Необыкновенный парк супердеревьев в Сингапуре

0
(0)

Сегодня Сингапур — одно из наиболее желанных мест для отдыха путешественников со всего мира. Одним из основных концептов застройки современного Сингапура является возведение города-сада. В масштабах этой архитектурной философии был построен необыкновенный парк супердеревьев. По замыслам авторов футуристического проекта, парковый комплекс должен был произвести фурор, сравниться с садами Семирамиды и стать одним из очередных чудес света.

Интересный парк супердеревьев в Сингапуре

Общее описание

На территории парка возвышаются 18 металлических конструкций в виде стволов и крон деревьев. На поверхности стволов высажены 250 тысяч разнообразных растений, которые ежегодно растут, всё больше напоминая гигантские древа высотой от 25 до 50 метров. Между супердеревьями пролегают воздушные переходы, позволяя перемещаться по гигантскому лесу. Парк деревьев имеет свою систему орошения, а подсветка осуществляется за счёт энергии солнечных накопителей. Помимо деревьев, парковый комплекс имеет и другие зоны отдыха.

Парковые секции

Сады у залива имеют несколько зелёных зон, каждая из которых отличается индивидуальностью, при этом продолжая общую идею парка.

Великолепные оранжереи

Парк супердеревьев в Сингапуре

Великолепные оранжереи представлены двумя зонами. Цветочный купол располагается на территории 3 акров и воссоздаёт средиземноморский климат, имеет зону бистро и территорию для проведения ярмарки цветов. Вторая зона называется Облачным лесом. Она имеет площадь 2 акра и представляет климат тропических горных районов Азии, здесь возведена гора, на которой высажены сотни видов кустарников и цветов азиатских районов. На вершину горы можно подняться на лифте и насладиться видом на водопад и растительность.

Роща сверхдеревьев

Помимо своей декоративной функции, сверхдеревья создают естественное затенение территории парка, на них располагаются солнечные батареи, для аккумуляции энергии и специальные резервуары для сбора дождевой воды.

Также деревья являются идеальной средой для редких видов растений и цветов.

Особенности посещения парка в Сингапуре

Как добраться до парка

Для этой цели подойдёт любой аэромаршрут из России в Сингапур. Парк гигантских деревьев находится в южной части города. Из центра Сингапура в парк можно доехать на автобусе или метро. Сады работают с 5 утра и закрываются через 2 часа после полуночи.

Вход на территорию парка бесплатный, однако для посещения некоторых секций парка придётся заплатить от 2 до 15 долларов.

Советы по посещению парка:

Удивительный парк в Сингапуре

  • Гулять по парковому комплексу лучше в тёмное время суток. Именно вечером гигантские деревья озаряются подсветкой и раскрывают всю небывалую красоту конструкций.
  • Для самых незабываемых видов и уникальных фото рекомендуется подниматься на самые вершины деревьев-гигантов. Там с высоты птичьего полёта можно насладиться видами лучших мест Сингапура.
  • Для тех, кто хочет увидеть максимум за минимальное количество времени, менеджеры парка создали специальные маршруты, рассчитанные на определённые временные промежутки.

Поездка в Сингапур подарит туристам массу незабываемых впечатлений и позволит насладиться уникальным синтезом природы и современных технологий человечества.

Оцените пожалуйста статью ☺

Нажмите по звездочке ↓

Средний рейтинг: 0 / 5. Количество голосов: 0

Проголосуйте первым! :)

Добавить комментарий

два + четырнадцать =

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector