Париж – город любви: куда пойти?

0
(0)

Вы выбрали поездку в Париж? Вам нужна информация о городе своей мечты? Каковы цены в столице мировой моды и как правильно спланировать путешествие? Вы попали на нужный сайт! Мы расскажем вам все, что нужно знать о Париже.

Очень много туристов едут сюда, чтобы прикоснуться к городу своей мечты. Париж это нечто неповторимое, сказочное и прекрасное. Париж – это один из самых восхитительных городов Европы.

Каждый посетивший Париж, найдет в нем что-то свое. Для того чтобы узнать один из прекраснейших городов Европы поближе, вам нужно обязательно побывать там. Итак, с чего же начать отдых в Париже?

Город

Самое главное и, пожалуй, первое место, куда вам стоит отправиться – Лувр – самый известный и богатый музей в мире. Лувр – самый посещаемый музей мира. В нем находится самая богатая коллекция экспонатов.

Следующее, что необходимо сделать – это чудесную фотографию Эйфелевой башни. Это 300 метровая башня, находящаяся в Париже является самым главным символом не только Парижа, но и всей Франции, а также самой известной и узнаваемой достопримечательностью в мире.
ЛуврЭйфелевая башня

Для романтиков или молодоженов стоит увидеть город с романтической стороны. Для этого нужно взять экскурсию по реке Сене. Длина ее около 776 км, а свое начало она берет в провинции Бургундия.

Экскурсия по Сене

Любопытным туристам стоит изучить все детали отделки одного из самых известных соборов Нотр-Дам-де-Пари. Фасад этого собора делится на три части. На нижнем уровне по горизонтали находятся три портала со входами в собор: Страшный суд, Святая Анна, Богоматерь.

[post_wrap data-title=”Вам может быть интересно:”][post id=’895′ data-title=’Лангедок, Франция’][post id=’4872′ data-title=’Достопримечательности Вильфранш-сюр-Мер’][post id=’903′ data-title=’Замки на карте Франции’][/post_wrap]

Если путешествуете весной, стоит пройтись по двум самым известным садам Парижа Тюильри и Люксембургский. Сад Тюильри отделён от автомобильного движения, поэтому в нем царит полная тишина. Здесь ваш глаз будут радовать множества фонтанов, скульптур, цветов, трав и деревьев.

[expert_bq id=6464]Второй сад – Люксембургский, но на самом деле это не совсем сад, это огромный парк, находящийся посреди шумного города. В нем также есть фонтаны, различные скульптуры, спортивные и детские площадки. В водоемах парка плавают золотые рыбки, утки и чайки. А на террасах парка по воскресеньям иногда можно увидеть выступление духового оркестра. Для детей днем играет спектакли кукольный театр.[/expert_bq]

Нотр-Дам-де-Пари

Люксембургский сад

Диснейленд

Кстати о детях, если вы путешествуете с детьми, обязательно посетите Диснейленд в Париже. Это огромный развлекательный парк, прогулка по нему займет у вас больше одного дня. Так что рассчитайте время. Парк состоит из студии Уолта Диснея, 42 аттракциона, шесть отелей с великолепным сервисом, дисней–деревня, а также магазины, кафе, рестораны. Можно прогуляться на берегу озера, покататься на ледовом катке. Уверен, что вы получите массу положительных эмоций!

Наверное, нет такого человека, кто не слышал о знаменитых Елисейских полях. И уж, если вы приехали в Париж, то обязательно найдите время посетить эту самую широкую и знаменитую улицу города. Прекраснейшая улица идет от площади Согласия до Триумфальной арки. Она, несомненно, оставит в вашей памяти неизгладимый след. Такую красоту редко где можно найти.

Также посетите Триумфальную арку. На ней изображены воины, идущие в поход. Внутри нее находится музей, а со смотровой площадки, расположенной на крыше арки, вы можете увидеть прекрасный вид на город.

Триумфальная арка Елисейские поля

Думаем, что в Париже перемещаясь из одного места в другое, стоит прокатиться в парижском метро. Очень удивительно, но это самое чистое и самое просторное метро в Европе! Работает правда только в пределах Парижа и самые ближайшие пригороды. Самое главное не забудьте купить билет или проездной. Так как без билетов тут ездить не стоит рисковать, так как штрафы могут быть весьма солидные.

Ну, а если вы – шопоголик и, приехали сюда, чтобы пройтись по магазинам, то тут вам явно повезло! Ведь Париж – центр всемирной моды и, можно сказать, столица шоппинга. Здесь полно районов с магазинами и бутиками. И выбор сделать не особо сложно, витрины с манекенами бросаются прямо в глаза.

Город любви

[post_wrap data-title=”Вам может быть интересно:”][post id=’5751′ data-title=’Что привезти из Парижа в подарок’][post id=’5788′ data-title=’Высота со шпилем Эйфелевой башни’][post id=’4968′ data-title=’Стоимость метро в Париже’][/post_wrap]

Оцените пожалуйста статью ☺

Нажмите по звездочке ↓

Средний рейтинг: 0 / 5. Количество голосов: 0

Проголосуйте первым! :)

Комментариев: 0
  1. Андрей

    Париж это конечно город влюбленных так как многие в романтическое путешествие хотят поехать именно сюда.

Добавить комментарий

шесть + 13 =

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector