Полезные советы, которые помогут получить британскую визу

0
(0)

Поездки в другие страны стали обыденным делом. Люди отправляются за границу для отдыха, учебы, стажировки, работы. Для законного нахождения на территории другого государства нужны специальные документы. Всем, кто собирается посетить туманный Альбион, необходимо следовать нескольким советам, которые помогут получить британскую визу.

Получить британскую визу

Виды документа

Для начала необходимо определиться с целью путешествия. Для обычного посещения страны с изучением местных достопримечательностей достаточно туристической визы. По ней можно находиться в стране год. С ней нельзя:

  • учиться;
  • работать;
  • заключать брак.

Как оформить британскую визу

Разрешается путешествовать по стране, изучать достопримечательности, отдыхать. Человека, нарушившего правила, принудительно депортируют.

Гостевая виза выдается при получении приглашения от частного лица. Она также дает право находиться в Великобритании год. С ее помощью можно не тратиться на гостиницу, а остановиться у друга или родственника.

Пакет документов для получения британской визы

Учебную визу выдают лицам, которые прошли конкурс и поступили в высшие учебные заведения. Для ее получения достаточно справки о зачислении. Ее срок действия может быть коротким (для слушателей языковых курсов) и длительным (для студентов).

Для получения рабочей визы нужно приглашение работодателя. Востребованы специалисты высокого уровня квалификации. Срок их пребывания на территории страны — несколько лет. Иностранец получает официальное трудоустройство, его права соблюдаются и защищаются.

В исключительных случаях выдается экстренный документ, который облагается дополнительным денежным сбором.

Особенности оформления

Правильно собранный комплект документов повышает вероятность одобрения визы. Все справки должны быть оформлены не позже чем за месяц до даты подачи заявления. Туристам достаточно представить:

  • действительный загранпаспорт;
  • билеты;
  • подтверждение брони в гостинице.

Советы для оформления визы в Британию

Необходимо представить справку о доходах либо выписку с банковского счета — это требуется для того, чтобы в визовом центре не возникло сомнений в платежеспособности. Желательно предъявить документы, которые подтверждают связь с Россией: право собственности на недвижимость, свидетельство о браке или рождения детей.

Следующий этап — заполнение анкеты. Писать необходимо на английском языке, поэтому лучше поручить это специальным людям. За небольшую сумму они сами все оформят.

Собранные документы необходимо самостоятельно подать в один из визовых центров. В учреждении придется сделать фотографию и пройти сканирование отпечатков. Рассмотрение заявления занимает около 15 дней.

Оцените пожалуйста статью ☺

Нажмите по звездочке ↓

Средний рейтинг: 0 / 5. Количество голосов: 0

Проголосуйте первым! :)

Добавить комментарий

5 × 2 =

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector