Главные 10 причин отправиться в путешествие по Зимбабве

0
(0)

Несмотря на то что Зимбабве часто попадает в заголовки новостей с отрицательным содержанием, эта страна оставалась в списке путешественников на протяжении последних двух десятилетий.

Водопад Виктория

Приветливые местные жители, богатая дикая природа и нетронутые национальные парки делают её местом, которое нельзя пропустить. 10 причин отправиться в путешествие по Зимбабве помогут в этом убедиться.

Особенности и преимущества

Во время путешествия по этой чудесной стране следует потратить время, чтобы исследовать множество объектов всемирного наследия.

Также обязательно стоит пообщаться с местными жителями, которые дадут совет, как добраться до менее известных мест.

Следующие причины помогут понять, почему стоит посетить Зимбабве:

Главные 10 причин отправиться в путешествие по Зимбабве

  • Водопад Виктория. Это один из величайших водопадов в мире, где буйные воды создают занавес, почти вдвое превышающий Ниагарский водопад. Это одно из 7 природных чудес света и с 1989 года — объект Всемирного наследия ЮНЕСКО.
  • Национальные парки являются одними из лучших в Африке. Они разнообразны и демонстрируют выдающиеся виды дикой природы. Здесь можно отдохнуть на берегах озера Кариба, прогуляться по склонам Восточного нагорья или посмотреть на стада слонов и буйволов на водопое.
  • Живая природа. Национальный парк Хванге, предназначенный исключительно для защиты дикой природы в естественной среде обитания, является одной из крупнейших заповедных зон Африки. Он даёт возможность побывать на самом впечатляющем сафари в Африке. Разнообразный ландшафт позволяет наблюдать за слонами и буйволами, увидеть гепарда, леопарда и льва. Здесь также можно наблюдать за многочисленными птицами, которых зарегистрировано 420 видов.
  • Эксклюзивность. Зимбабве ориентирует свой туризм на качество, а не на количество, обеспечивая эксклюзивный опыт.

Например, вполне вероятно, что сафари в национальном парке Хванге придётся разделить только с несколькими другими людьми. Этот уровень удалённости создаёт ощущение исключительности, предоставляя более индивидуальный и личный опыт.

Зимбабве: богатая природа

  • Качество услуг. Превосходное сафари было бы невозможно без гидов самого высокого уровня. Люди, решившие стать проводниками, проходят тщательное обучение, которое длится не менее 4 лет, поэтому гиды здесь образованы и могут поразить своими знаниями о дикой природе.
  • Доступность. После перехода на доллар США экономика Зимбабве несколько стабилизировалась. Повышение доверия и развитие туризма поддерживают стабильные цены. Занимая своё место на конкурентном рынке, Зимбабве является отличным, более доступным вариантом среди некоторых из её соседей, которые предлагают аналогичные возможности.
  • Зимбабвийцы известны тем, что являются одними из самых дружелюбных и гостеприимных людей в мире. В каждом домике туристов встретят с распростёртыми объятиями, широко улыбнутся и будут относиться как к старым друзьям, зашедшим в гости.
  • Зимбабве изобилует историей и наследием, с уникальной наскальной живописью и археологическими руинами. Свидетельство древней цивилизации можно встретить на холмах Матобо, где находятся некоторые из наиболее хорошо сохранившихся наскальных рисунков в Африке, а также ряд других интересных артефактов, относящихся ко времени, предшествующему каменному веку. Богатство этнических групп Зимбабве включает в себя народ шона, чьи скульптуры из мыльного камня известны в мире ремесленников.
  • Объекты всемирного наследия. Зимбабве является местом для 5 различных объектов Всемирного наследия ЮНЕСКО, в том числе национальных парков Мана Пулс и Матобо, водопада Виктория, Великого Зимбабве и руин Хами. Страна, богатая природными и культурными достопримечательностями, полна заметных исторических достопримечательностей и величественной природной красоты.
  • Размещение. Зимбабве может похвастаться широким спектром вариантов от домиков до отелей, сафари-лагерей и роскошных номеров для тех, кто действительно хочет побаловать себя во время отпуска.

Легко путешествовать

Вопреки некоторым представлениям, страна безопасна и по ней легко путешествовать благодаря следующим важным составляющим:

 Зимбабве: местные жители и история

  • Хорошая дорожная сеть, связывающая регионы внутренними рейсами между крупными городами и чартерными рейсами в отдалённые пункты назначения.
  • Профессиональная и надёжная медицинская служба и приличные частные медицинские учреждения.
  • Конкурентоспособные цены, и на большей части территории страны имеется широкий выбор жилья для разных бюджетов.
  • Зимбабве считается одним из самых мирных направлений в Африке.
  • Зимбабвийцы обожают детей, поэтому семьи будут встречать с большим энтузиазмом.

Зимбабве является одной из наиболее недооценённых стран, которые Африка может предложить.

Оцените пожалуйста статью ☺

Нажмите по звездочке ↓

Средний рейтинг: 0 / 5. Количество голосов: 0

Проголосуйте первым! :)

Добавить комментарий

десять − один =

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector