Полуостров Бретань (bretagne) Во Франции

0
(0)

Полуостров Бретань является одним из наиболее самобытных регионов Франции. Карта наглядно показывает его обособленность от остальных частей страны. Ведь Бретань, это полуостров, который выступает в сторону Англии. Исторически, этот регион был место проживания кельтов, близких в бриттам.

До настоящего времени, жители полуострова сохранили свой особый язык и культурные традиции.

Где находится Бретань

Полуостров удален от Парижа на 300 км. Его центром является [link_webnavoz]город Ренн[/link_webnavoz].

Бретань на карте Франции
Где находится Бретань?

Историческая область Бретань находится в северо-восточной части Франции на берегу Атлантики. Общая протяженность береговой линии превышает 3000 км. Море, во многом, предопределило историю Бретани. Именно в этом регионе находится город Сен-Мало, откуда отправлялись в Атлантику, Индийский и Тихий океаны французские корсары.

Но не только морем известна природа Бретани. Там находится легендарный лес, который сейчас называется Пампон. А раньше он назывался Броселианд. Этот лет связан с основным легендами о короле Артуре и волшебнике Мерлине. До сих пор лес почитается людьми, увлеченными кельтской историей и магией.

достопримечательности бретань
Достопримечательности Бретани во Франции

Что посмотреть

История этого региона насчитывает более полутора тысяч лет. Но там есть много памятников древнейшей истории. Чтобы правильно сориентироваться и наметить основные точки посещения, главные достопримечательности полуострова следует указать более детально:

  • Дольмены Карнака. Дольмены, это памятники позднего каменного века. В Карнаке находится несколько десятков дольменов. Масса некоторых из них превышает 20 тонн. Камни установлены вертикально в несколько рядом. Это потрясающее зрелище. Находиться в Карнаке тем более интересно, что значение дольменов, точное время их установки, до сегодняшнего дня неизвестны;
  • Мон-Сен-Мишель. Это аббатство, расположенное на уникальном природном объекте – горе посреди ровного залива. Во время прилива, поверхность земли покрывается морской водой и замок на горе Мон-Сен-Мишель возвышается над водной гладью. Мон-Сен-Мишель представляет собой настоящий средневековый город, который никак не изменился за последние пятьсот лет. Там можно побродить по узким извилистым улицам, поднимающимся к вершине, посмотреть на монастырские постройки;
  • Сен-Мало. Это город пиратов и корсаров. Благодаря его морякам, Франция стала морской державой. Корсары из Сен-Мало создавали французские владения в Карибском море, они плавали в Полинезию и осваивали Маврикий в Индийском океане. Сен-Мало очень красивый город. Его центральная часть и набережная сохранили очарование средневекового городка с мощеными улицами, изогнутыми мостами;
  • Знаменитые замки Витре и Фужер являются классическим воплощением средневекового оборонительного зодчества. Они удивят посетителей мощными стенами, просторными залами с высокими потолками. Эти замки помнят собрания рыцарей, была аристократов более позднего времени.

Полуостров, это Франция в миниатюре. Там можно искупаться в море, осмотреть замки и древние монастыри. Для любителей таинственных загадок есть Карнак с его дольменами и лет Броселианд.
При этом регион, как и остальная Франция, славится своей кухней. Там можно попробовать разнообразные морепродукты, в том числе свежайшие устрицы прямо с фермы.

Где остановиться

Цены на жилье не отличаются от средних по стране. Это значит, что достойный уютный номер в отеле на двоих человек будет стоить порядка 3500 рублей.

При этом большинство отелей в городах не имеют собственной бесплатной парковки. Соответственно, следует планировать дополнительные расходы. Если для путешествия арендована машина, то сутки парковочного места будут стоить дополнительно около 600 рублей. В сельской местности можно найти жилье несколько дешевле. Но в любом случае, отдельный номер будет стоить не менее 2500 рублей за сутки.

https://youtu.be/28–CgFN9Y4

[post_wrap data-title=”Рекомендуем к прочтению”][post id=’2304′ data-title=’Куда поехать из Страсбурга?’][post id=’868′ data-title=’Город Нант на карте Франции’][post id=’4367′ data-title=’Аэропорт Бове, Париж’][/post_wrap]

Оцените пожалуйста статью ☺

Нажмите по звездочке ↓

Средний рейтинг: 0 / 5. Количество голосов: 0

Проголосуйте первым! :)

Комментариев: 0
  1. Света

    Я бы сказала так, что Бретань полностью и целиком принадлежит истории. Достопримечательности, каждая описана в детальном виде, что так заинтересовало все о них. Вода просто прелесть! 

  2. Владлен

    Больше всего запомнились это огромные катамараны, с большой скоростью курсирующие около побережья. А прогулка по городу напомнила Ялту 90-х годов.

  3. Дмитрий Кузнецов

    Мне в Бретани больше всего понравился город Брест. неожиданно встретить во Франции такое привычное уху название. Французский Брест содержит “Океанополис” – шикарный океанариум, такой еще поискать в других странах!
    Национальный морской музей тоже засуживает внимания, у нас похожие в Петербурге и Калининграде.
    В целом он намного интереснее своего белорусского тезки.
    Вполне возможно, что уютный номер там сейчас стоит 3500 рублей, как сказано в статье, но я поселился в хостел (Auberge de Jeunesse), там намного дешевле, а еще можно вписаться через какой-нибудь сайт гостеприимства – такой метод в “Орле и Решке” во Франции пару раз прокатывал и у меня получилось!

  4. Оксана

    Во время нашей поездки во Францию, у нас была запланирована экскурсия и на полуостров Бретань. Могу сказать, что это просто волшебное место, где все окружено магией и колдовством. Мы бродили по достопримечательностям Бретани и были ошеломлены и очарованы ее красотами.

Добавить комментарий

14 + шесть =

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector