Переделка старых вещей. 7 простых и бюджетных идей

5
(1)

В наших домах всегда имеется невероятное количество старых вещей. Как правило, мы их выбрасываем. Конечно же, не стоит хранить хлам. Но некоторым вещам можно подарить вторую жизнь, превратив их в стильный элемент декора.

Красивая банка для сыпучих продуктов

Обыкновенную металлическую банку из-под чая можно превратить в стильный контейнер для хранения сыпучих продуктов на кухне. Для этого понадобится шпатлевка по дереву и скорлупки от фисташек. 

При помощи ножика шпатлевка наносится небольшими порциями на поверхность банки со всех сторон. Слой материала должен иметь толщину не менее 0,5 см. Пока шпатлевка не успела застыть, в нее вдавливаем фисташковую скорлупу. Постепенно декорируем всю поверхность банки. Аналогичным образом покрываем крышку емкости. 

Поделки из старых вещей
Скорлупа от фисташек очень интересно смотрится. Окрасив ее, можно получить потрясающие вещи.

После полного высыхания конструкции ее можно окрасить в тот оттенок, который вам больше нравится. Для этого используем краску-спрей. В готовом виде банка выглядит потрясающе стильно и красиво. В ней можно хранить чай, конфеты или рассыпные продукты. 

“При помощи шпатлевки и фисташковой скорлупы можно декорировать и другие предметы. Например, фоторамки, вазоны, старые вазы, бутылки. Из ненужного хлама такие вещи можно превратить в стильные аксессуары”.

Надежда, блогер

Стильный флакон для косметики

Красивый флакон можно смастерить из старой упаковки из-под геля для умывания. Поверхность емкости необходимо оклеить двусторонним скотчем, стараясь покрыть им большую часть. Для декорирования бутылки понадобится обыкновенная бечевка. Постепенно снимаем скотч и поверх липкого слоя наматываем круг за кругом бечевку, укладывая петли максимально плотно друг к другу. 

Поделки из бутылок
Из обыкновенной бечевки можно создавать стильные предметы в эко стиле.

Стильный флакон делается невероятно просто, но выглядит потрясающе. Элементы декора в эко стиле украсят любой дом. 

Стул-далматинец в стиле “эко”

Любой старый стул, имеющий несовременный вид, можно превратить в стильную вещь. Перед началом работ необходимо открутить мягкую сидушку.  Ее не придется обновлять. 

Что касается деревянной части стула, ее необходимо обезжирить спиртом. Для этого придется протереть всю поверхность. Декорировать дерево будем при помощи акрилового художественного грунта белого цвета. Проще всего грунтовка наносится обыкновенной кухонной губкой. Она не оставляет разводов, как кисточка. К тому же, расход материала будет значительно меньше. Стул достаточно покрыть одним слоем грунтовки. 

Обновленный стул
Из старой мебели можно создавать красивые современные вещи.

Пока он высохнет, можно заняться обновлением сидушки. Для этого понадобится эко кожа.  Ее необходимо раскроить, оставив припуски по 7-8 см. Чтоб на стуле было мягко сидеть, можно брать не только поролон, но и ватин.  Эко кожу и ватин фиксируем на сидушке при помощи строительного степлера. 

Для окрашивания деревянной поверхности стула лучше использовать акриловую эмаль. Она отличается более высокой стойкостью. При помощи валика и кисточки поверхность окрашивается несколько раз. 

Стул можно оставить однотонным или раскрасить его принтом под далматинца. После полного высыхания всю поверхность необходимо покрыть акриловым матовым лаком. Собираем стул, прикрепив к нему сидушку. 

Стильный чехол для стула

Для пошива чехла нужно приобрести одинаковые отрезы меха и подкладки на синтепоне. Оба материала должны иметь один и тот же цвет. Размеры чехла выбирают исходя их параметров вашей мебели. 

Чехол для стула
Сейчас вновь в моде чехлы для стульев. Их можно сшить собственными руками.

Раскроенный материал складывают лицевыми частями и сшивают. Вывернув изделие на лицевую сторону, вы получите красивый чехол. Его можно дополнить завязками, которые будут надежно фиксироваться на поверхности стула. 

Обновление сумки на пояс

Сейчас в моде поясные сумки, которые отличаются удобством. Такой аксессуар можно самостоятельно обновить в домашних условиях. Предположим, на ткани появились пятна, которые не оттираются. Их можно задекорировать.  Для этого достаточно нанести в хаотичном порядке краску из баллончика на всю сумку или ее часть. Сверху при помощи кисти можно сделать брызги из специальной краски по ткани. После высыхания вы получите стильный аксессуар. 

Декорирование интерьера CD-дисками

Ненужные диски могут стать стильным элементом декора. Для этого их поверхность нужно окрасить акриловой краской или спреем из баллончика. Выбор оттенков зависит от вашего желания. 

Поделки из CD
Из старых окрашенных краской дисков можно создавать целые настенные композиции.

После высыхания диски можно крепить на стену или мебель при помощи двухстороннего скотча, создавая панно. 

Стильные обувные коробки

Обыкновенные коробки, в которых хранятся вещи, можно декорировать при помощи самоклеящейся бумаги. 

Обклейка старых коробок
Любые коробки можно сделать привлекательными, если оклеить их самоклеющейся пленкой.

Это позволит превратить их в стильный элемент декора, а не в хлам.

Оцените пожалуйста статью ☺

Нажмите по звездочке ↓

Средний рейтинг: 5 / 5. Количество голосов: 1

Проголосуйте первым! :)

Добавить комментарий

двадцать − 17 =

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector