Лучшие парки для пикников в Западной Европе

0
(0)

Путешествуя по городам, туристы в первую очередь стремятся увидеть главные достопримечательности, известные музеи и значимые архитектурные сооружения, а также посещают лучшие рестораны, чтобы попробовать местные деликатесы. Однако чтобы проникнуться истинной атмосферой, свойственной местным жителям, достаточно сделать что-то простое. Например, устроить пикник в лучших парках Западной Европы.

Лучшие парки для пикников в Западной Европе

Милан, Рим, Барселона, Париж

Парк Семпионе в Милане находится между двумя достопримечательностями — Аркой Мира и Замком Сфорцеско. А на его территории находится пруд, в котором водятся карпы, черепахи и плавают утки, а также океанариум, библиотека и Дворец Искусства.

Невероятной красоты пейзажи, изобилие скульптур и фонтанов парка Виллы Боргезе в Риме станут отличным местом для «привала». После пикника можно исследовать оазис искусства, который находится прямо на его территории:

  • галереи Боргезе и современного искусства;
  • вилла Джулия;
  • театр Глобус.

А также к услугам гостей города — зоопарк и ипподром.

Где лучше всего провести пикник

Устроить вкусный пикник посреди суетливой Барселоны можно в Сьютадельи, прямо на берегу пруда и даже в лодке. Несмотря на маленькую площадь, здесь есть шикарный фонтан, зоопарк и музеи.

Бют Шомон в Париже создаст впечатление, что находишься вдали от цивилизации. Грот с водопадом, отвесные скалы, шикарный панорамный вид с храма Сибиллы подарят неповторимые ощущения. Расположиться можно и около озера с видом на подвесной мост.

Мюнхен, Амстердам, Копенгаген

Английский сад в Мюнхене входит в число крупнейших парков мира. Летом он превращается в городской пляж, на котором загорают на берегу ручья либо прямо на газонах. После пикника любители сёрфинга могут отправиться к соседнему водоёму и «словить» волну. Не обходится в немецком парке и без традиционного отдыха, здесь есть 4 пивных ресторана под открытым небом.

Идеальным местом для проведения пикника станут и такие парки:

Парки в Западной Европе

  • Вондельпарк — самый спокойный уголок в шумном Амстердаме. Множество уютных беседок, прудов, вьющихся тропинок и милых мостиков делают это место идеальным для пикника.
  • Королевский сад — самый старый в Копенгагене. Прут с утками, скульптуры, идеально подстриженные газоны и кустики, красивые клумбы с розами и чистота в каждом его уголке сделают отдых на природе незабываемым.

Отлично провести время в городах Западной Европы можно и без традиционной гонки за достопримечательностями. Пикник в парке подарит массу положительных эмоций и позволит поближе познакомиться с местными жителями.

Оцените пожалуйста статью ☺

Нажмите по звездочке ↓

Средний рейтинг: 0 / 5. Количество голосов: 0

Проголосуйте первым! :)

Добавить комментарий

7 + 17 =

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector