Топ-10 самых неповторимых природных бассейнов мира

0
(0)

Рукотворные водоёмы элитных отелей, спортивных комплексов и даже аквапарков никогда не смогут сравниться с красотой и величием природы. 10 самых неповторимых природных бассейнов очаруют любого с первого взгляда. Ведь плавание в них — не только полезное, но и весьма увлекательное занятие, которое дарит релакс, море новых впечатлений, потрясающих и незабываемых эмоций.

Топ-10 самых неповторимых природных бассейнов мира

Ик Кил, Хавасу, источники Памуккалеп

Одним из самых удивительных бассейнов, который создала природа, является Ик Кил в Мексике. Его длина 60 м, а глубина 35 м. Появился он в результате разрушения пещеры. Попасть в водоём можно по лестнице, которая высечена прямо в известняковой стене.

Ик Кил в Мексике

В древности цивилизация Майя использовала Ик Кил в ритуальных целях.

Пользуются популярностью среди туристов всего мира и такие природные бассейны:

Водопад Хавасу

  • Среди любимых мест путешественников в Большом Каньоне — водопад Хавасу с сине-зелёным оттенком воды. Вокруг него образовался водоём с температурой воды 21—26 градусов, плавать в котором — сплошное удовольствие.
  • Термоисточники Памуккале оказывают оздоровительный эффект на организм за счёт большого содержания полезных минералов. Температурные показатели в них колеблются от 30 до 98 градусов.

Другие удивительные творения природы

Куанг Си располагается в Лаосе и представляет собой водопад с несколькими водоёмами среди тропических джунглей. Это место просто идеально для плавания и незабываемых впечатлений.

Куанг Си

Рядом находится деревушка, в которой можно остановиться на несколько дней и купить сувениры.

Запомнятся на всю жизнь туристам и такие места:

Грот Поэзия в Италии

Волшебная река в Филиппинах

  • Грот Поэзия в Италии. Согласно легенде, в нем купалась очень красивая девушка, так как его воды обладали секретом красоты и молодости.
  • Траншея Суа в Самоа представляет собой 30-метровую яму с кристально чистой водой, запасы которой пополняются с океана. Для доступа в неё установлена лестница.
  • Лагуна Дуду в Доминикане известна чистой и прохладной водой, а также красивейшими пейзажами. Помимо купания, тут можно заняться дайвингом и покататься на тарзанках.
  • Волшебная река просто поражает красотой и кристально чистотой своих вод. Находится в Филиппинах.
  • Бассейн Гамильтона в Техасе окружён плитами из известняковых пород, а с крыши спадает бирюзовый водопад.
  • Бассейн Дьявола находится рядом с водопадом Виктория. Это просто идеальное место для любителей острых ощущений.

Если надоела городская суета и тело требует взрывных эмоций, природные бассейны станут отличным выбором для проведения незабываемого уик-энда.

Оцените пожалуйста статью ☺

Нажмите по звездочке ↓

Средний рейтинг: 0 / 5. Количество голосов: 0

Проголосуйте первым! :)

Добавить комментарий

семь − 2 =

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector