Париж в июне – отдых и погода в Париже

0
(0)

Великолепен Париж в июне: погода в это время достаточно комфортная для туристов. Темнеет уже не так рано, ночи становятся короче, а дни длиннее. Это начало летнего периода и теплого времени года, отпусков и школьных каникул, туристического сезона, различных фестивалей, конкурсов и распродаж в магазинах. Путешествие в этот замечательный город – столицу моды и любви – в июне подарит незабываемые впечатления!

Погода в июне

Погода в Париже в июне удивительная, как и сама столица. Одинаковых дней здесь в этот период не наблюдается. Солнечный и засушливый день может внезапно смениться сильным ливнем и порывистым ветром.

Обычно температура воздуха в начале лета держится на отметке +20…+25°С, а ночью около +12…+15°С. Иногда бывают исключения, и в городе устанавливается сильная жара – +30°С. Однако она держится непродолжительное время и бывает в июне довольно редко.

Континентальный ветер в городе присутствует круглый год, но в начале летнего сезона он теплый и ненавязчивый. Характерные в этом регионе майские грозы в Париже длятся до середины июня. Продолжаются они недолго, быстро сменяются ярким и теплым солнышком.

Что брать с собой в июне?

[expert_bq id=6464]Собирая чемодан в поездку, необходимо учитывать капризный климат мегаполиса. Париж в начале лета уже достаточно теплый для прогулок по улицам и паркам, но погода еще очень переменчива. Взять с собой нужно легкую летнюю одежду, несколько теплых свитеров, теплую ветровку и плотные джинсы. Из обуви пригодятся открытые сандалии, закрытые туфли на удобной подошве, кроссовки, кеды или мокасины. [/expert_bq]

Обязательно следует прихватить с собой легкий головной убор, темные очки и солнцезащитные средства. Солнце в июне уже достаточно жаркое и может нанести вред коже. Поэтому самое время хорошо защитить ее от ультрафиолетовых лучей.

Прогулки по Парижу в начале лета

Собора Парижской Богоматери

Что можно делать в Париже в начале летнего сезона? Конечно, гулять. Несмотря на то что климат здесь очень переменчивый и нестабильный, прогулки по городу всегда доставляют огромное удовольствие. Особенно если турист оказывается в Париже первый раз.

Можно взобраться на смотровую площадку Эйфелевой башни или Собора Парижской Богоматери и увидеть столицу Франции цветущей и утопающей в зелени. Можно прокатиться на речных трамвайчиках вдоль реки Сены.

Речной трамвайчик

В знаменитых парках и во всех садах газоны аккуратно пострижены и украшены. Вдоль них есть возможность полюбоваться средневековыми скульптурами, которые являются шедеврами искусства.

После долгой и приятной прогулки надо обязательно заглянуть в кафе, где на открытой террасе подают свежесваренный кофе или прохладительный напиток.

Кафе

Автобусные экскурсии или пешие прогулки расширят кругозор туриста и подарят удивительные впечатления.

[post_wrap data-title=”Рекомендуем к прочтению”][post id=’4396′ data-title=’Ля Дефанс’][post id=’956′ data-title=’Горнолыжный курорт Шамони’][post id=’248′ data-title=’Биарриц на карте’][/post_wrap]

Мероприятия и события

Праздник музыки

Как и во всех больших городах, в Париже в летний период проводятся различные фестивали, праздники, выставки, соревнования и турниры.

В июне отмечается Праздник музыки. Все цветущие газоны города превращаются в площадки для музыкальных выступлений. Обычно он проводится 21 июня. Праздник длится целые сутки. Из разных уголков столицы доносятся мелодии различных жанров. В этот день на улицах мегаполиса собирается огромное количество музыкантов. Здесь можно встретить новичков, которые только начинают свой музыкальный путь, и знаменитых исполнителей.

Фестиваль Шопена

Фестиваль Шопена также проводится в июне. Он проходит в парке Багатель, который находится в Булонском лесу. Здесь собираются ценители классической музыки. Фестиваль сопровождает ярмарка антиквариата и дегустация вин.

Фестиваль джаза проводится каждый год в теплое время года. Он открывается в мае и заканчивается в июле. Проходит он в Венсенском лесу на свежем воздухе. Во время исполнения талантливых музыкантов можно насладиться прекрасными мелодиями и даже попробовать самому сыграть джаз.

Фестиваль джаза

Другие мероприятия в июне

Шекспировский фестиваль

Июнь – это время театральных фестивалей, в том числе и детских. Это мероприятие воспитывает с юных лет стремление к искусству. Маленькие дарования, участвуя в Детском театральном фестивале, показывают свои таланты и учатся играть на публику.

Шекспировский фестиваль – это знаменитое событие для жителей и гостей Парижа. Он проходит с мая по сентябрь и пользуется большой популярностью.

Около Эйфелевой башни в июне проходят открытые чтения классических произведений, поэтические вечера и театральные постановки.

Парад сексуальных меньшинств

Достаточно скандальным и громким событием является ежегодный парад сексуальных меньшинств. Он проходит в июне и вызывает у жителей и гостей города смешанные чувства. У этого парада имеются как свои сторонники, так и ярые противники.

Одно из самых ожидаемых событий в июне – это теннисный турнир Ролан Гаррос. В это время на столичных кортах можно увидеть самые горячие матчи сезона.

Теннисный турнир Ролан Гаррос

Не меньшей популярностью пользуется Международная ярмарка косметических брендов. С 15 по 17 июня в Париж съезжаются любители моды, косметологи и визажисты из разных стран. На этой ярмарке они могут узнать о новинках косметической и парфюмерной индустрии, новых брендах, парикмахерских принадлежностях и средствах по уходу за волосами, а также увидеть упаковочные и подарочные материалы.

Июнь в Париже очень насыщенный на разные события. В это время город немного суетлив, но по-прежнему приветлив и гостеприимен. Он встречает туристов теплой праздничной атмосферой, танцами и музыкой.

[post_wrap data-title=”Рекомендуем к прочтению”][post id=’903′ data-title=’Долина Луары, Франция’][post id=’1889′ data-title=’Достопримечательности Анси во Франции’][post id=’826′ data-title=’Город Авиньон, Франция’][/post_wrap]

Оцените пожалуйста статью ☺

Нажмите по звездочке ↓

Средний рейтинг: 0 / 5. Количество голосов: 0

Проголосуйте первым! :)

Комментариев: 0
  1. Ольга

    Всегда мечта посетить Париж, и моя мечта осуществилась, точнее можно сказать две. Первое это то, что мой (теперешний уже муж) вырвал меня из городской суеты и увез в Париж, где я мечтала побывать с детства, увидеть эйфелеву башню, прогуляться по улочкам Парижа. И вот в один из моментов, в ночь на фестиваль джаза, мой суженный сделал мне предложение. Это было самое незабываемое путешествие

  2. Никита

    Туры в Париж в июне самые желанные для меня, так как люблю наслаждаться Парижем в самом начале лета.. В это время Париж красив и дышит свежестью! Просто красота города поражает..

Добавить комментарий

двадцать − двенадцать =

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector