Польза и применение прополиса при онкологии

0
(0)

Прополис при онкологии — эффективное средство народной медицины, которое часто используется в качестве дополнительной терапии к основному лечению. Продукты пчеловодства давно ценятся за свои уникальные свойства и широко применяются в косметологи и фармакологии. В альтернативной медицине выделяется целое направление, в котором используют пчел и продукты их жизнедеятельности, получившее название апитерапия.

Прополис — это специфический продукт, вырабатываемый насекомыми в процессе жизнедеятельности. В природе он используется ими для обработки стенок ульев, а также для формирования, укрепления и восстановления сот. Вещество представляет собой клейкую и эластичную массу с характерным зеленоватым, коричневатым или бурым оттенком.

Применение прополиса в медицине

Прополис

Издревле прополис широко применяется в народной медицине, поскольку является уникальным натуральным продуктом, подаренным людям самой природой. Он ценится за большую концентрацию органических соединений в составе, среди которых есть флаваноиды, гликозиды, терпены, а также разнообразные комплексы витаминов и микроэлементов, благоприятно воздействующих на организм человека. Кроме того, он обладает рядом целебных свойств, благодаря которым прополис получил широкое распространение в народной и традиционной медицине. Итак, вот лишь некоторые из них:

  • отличается сильнейшим антисептическим и антибактериальным действием;
  • выводит холестерин;
  • стимулирует работу важнейших систем организма;
  • укрепляет иммунитет;
  • ускоряет обмен веществ и регенерацию тканей;
  • тормозит развитие и рост раковых клеток;
  • имеет обезболивающий эффект.

Прополис используется для борьбы с заболеваниями, которые плохо поддаются лечению традиционными методами. Выраженный эффект от его наружного применения наблюдается при воспалительных заболеваниях уха, горла или носа, слизистой оболочки рта. Также он используется для лечения ожогов и трудно заживающих ран.

Состав прополиса

Хорошо помогает прополис при щитовидке. Существует множество рецептов на основе этого продукта пчеловодства, которые помогли людям справиться с заболеваниями желудочно-кишечного тракта, язвой, гастритом, с патологиями предстательной железы хронического характера. Известны случаи полного выздоровления пациенток, страдавших сильнейшими эрозиями шейки матки, которые принимали препараты на основе прополиса. Его успешно применяют в онкологии, гинекологии, стоматологии, урологии, офтальмологии, педиатрии и в других областях медицины.

Важно отметить, что прополис, в отличие от многих лекарственных препаратов, не разрушает микрофлору кишечника и его применение не сопровождается последствиями в виде дисбактериоза.

Прием продукта в комплексе с необходимыми медикаментами не только не навредит, но и усилит действие последних. Прополис не имеет противопоказаний к применению, кроме индивидуальной непереносимости продуктов пчеловодства, поэтому лечиться им может каждый. Конечно, любую терапию нужно обязательно согласовать с врачом и приступать к ней можно только после его одобрения.

Лечение онкологических заболеваний прополисом

Отдельно стоит остановиться на лечении рака прополисом. Это заболевание может возникать в различных формах и иметь разные варианты развития. Зачастую этот страшный диагноз воспринимается как смертный приговор, однако практика показывает, что далеко не все злокачественные образования неизбежно приводят к гибели — многие его формы поддаются лечению.

Злокачественная опухоль

Большое количество лабораторных исследований подтвердили эффективность прополиса от рака. Численность людей, победивших диагностированную онкологию внутренних органов, в разы превышает количество тех, кто умер от нее. По статистике, в традиционных клиниках каждый 8 онкологический больной принимает препараты на основе прополиса по назначению своего лечащего врача. Обычно в их число входят люди, которым противопоказано хирургическое инвазивное вмешательство, а облучение не принесло нужного эффекта.

Во время лечения рака прополисом улучшение состояния больного отмечается уже в течение первой недели его приема: повышается иммунный ответ организма, при раке желудка ускоряется процесс пищеварения, нормализуется сон, проходят мигрени, улучшается лейкоцитарный состав крови, при котором замедляется оседание эритроцитов и нормализуется количество лейкоцитов. В некоторых случаях отмечается приостановка роста опухоли, при этом никаких других иммунологических препаратов больной не принимал.

Анализируя результаты медицинских исследований, ученые пришли к выводу, что лечение прополисом основывается на активации мобильных защитных сил организма человека. Онкологи предполагают, что активные действующие вещества, входящие в его состав, проникают в белковые соединения раковых клеток и разрывают их межклеточные связи, что приводит к их полному разрушению. Его активность распространяется только на них, а для здоровых клеток продукт абсолютно безопасен.

Положительное воздействие прополиса на раковые клетки

Способы применения прополиса от рака

Использовать прополис против рака можно разными способами. Существует важнейшее правило, которое рекомендуется соблюдать: лечение должно проводиться после операции с последующей химиотерапией. Следование этому принципу в разы увеличивает его эффективность.

Как известно, химиотерапия назначается для уничтожения раковых клеток, однако вместе с ними в ходе процедуры погибают и здоровые. Этим объясняется плохое самочувствие и ослабленное состояние организма после лучевой терапии. Данный период и является наиболее благоприятным для приема прополиса, поскольку он препятствует образованию новых злокачественных клеток. Для лечения онкологических заболеваний важно правильно использовать описываемый продукт пчеловодства, а для этого необходимо познакомиться с эффективными способами его применения. Итак:

  1. Прополис в чистом виде – самый простой способ лечения. Нужно просто съедать 5-7 г чистого продукта 3-5 раз в день, за 1 час до каждого приема пищи.
  2. Масло прополиса, которое предварительно нужно приготовить. Для этого понадобится 1 кг обычного сливочного масла без добавок и 160 г прополиса. Масло растапливается и доводится до кипения, после этого емкость снимается с огня. В горячее масло добавляется очищенный и измельченный продукт пчеловодства, состав тщательно перемешивается. Остывшее до комнатной температуры масло готово к употреблению. Принимать лекарство нужно в разбавленном виде (1 ст. л. вещества на 0,5 ст. л. теплого молока или воды) 3-5 раз в день, до еды.
  3. Мазь из прополиса – является сильнейшим средством против опухолей, предназначена для наружного применения. Для ее приготовления нужно смешать 10 г порошка веселки со 100 г разогретого 10-15% масла прополиса. Остывшую мазь использовать в виде повязок.
  4. Спиртовая настойка прополиса (50%). Принимается в разбавленном виде. Для этого нужно развести 20-40 капель настойки в 1 стакане теплого молока или воды и принимать 5 раз в день перед едой. При отсутствии аллергической реакции можно увеличить количество капель на 5%.

Снижение раковой опухоли после приема прописа

Прополис давно доказал свою эффективность в борьбе с онкологией, ведь не зря его назначают представители официальной медицины во всем мире. Особенно заметны результаты лечения им на начальных этапах рака. Онкология является очень серьезным заболеванием, способным не только сильно подорвать здоровье человека, но и забрать его жизнь.

Именно поэтому рекомендуется регулярно проходить обследование у врача и сдавать необходимые анализы, чтобы принять меры, а не лечить запущенную болезнь. Кроме того, важно помнить, что прежде чем приступать к приему любого препарата, нужно посоветоваться с врачом и получить его одобрение.

Оцените пожалуйста статью ☺

Нажмите по звездочке ↓

Средний рейтинг: 0 / 5. Количество голосов: 0

Проголосуйте первым! :)

Добавить комментарий

три × четыре =

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector