Прополис от бородавок и герпеса

4
(1)

Прополис от герпеса успешно используется в лечении заболевания, независимо от его распространения. Этот уникальный натуральный продукт содержит в составе биологически активные вещества, которые оказывают противовирусное, антисептическое, иммуностимулирующее и антибактериальное воздействие. Лекарства на основе пчелиного клея используются для перорального и наружного приема и применяются для удаления бородавок.

В чем заключаются целебные свойства пчелиного клея?

Основным проявлением инфекции герпеса считается образование специфических пузырьков на теле. Чаще всего заболевание поражает губы, слизистую оболочку носа или половые органы. Чтобы вылечить недуг, необходимо правильно воздействовать на сыпь. Если применять прополис в терапии герпеса, то можно эффективно блокировать размножение инфекции в пузырьках. Особенность такого натурального препарата заключается в том, что он способен справиться со всеми известными вирусами, которые существуют в мире.

Применение прополиса от герпеса

Прополис помогает уменьшить продолжительность острого периода герпеса, снизить количество высыпаний и ускорить процесс заживления язв. Это средство также хорошо помогает в регенерации покрова дермы. Использование пчелиного клея существенно снижает уровень болезненных ощущений и зуда, которые сопровождают развитие инфекции.

Практикуется применение прополиса в области гинекологии для терапии полового герпеса. Поскольку эта разновидность заболевания сопровождается сильными неприятными ощущениями, то, чтобы от них избавиться, также рекомендуют использовать такой продукт пчеловодства.

Настойка прополиса предоставляет обеззараживающий эффект, ведь она способна уничтожить патогенные микроорганизмы. Это еще и послужит профилактикой развития осложнений недуга. Такой препарат хорошо заживляет мокнущие раны и способствует их исчезновению.

Уничтожение микробов при помощи прополиса

Средства для наружной терапии герпеса

После того как на теле начинают появляться первые пузырьки, необходимо прикладывать к воспаленным местам специальные средства, сделанные из прополиса. Если своевременно начинать лечение, то можно гораздо быстрее справиться с недугом. Для приготовления настойки необходимо взять 20 г пчелиного клея и залить 200 мл спирта. Затем оставить средство в темной комнате на 8-10 суток, ежедневно встряхивая состав. По истечении указанного времени нужно процедить раствор и обрабатывать им воспаленные участки тела. Поскольку на приготовление этого препарата необходимо потратить больше недели, то его лучше сделать заблаговременно и хранить в холодильнике. Особенно это касается тех людей, которые периодически сталкиваются с обострениями недуга.

Хорошие результаты демонстрирует терапия компрессами на основе пчелиного клея. Чтобы их приготовить, необходимо взять 3 г сырья, заварить его 500 мл водки и настоять на протяжении 3-4 часов. Применять аппликации с раствором следует после того, как на дерме появятся первые клинические признаки инфекции. Нужно смочить ватный диск в жидкости и приложить к местам высыпаний на 60-90 минут. Проводить такие процедуры следует до 3 раз в день. Осуществлять терапию герпеса рекомендуется до тех пор, пока не исчезнут все проявления недуга.

Компрессы с прополисом от папиллом и бородавок

Довольно часто для лечения вируса применяют спиртовую настойку, которая продается в аптеке. Ею необходимо смазывать пузырьки, которые появляются на теле. Делать это рекомендуется через каждые 2-3 часа. Такое средство прекрасно подсушивает раны, избавляет от неприятных симптомов заболевания и способствует гибели вирусной инфекции. С такой же целью используется и мед от герпеса. Этот продукт пчеловодства смешивают с соком алоэ и смазывают пораженные участки дермы.

Препараты для внутреннего приема

Для комплексного лечения вируса необходимо принимать препараты внутрь. Их можно приобрести в аптечном пункте или приготовить в домашних условиях. Но следует помнить, что такие средства должны настояться, поэтому их нужно сделать заблаговременно. Необходимо взять 100 г пчелиного клея, измельчить его, поместить массу в стеклянную емкость и залить 0,5 л спирта. Средство нужно оставить на 3-4 дня, поскольку этого времени должно хватить, чтобы пчелиный клей растворился. Перед тем как принимать препарат, его надо отфильтровать. Употреблять по 25 капель до 4 раз в сутки. Это средство разрешается растворять в молоке или теплой воде.

Для перорального приема можно приобрести готовую настойку пчелиного клея. Препарат оказывает противовирусное воздействие, а еще помогает в повышении иммунитета. Такое средство разрешается применять и для профилактики обострения вируса.

Использование пчелиного клея от папиллом

Поскольку прополис является уникальным продуктом пчеловодства, в составе которого есть более 50 целебных веществ, то он применяется в разных целях. Его самым полезным свойством считается возможность нормализовать процессы клеточного образования.

Разрешается использовать прополис от папиллом в свежем виде. Для этого следует взять небольшой кусок пчелиного клея, немного разжевать его, чтобы он обрел эластичную консистенцию. Затем из массы нужно сформировать лепешку и приложить к наросту, зафиксировав бинтом или пластырем. Такую аппликацию нужно носить в течение 4 суток, каждый день меняя прополис на свежий.

Прижигание папиллом прополисом

Довольно часто для решения таких проблем используют настойку из пчелиного клея. Ее можно купить в аптеке, нанести на ватный тампон, приложить к проблемной зоне и закрепить пластырем. Проводить такую процедуру рекомендуется 2 раза в сутки до тех пор, пока наросты не исчезнут полностью. Использование такой настойки помогает в прижигании новообразований, способствует их отмиранию и ускоряет процессы восстановления здоровых клеток дермы. Но если применять прополис от бородавок таким методом, то придется перетерпеть неприятные ощущения в виде небольшого зуда.

Более щадящим средством считается мазь из пчелиного клея. Она обычно используется на нежных участках тела. Чтобы приготовить такое средство, следует взять свежий прополис и смешать его со свиным жиром (1:3). Полученной массой рекомендуется обрабатывать бородавки 2-3 раза в день.

Прополис — натуральный продукт, помогающий справиться со многими болезнями, в том числе и с герпесом. Также он оказывает положительный эффект в удалении бородавок и папиллом.

Оцените пожалуйста статью ☺

Нажмите по звездочке ↓

Средний рейтинг: 4 / 5. Количество голосов: 1

Проголосуйте первым! :)

Добавить комментарий

16 + девять =

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector