Популярные морские курорты, которые лучше всего посетить в июне

0
(0)

В первый месяц лета многие уходят в отпуск и отправляются отдыхать в жаркие страны. Чтобы не испортить отдых, рекомендуется заранее изучить морские курорты, которые лучше посетить в июне. Существует несколько зарубежных направлений, популярных среди российских туристов. Выбрав одно из них, можно будет уже в начале летнего сезона насладиться ярким солнцем и тёплым морем.

Морские курорты которые лучше посетить в июне

Турция и Тунис

Турцию можно без преувеличения назвать самым популярным направлением у российских отпускников. Курортный сезон в этой стране стартует в мае, а в период с июля по август достигает своего пика. Чаще всего на отдых едут в:

  • Анкару;
  • Анталью;
  • Белек;
  • Сиде;
  • Кемер.

Лучшие морские курорты

Температура воды в этих городах в июне становится комфортной для купания. Сильной жары при этом не наблюдается. В первый летний месяц в Турции созревает множество фруктов, наступает сезон клубники. Дополнительным обстоятельством, привлекающим в эту страну туристов, является отсутствие визы.

Тунис — ещё одно широко известное направление. Особенность страны заключается в том, что в конце весны климат здесь не совсем благоприятный, а в начале лета всё меняется в лучшую сторону, вода нагревается до 24 градусов, воздух — до 29.

Наиболее привлекательным для отдыха считается остров Джерба, на котором более благоприятный климат, чем на материке.

Курорты Испании

Испания также отличается ранним началом курортного сезона. Для посещения в июне подходят острова:

  • Коста-Бланка;
  • Коста-Брава;
  • Коста-дель-Соль.

Куда поехать отдохнуть в июне

Лучше всего отправляться на эти курорты во второй половине июня. Приехавшие в это время туристы смогут не только хорошо отдохнуть, насладившись тёплой морской водой, но и увидеть очень интересный праздник — Ночь святого Иоанна. Он очень похож на день Ивана Купала, который празднуют в нашей стране.

Желающие отдохнуть на морском побережье в начале лета часто выбирают для себя остров Тенерифе. Даже зимой там вода не остывает ниже 19 градусов. Зоны Коста Адехе и Лас-Америкас характеризуются спокойными течениями, поэтому они прекрасно подходят для отдыха с детьми. Любителям сёрфинга рекомендуется выбирать северные районы.

Ещё один известный курортный остров — Майорка. На сравнительно небольшой территории сосредоточено более 200 пляжей.

Особое внимание на них уделено инфраструктуре, поэтому Майорка — отличный вариант для семейного отдыха. Однако при выборе курорта следует учитывать, что в некоторых районах встречаются холодные течения.

Оцените пожалуйста статью ☺

Нажмите по звездочке ↓

Средний рейтинг: 0 / 5. Количество голосов: 0

Проголосуйте первым! :)

Добавить комментарий

3 − 2 =

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector