Положите пакет в стиральную машину – эффект потрясающий!

0
(0)

Большинство домохозяек, у которых есть стиральная машина, считают данную бытовую технику практически совершенной: сама постирает, сама очистит, сама выжмет, и так далее. Никто практически не задумывается о том, что жизнь можно сделать еще проще, причем таким способом, до которого мало кто додумается своей головой.

Речь идет о “дуэте” стирального барабана и пластикового пакета. Именно он сделает процесс стирки более эффективным, качественным и даже экономным. Рассмотрим все плюсы данного способа, результат и различные факты о стиральных машинах и полиэтиленовых пакетах.

Легкий способ улучшить работу стиральной машины

При стирке в барабане стиральной машины образуется статическое электричество. Можно сказать, что стиральная машинка имеет заземление, однако, во время самого процесса в барабане всё равно происходит данное явление. Именно благодаря статическому электричеству пластиковый пакет собирает с одежды всевозможные загрязнения.Просто поместите его внутрь стиральной машины прямо на вещи перед включением, чтобы увидеть потрясающий эффект

Но стоит обратить внимание на то, что при стирке шерстяных вещей данный метод не работает. Более того, вы можете случайно повредить материал и существенно испортить одежду.

Преимущества стирки белья с пакетом

Конечно, данный способ имеет свои преимущества применения, иначе бы им не пользовались многие домохозяйки. После помещения пакета в барабан вместе с вещами, которые необходимо постирать, гарантируются:

  • избавление от шерсти и волос;
  • очистка вещей белого цвета на высшем уровне;
  • отсутствие засоров в фильтрах стиральной машины;
  • качественное “перемешивание” при нерастворившемся порошке.

Благодаря последнему достоинству метода можно существенно сэкономить деньги на чистящем средстве, а остальные “умения” пакета сделают стирку более эффективной и качественной.

Положите пакет в стиральную машину - эффект потрясающий!
Пакет запросто соберет всю грязь и послужит своеобразной “ложкой”, захватывающей предметы и перемешивающей их более тщательно. Заодно распределяется стиральный порошок по всей поверхности.

Отличия пластикового пакета от целлофанового

Пластиковым пакетом люди обычно называют полиэтиленовый. Несмотря на внешнее сходство с целлофановым, они имеют различия в составе. В нашем лайфхаке рекомендуется использовать именно полиэтиленовый.

Положите пакет в стиральную машину - эффект потрясающий!
Так, целлофан — это натуральный, природный материал, тогда как полиэтилен создан искусственно человеком.

Их можно отличить даже по вкусу: целлофановый пакет имеет немного сладковатый оттенок благодаря содержащемуся в нем глицерину. Целлофановый пакет способен сохранять рисунок и цвет на протяжении длительного времени в отличие от пластикового, на котором они быстро начинают стираться.

Положите пакет в стиральную машину - эффект потрясающий!
Касательно тактильных ощущений, пластиковый пакет на ощупь более мягкий и менее шумный при смятии и сгибании.

Немного интересного о пластиковых пакетах

Практически каждый человек знает о вреде полиэтиленовых или пластиковых пакетов. Да, они дешевые и продаются почти на каждом углу и в каждом магазине, однако, это большое преимущество компенсируется огромным негативным влиянием на планету. Рассмотрим несколько достоверно известных фактов.

  1. Каждый пакет разлагается примерно 500-800 лет в зависимости от материала. Получается, что ни одна из когда-либо сделанных упаковок еще не исчезла естественным путем.
  2. Каждую секунду по всему миру выбрасывается 160 тысяч пластиковых пакетов. За год получается более триллиона упаковок, сделанных из материала, не подвергающемуся естественному разложению долгое время.
  3. Среднее время эксплуатации одного пластикового пакета — всего лишь 12 минут. То есть, настолько опасная для окружающей среды емкость используется менее четверти часа, а после — выбрасывается. Поэтому лучше носить один и тот же пакет на протяжении длительного периода или применить его в других целях.
  4. Примерно 300 видов животных страдают из-за мусора, в составе которого есть и полиэтиленовые пакеты. Его фрагменты могут мешать дыханию или функционированию пищеварительной системы, а также стягивать движения.
  5. Многие страны ввели запрет на одноразовые полиэтиленовые пакеты. В их числе: Франция, Италия, Индия, Сингапур, Бангладеш, Тайвань.
  6. Некоторые государства вводят налог на пластиковые пакеты, чтобы сократить количество покупок. Например, это практикует Латвия.
  7. Переработка одной тонны пакетов обходится примерно в 4 тысячи долларов.

Так, любые пакеты наносят ощутимый урон природе, поэтому неплохим шагом к восстановлению благоприятной экологической ситуации будет использование даже ненужных и старых упаковок.

В очередной раз на данном примере ясно, что можно сильно упростить процесс уборки и стирки вещей с помощью небольших знаний физики и чужих советов.

Оцените пожалуйста статью ☺

Нажмите по звездочке ↓

Средний рейтинг: 0 / 5. Количество голосов: 0

Проголосуйте первым! :)

Добавить комментарий

5 + 11 =

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector