Париж в декабре

0
(0)

Париж в декабре пасмурный и серый. Это один самых холодных и мрачных месяцев в году, однако данное явление полностью компенсируется незабываемой атмосферой грядущих праздников – Рождества и Нового года. Ярко украшенные улицы, великолепное настроение, приветливые горожане – все эти впечатления настолько влияют на человека, что погодные условия уходят на второй план и становятся незаметными.

Парижская погода в декабре

[link_webnavoz]Погода в Париже[/link_webnavoz] в декабре холодная и промозглая. Обычно самая низкая температура составляет около +7°С. По парижским меркам этого достаточно, чтобы сильно замерзнуть. Среднее минимальное значение – 3°С тепла, хотя возникает такое ощущение, что на улице стоит хороший мороз. Это явление объясняется влиянием Атлантического океана. С его стороны несутся навязчивые ветры, который гуляют в зимнее время каждый день. Также из-за него в воздухе присутствует повышенная влажность. В декабре одеваться нужно исходя их данных ощущений. Например, модельная обувь в это время не пригодится, поэтому ее можно убрать на хранение в дальний ящик. Лучше приготовить непромокаемые сапоги, возможно резиновые или ботинки на толстой и высокой подошве. Декабрь в Париже богат на осадки, в основном на дождь и мокрый снег, который моментально тает, едва касаясь тротуара, и превращается в грязную кашеобразную массу. Солнце в это время практически не выходит из-за облаков. [expert_bq id=6464]Туристам рекомендуется взять с собой шубы, теплые пальто и дубленки, поскольку большую часть времени они будут проводить на улице. Именно в канун Рождества там можно поучаствовать в сказочных событиях и приключениях.[/expert_bq]

Обязательно нужно прихватить с собой несколько теплых свитеров, 2-3 пары носков и перчаток, шапку, шарф. Ну и конечно, совсем не лишним будет зонт.

Развлечения и экскурсии

Музей Родена
Музей Родена внутри

Париж прекрасен в любое время года, но в декабре он просто великолепен! В это время город просыпается после мрачных осенних деньков, зажигает тысячи разноцветных огней и целиком погружается в предпраздничную атмосферу. Отличное настроение, приятные хлопоты и приготовления к Рождеству захватывают горожан и туристов. Предновогодняя суета не оставляет равнодушным никого.

Musée Dali
Музей Сальвадора Дали

Несмотря на то что весь Париж и пригороды охвачены подготовкой к зимним праздникам, в это время туристов здесь не очень много. Скорей всего, на это влияют повышенные цены на билеты и проживание. Именно поэтому осмотр достопримечательностей и посещение музеев будет проходить в спокойной, комфортной обстановке. Такого столпотворения, как в летние месяцы, в это время там не наблюдается. Декабрьская погода отлично подходит для похода по музеям и различным выставочным галереям.

Всем туристам рекомендуют обязательно посетить несколько самых значимых парижских музеев. Это Дом Огюста Родена – известного скульптора, Музей Сальвадора Дали, который находится на бульваре Монмартр, и Музей д´Орсэ, расположенный на левом берегу реки Сены. Недалеко от него находится знаменитый сад Тюильри.

[post_wrap data-title=”Рекомендуем к прочтению”][post id=’862′ data-title=’Достопримечательности Мон-Сен-Мишель’][post id=’826′ data-title=’Папский дворец в Авиньоне’][post id=’212′ data-title=’Анже’][/post_wrap]

Куда еще сходить в Париже в декабре?

Музей Средневековья
Скульптуры, Музей Средневековья

Кроме известных парижских музеев, которые находятся в центре, внимания туристов заслуживают и другие достопримечательности. Например, Латинский квартал и прославленный университет Сорбонна, который расположен в нем, Музей Средневековья и бульвар Сен-Мишель. Все эти места прекрасны в декабре. Если туристы замерзнут во время прогулки, то здесь работают различные кафе и рестораны, где быстро и вкусно можно перекусить или съесть полноценный обед или ужин. После этого можно направиться на разнообразные концерты, которые устраиваются в честь праздников, посетить рождественские ярмарки, где продаются памятные сувениры, красивая бижутерия и сладости. В холодный период огромной популярностью пользуется французский глинтвейн, который согреет не только тело, но и душу.

Каток

Тем, кто уверенно чувствует себя на льду, напротив здания парижской ратуши можно покататься на коньках на открытом катке. Здесь местные жители и туристы веселятся и прекрасно проводят время. Кроме этого, покататься можно и на первом ярусе Эйфелевой башни.

Говоря о достопримечательностях Парижа, необходимо упомянуть о Нотр-Дам-де-Пари. В декабре здесь достаточно многолюдно. В это время в соборе регулярно проходят рождественские службы, на которых можно послушать чарующие звуки органа.

В вечернее время все туристы отправляются на прогулку по Елисейским полям. Здесь зажигается уличная иллюминация, и все мерцает разноцветными огоньками.

Елисейскии поля

Праздники в декабре

Витрина магазина

Новый год и Рождество в Париже – что может быть романтичнее? Это город любви, красоты и моды. Роскошные витрины, празднично украшенные, потрясающе красивая иллюминация, доброжелательные городские жители и веселая атмосфера – все это можно увидеть и прочувствовать в декабре в одном из самых восхитительных городов мира.

В Рождество и Новый год нужно уделить больше внимания прогулкам по городским улицам. На них можно увидеть необычно украшенные витрины, популярных героев из фильмов и детских сказок. В эти дни город полностью преображается. Он меняет свой традиционный образ на волшебный и праздничный.

Чтобы прочувствовать предпраздничную суету, следует отправиться в Галери Лафайет. Этот один из самых больших и знаменитых магазинов Парижа.

Галерея Лафайет

День Святого Николая

Череда праздничных дней в стране начинается гораздо раньше календарных дат. День Святого Николая отмечают 6 декабря. В этот праздник юные жители ищут свои первые и долгожданные подарки в специальных сапожках. По мере приближения рождественского праздника приятная атмосфера ожидания все более усиливается. Настоящее, безудержное веселье начинается с приходом благой вести. В это время праздник охватывает абсолютно всех людей любых возрастов.

Париж на Рождество великолепен. На улицах города устраиваются карнавальные шествия, красочные представления и ярмарки. Традиционным угощением считаются жареные каштаны.

А 31 декабря огромное количество парижан и туристов собираются на площади Трокадеро, что находится рядом с Эйфелевой башней и на Елисейских полях. Здесь они могут встретить Новый год под залпы красивого праздничного салюта.

[post_wrap data-title=”Рекомендуем к прочтению”][post id=’3160′ data-title=’Климат в Париже’][post id=’926′ data-title=’Бордо, Франция’][post id=’3140′ data-title=’Париж в декабре’][/post_wrap]

Оцените пожалуйста статью ☺

Нажмите по звездочке ↓

Средний рейтинг: 0 / 5. Количество голосов: 0

Проголосуйте первым! :)

Комментариев: 0
  1. Марина

    Париж прекрасен в любое время года. И даже холодной зимой туристы найдут, чем себя занять. Мне кажется, что достаточно одного часа на улицах Парижа, чтобы атмосфера праздника наполнила душу и сердце. Вкус глинтвейна и жареных каштанов незабываем. Мне, как историку, по душе все же музеи, и с Сальвадора Дали я, пожалуй, и начну.

Добавить комментарий

20 − 13 =

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector