели, не ставьте чайники или чашки, наполненные чем-нибудь горячим, на “голую” поверхность: используйте для этого специальные подставки.
  5. Не следует чистить пылесосом обивку мягкой мебели, поскольку можно повредить ворс.
  6. Любые новые эксперименты с составами различных чистящих растворов стоит тестировать на лоскутке старой ткани или на незаметном фрагменте мебели.

Это определенно не весь список лайфхаков для домашнего применения, а самая что ни на есть базовая сводка советов. Однако, достаточно знать несколько небольших хитростей вроде этих, чтобы не иметь проблем с чисткой мебели во время генеральной уборки.

Раствор, описанный ранее, подходит практически для любой грязной поверхности — достаточно приготовить его по инструкции и воспользоваться простыми подсказками по применению. Используйте все очистительные средства с умом и в меру и наблюдайте за тем, насколько эффективно они помогают именно в вашем случае.

Оцените пожалуйста статью ☺

Нажмите по звездочке ↓

Средний рейтинг: 0 / 5. Количество голосов: 0

Проголосуйте первым! :)

Добавить комментарий

18 + семь =

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector